Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9992
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/59fff509ddd7700f1e8b456f/display-guide-pc-monitor-today----part-2
Biasakan Membaca Pejwan Sebelum Bertanya Pakai CTRL+F untuk mencari yang ditanyakan ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- WAJIB DIKETAHUI & DIBACA (MUST READ) ====================================================================================================== Atas saran salah satu kaskuser saya tambahkan WARNING untuk
Lapor Hansip
06-11-2017 12:37

[Display Guide] PC Monitor Today

BiasakanMembaca Pejwan Sebelum Bertanya

Pakai CTRL+F untuk mencari yang ditanyakan

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

WAJIB DIKETAHUI & DIBACA (MUST READ)

======================================================================================================
Atas saran salah satu kaskuser saya tambahkan WARNING untuk dibaca diketahui bersama :
"Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli dan hati hati bila bertanya dimari, jika ada pihak yang menghubungi mengatasnamakan TS atau moderator atau siapapun, tolong jangan mudah percaya begitu saja karena banyak percobaan penipuan, silakan konfirmasi di thread untuk lebih jelas bila diperlukan, jadilah smart user, jika perlu tambahkan ini di dalam tag dan ingatkan satu sama lain, terimakasih"

======================================================================================================

PERHATIAN (READ ME) ==> Untuk Mencegah Hal-hal Buruk ada baiknya membaca juga pada poin 5 Pada Bagian "Rules" di halaman ini sebelum bertanya, karena cukup penting, ditambah karena kesibukan di Real, TS udah jarang update monitor lagi maupun update review, jika ingin update monitor yg diincar, diharapkan survey lebih dahulu, dan bisa langsung saja menanyakan seputar tipe yg diincar, nanti akan dicoba dijawab oleh saya sendiri atau yang lain selama masih bisa dijawab tentunya, diskusi dengan bijak dan sopan, saling share info bila perlu, itu saja, terimakasih, semoga thread ini membantu banyak.

INFO GUNA UPDATE KASKUSER 2019
=> KUMPULAN INFO GUNA KASKUSER 2019

PINDAHAN DARI THREAD
=> MONITOR LED GUIDE PART 1

INFO TERBARU SEPUTAR MONITOR (GLOBAL)
=> MONITOR NEWS

PERTANYAAN MENYANGKUT MULTI MONITOR SETUP & YG TERKAIT DENGAN HAL TSB
=> MULTI MONITOR THREAD

PERTANYAAN MENYANGKUT DISPLAY TELEVISI BUKAN DISPLAY MONITOR
=> LCD/LED-TV, PLASMA-TV & OLED-TV

PERTANYAAN MENYANGKUT DISPLAY 4K ULTRAHD TV
=> ULTRA HD 4K TV

TEMPAT BERTANYA & SHARE INFO DISTRO MONITOR/HW PC
=> DISTRIBUTOR - DISTRIBUTOR HARDWARE KOMPUTER

PERTANYAAN SEPUTAR LAPTOP DAN MASALAHNYA
=> MASALAH MASALAH LAPTOP

PERTANYAAN MENYANGKUT TIPE/HARGA H/W KOMPUTER
=> KONSULTASI MERAKIT HARDWARE

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SELAMAT DATANG DI THREAD

MONITOR DISPLAYGUIDE

Thread ini didedikasikan sebagai REFERENSI dan SHARING bagi Teman2 yang sedang mencari tahu tentang MONITOR PC beserta SPESIFIKASInya dan bisa juga sebagai BAHAN PERTIMBANGAN dalam membeli MONITOR.

