Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Segera Daftarkan Komunitas Kalian Disini
9991
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/59fff509ddd7700f1e8b456f/display-guide-pc-monitor-today----part-2
Biasakan Membaca Pejwan Sebelum Bertanya Pakai CTRL+F untuk mencari yang ditanyakan ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- WAJIB DIKETAHUI & DIBACA (MUST READ) ====================================================================================================== Atas saran salah satu kaskuser saya tambahkan WARNING untuk
Lapor Hansip
06-11-2017 12:37

[Display Guide] PC Monitor Today

BiasakanMembaca Pejwan Sebelum Bertanya

Pakai CTRL+F untuk mencari yang ditanyakan

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

WAJIB DIKETAHUI & DIBACA (MUST READ)

======================================================================================================
Atas saran salah satu kaskuser saya tambahkan WARNING untuk dibaca diketahui bersama :
"Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli dan hati hati bila bertanya dimari, jika ada pihak yang menghubungi mengatasnamakan TS atau moderator atau siapapun, tolong jangan mudah percaya begitu saja karena banyak percobaan penipuan, silakan konfirmasi di thread untuk lebih jelas bila diperlukan, jadilah smart user, jika perlu tambahkan ini di dalam tag dan ingatkan satu sama lain, terimakasih"

======================================================================================================

PERHATIAN (READ ME) ==> Untuk Mencegah Hal-hal Buruk ada baiknya membaca juga pada poin 5 Pada Bagian "Rules" di halaman ini sebelum bertanya, karena cukup penting, ditambah karena kesibukan di Real, TS udah jarang update monitor lagi maupun update review, jika ingin update monitor yg diincar, diharapkan survey lebih dahulu, dan bisa langsung saja menanyakan seputar tipe yg diincar, nanti akan dicoba dijawab oleh saya sendiri atau yang lain selama masih bisa dijawab tentunya, diskusi dengan bijak dan sopan, saling share info bila perlu, itu saja, terimakasih, semoga thread ini membantu banyak.

INFO GUNA UPDATE KASKUSER 2019
=> KUMPULAN INFO GUNA KASKUSER 2019

PINDAHAN DARI THREAD
=> MONITOR LED GUIDE PART 1

INFO TERBARU SEPUTAR MONITOR (GLOBAL)
=> MONITOR NEWS

PERTANYAAN MENYANGKUT MULTI MONITOR SETUP & YG TERKAIT DENGAN HAL TSB
=> MULTI MONITOR THREAD

PERTANYAAN MENYANGKUT DISPLAY TELEVISI BUKAN DISPLAY MONITOR
=> LCD/LED-TV, PLASMA-TV & OLED-TV

PERTANYAAN MENYANGKUT DISPLAY 4K ULTRAHD TV
=> ULTRA HD 4K TV

TEMPAT BERTANYA & SHARE INFO DISTRO MONITOR/HW PC
=> DISTRIBUTOR - DISTRIBUTOR HARDWARE KOMPUTER

PERTANYAAN SEPUTAR LAPTOP DAN MASALAHNYA
=> MASALAH MASALAH LAPTOP

PERTANYAAN MENYANGKUT TIPE/HARGA H/W KOMPUTER
=> KONSULTASI MERAKIT HARDWARE

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SELAMAT DATANG DI THREAD

MONITOR DISPLAYGUIDE

Thread ini didedikasikan sebagai REFERENSI dan SHARING bagi Teman2 yang sedang mencari tahu tentang MONITOR PC beserta SPESIFIKASInya dan bisa juga sebagai BAHAN PERTIMBANGAN dalam membeli MONITOR.

RULES

1. Secara umum harus mematuhi ATURAN POSTING DI KASKUS
2. DILARANG MEREFERENSIKAN TIPE SECARA "ONE LINER" - PENGECUALIAN UNTUK YG