RULES

1. Secara umum harus mematuhi ATURAN POSTING DI KASKUS
2. DILARANG MEREFERENSIKAN TIPE SECARA "ONE LINER" - PENGECUALIAN UNTUK YG UDAH SUMBANG REVIEW, DALAM ARTIAN HANYA MEREFERENSIKAN TIPE TANPA KETERANGAN YG JELAS ATAU TIDAK LENGKAP AGAR TIDAK MENYESATKAN & BISA DI-PERTANGGUNGJAWAB-KAN LEBIH BAIK MEREFERENSIKAN APABILA SUDAH MEMPUNYAI MONITOR-NYA ATAU SUDAH MENCOBANYA CUKUP LAMA, TIDAK BERLAKU BILA MEREFERENSIKAN PRODUK YANG BELUM ADA REVIEWNYA DI PEJONE.
3. BOLEH BERDEBAT MEGENAI MEREK & TIPE TERTENTU TERMASUK FITURNYA ASALKAN BISA DIPERTANGGUNGJAWAB-KAN DENGAN DATA & LOGIKA DAN BUKAN ASUMSI, CONTOH DENGAN REVIEW PEMAKAIAN (NEGATIF MAUPUN POSITIF), BANTAHAN JUGA DIPERBOLEHKAN
4. PERTANYAAN YG JAWABANNYA BISA DIGOOGLING ATO ADA DI PEJONE SEBAIKNYA TIDAK DITANYAKAN LAGI KECUALI UNTUK MEMASTIKAN KEBENARANNYA (KALAU RAGU)
5. PERTANYAAN MENYANGKUT HARGA, KAPAN RILIS DAN SEJENISNYA YG LAIN, YG SEHARUSNYA HANYA BERHAK/BISA DIJAWAB OLEH PERWAKILAN MEREK/REPRESENTATIVE MEREK TERSEBUT, TOLONG SEBAIKNYA TIDAK DITANYAKAN DIMARI, SILAKAN DIBACA DI LINK INI DULU KARENA SUDAH BANYAK PERCOBAAN PENIPUAN

6. PERTANYAAN TIDAK LENGKAP/TIDAK MASUK AKAL/TIDAK MEMATUHI RULES HARAP MAKLUM KALAU DICUEKIN/TIDAK DIJAWAB UNTUK MENGHINDARI OVERPOST BERLEBIHAN
7. TIDAK BOLEH TITIP LAPAK Jualan dalam THREAD ini
8. DILARANG OOT BERLEBIHAN ATAU BERTANYA TIDAK PADA TEMPATNYA (CONTOHNYA : MEMBAHAS/BERDISKUSI MENGENAI DISPLAY TELEVISI DALAM HAL INI TERMASUK MONITOR-TV ATAU DISPLAY LAPTOP ATAU PROYEKTOR)

YG PERLU DIPERHATIKAN

Masing2 MERK memiliki KEUNGGULAN dan KEKURANGAN masing2. Kebutuhan seseorang akan MONITOR juga berbeda2 dengan yang lainnya, jadi keputusan terakhir tetap ditangan teman2 sendiri emoticon-Smilie

Thread ini hanya memuat sekilas SPESIFIKASI yang umum saja, untuk INFO dan SPESIFIKASI yang lebih lengkap bisa langsung Googling atau kunjungi LINK yang telah disediakan.

SEKILAS TENTANG MONITOR
SEKILAS LED vs LCD

TIPE MONITOR YG UMUM DITEMUI DI PASARAN -- UPDATED

TIPE MONITOR

SEKILAS MACAM2 PANEL
MACAM2 PANEL

PORT2 YG UMUM DITEMUI PADA MONITOR
PORT

ISTILAH2 YANG BIASA DITEMUI
ISTILAH2 UMUM DALAM MONITOR

INFORMASI2 PENTING LAINNYA KLIK DISINI PART 1

INFORMASI2 PENTING LAINNYA KLIK DISINI PART 2

DISCLAIMER

Polling
941 Suara
Monitor Merek Apa yg Agan Gunakan ? 
Diubah oleh citizen88
profile-picture
profile-picture
profile-picture
midnighttalk dan 15 lainnya memberi reputasi
16
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 404 dari 406
[Display Guide] PC Monitor Today - Part 2
28-04-2020 00:16
Permisi, ceritanya saya mau upgrade dr LG 34UC99, pengennya tetap ultrawide, 1440p, panel IPS, tapi high refresh rate (120hz-144hz), kira kira upgrade kemana ya? Keperluan buat media consuming sama gaming aja

Budget mungkin kurleb 13 juta

Sempat cari2 dapet LG 34GK950F tp gamasuk indo emoticon-Frown apa lari ke LG 34UC79G? 144hz tapi 1080p

Terima kasih sebelumnya
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
29-04-2020 11:57
halo puh agan2
monitor 27 inch yg inputnya thunderbolt/type c paling terjangkau apa ya ?
liat harganya ngeri2 amat emoticon-Ngacir Tubrukan
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
29-04-2020 12:05
INi kayanya orang IT-nya lagi mabok kali ya, iseng2 bandingin PA 24 dan PA 27 harganya beda 10-12 kali lipatnya gak masuk akal banget emoticon-Ngakak

HARGA MABOK

Kalau bingkainya dari emas sih masuk akal atau resolusi 12K emoticon-Shakehand2
0 0
0
29-04-2020 13:01
Selamat siang, ane lagi cari monitor 24" nih sebelumnya pakai Dell ST2420L, ada saran buat upgrade di range 1.5jutaan++ enggak gan? Penggunaan multitasking aja, gaming enggak terlalu sih. Trims before~
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
29-04-2020 14:43
Suhu suhu, cari ultrawide monitor dong, minta rekomendasinya. Saat ini melirik LG 29wk600 dan LG 29um69g. Hampir mirip sih speknya sm harganya jg, siapa tau ada rekomendasi ultrawide monitor yg laen budget dibawah 4jt, terimakasih suhu
0 0
0
30-04-2020 01:31
cf24f390 masih worth ga?
ada alternatif buat monitor 24" di range 1.5 ~ 2 jt?
0 0
0
Lihat 4 balasan
Memuat data ..
30-04-2020 15:06
misi gan mau nanya rekomendasi monitor 24" 144hz utk gaming yg 2-3 jt ada ga ya? thanks before emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh ChsJR
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ..
30-04-2020 18:39
100% SRGB maksudnya apa ya? ada yg bs jelaskan pakai bahasa awam?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
30-04-2020 18:59
Malam agan2 sekalian
Saya punya monitor dell e177fp
Ini dead pixel atau ada debu di lapisan anti-glarenya?

Pic:

Terima kasih

*Edit : yg strip putih di sebelah kanan layar adalah scroll bar dari browser
Diubah oleh kennethmhs
0 0
0
Lihat 7 balasan
Memuat data ..
30-04-2020 19:32
MONITOR yang 144hz dan refresh rate 1ms di budget under 2.8 jt bagusnya apa ya?

dah nyarinya" nemunya hp 25x atau LG 24GL600F?

mending mana ya? apa ada yg lebih rekomen?

sama beda nya 24gl600 sama 24gl600f dan 24gl600f-b apaan?

thx before
0 0
0
02-05-2020 13:25
gan mau nanya nih tentang monitor MSI OPTIX MAG272CQR , kenapa yah kalo komputer ane lagi sleep / shutdown abis dipake seharian , monitor ane ga bisa detect sinyal dari Displayport ? tapi kalo ane nyalain PS4 ane (via HDMI) bisa langsung kebaca sinyal nya
0 0
0
02-05-2020 18:44
Btw kalau ambil LG 24mk600 masih oke gak ya? Atau ada saran lain? Btw ane pake gpu amd radeon 5700xt.
Kalau opsi yg kepikiran saat ini selain LG sih ada Dell s2419h dan yang paling akhir BenQ GW2480.
Cuma kepikiran ambil 24mk600 karena lebih murah aja emoticon-Big Grin
Pemakaian sih kebanyakan buat game casual (cod mw, cs go, forza horizon 4) sama buat kebutuhan kerja ngoding.
Sebelumnya sih udah ambil vg27aq, cuma barangnya di tinggal di kosan, sekarang lagi ada di rumah ortu, mau ambil ngeri-ngeri sedap emoticon-Frown
Diubah oleh billy.bong
0 0
0
Lihat 12 balasan
Memuat data ..
03-05-2020 08:47

Nvidia Freesync via HDMI

freesync di Nvidia via HDMI bisa ga ya gan?
Monitor : LG 24MK600
GPU : Nvidia GTX 1660
Diubah oleh Whysoserios
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ..
03-05-2020 21:38
Halo Suhu2 Monitor,

Mau tanya Monitor 24 inch 144Hz panel IPS ada ga yg harga 2 - 3 jutaan?
profile-picture
aboed_wita memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
03-05-2020 22:17
agan2, untuk monitor HP N240 dan HP 24F bedanya selaen di tebalnya apa ya?

soalnya ane pernah pake LG 24MP59G rasanya kurang nyaman kalo diliat lama? apa karna monitor LG itu layarnya gak ada 'anti-glare/matte' nya ya? kalo diliat lama tampak 'ngejreng' dan bikin gak nyaman mata aja gitu sih (uda atur2 brightness & settingan yang lain juga tetap gak ngaruh)

sebenernya mo nyari monitor buat WFH sih emoticon-Big Grin di kantor sebenernya pake monitor HP V244h, tapi ternyata setelah dicek panel VA ya bukan IPS kalo monitor sejenis tapi panel IPS berarti N240 kali ya?

btw, seri N220 / 22F itu emang lagi langka ya? kok tny2 seller di olshop banyak yang bilang kosong ya?

EDIT:
sepertinya di page belakang itu ada yang ngalamin hal yang sama ya >> https://www.kaskus.co.id/show_post/5...-perih-24mk600

mau cari monitor buat disandingkan dengan macbook sih, budget < 2jt kalo bisa, buat coding dan nonton netflix (biasa langganan yang full HD aja sih)
Diubah oleh vectorman
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
04-05-2020 15:54

Ask 2jutaan

Kebutuhan buat ngedisplay Preview editing sama grading ( mungkin nonton kecil kecilan )

efek nyesek budget gan ;( terpaksa balik lagi deh ke 1080 Padahal pengen up dari 1080 ( 24 inch )

untuk sekarang naksir 27V2Q dari AOC, apa ada saran lain dari agan agan buat pembandingnya? kepincut sama Display, 27 inch ( lumayan lah yang terbiasa sama 24 Inch, sama Display portnya gan )

kalo dibandingkan dengan 24MP88 dari LG gimana? saya liat review si katanya displaynya lumayan tapi buildnya seadanya. CMIIW,

sukur sukur harga segitu bisa dapet resolusi dari 1080p, hihihi

selagi 2jutaan, dan ga terlalu mepet 3jutaan mudahan mudahan masih cocok di ane gan,

sekiranya bisa dibantu

0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ..
04-05-2020 21:30
suhu suhu dimari minta rekomendasi monitor 3-4 juta, prefer 27 1080p aja buat main game, browsing sama nonton aja, thank youu

*kl disuruh lebih dari budget tolong kasih tau kenapa perlu bayar lebih, tapi prefer yg murah sih 😅

akhirnya pengen ganti juga setelah pake lg e2241t hampir 8 tahun
0 0
0
04-05-2020 21:47

Numpang tanya gan

Misi gan, ane ada 2 pertanyaan

1. Baru beli lg 24mk600 bbrp hari lalu, kalo layar lagi putih semua di ujung kiri sama bawah monitor kaya ada efek 'kebakar' dikit gitu ya gan?
emang gitu atau barangnya nih yang ga normal? emoticon-Hammer (S) emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

monitor

2. rencana mau pake 2 monitor, monitor lainnya cuma ada hdmi / vga dan port GPU yg sisa tinggal Displayport sama DVI-d Dual link
bagusan pake adapter apa ya gan yang cocok dari GPU displayport/dvi-d ke Monitor hdmi/vga ?
kalau monitor utama ane FHD 75hz gan, ada ngaruh dalam pemilihan 2nd monitor ga yah?

walaupun ga banyak ngerti tentang monitor tapi kalo masalah layar ane pilih-pilih orangnye emoticon-Big Grin

thanks sebelumnya gan emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh PartyForDork55
0 0
0
05-05-2020 10:41
suhu suhu mau nanya nih emang bener ga ya kalau setiap monitor ips itu pasti ada bleeding/ips glow nya ya?soalnya saya baru beli udah ada bleedingnya dikit
0 0
0
Lihat 9 balasan
Memuat data ..
05-05-2020 21:33
Disini ada pengguna Monitor Benq PD2700U?
liat beberapa toko online soldout semua,
sapa tau ada dsini penggunakanya,
mohon di review.
0 0
0
Lihat 4 balasan
Memuat data ..
Halaman 404 dari 406
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat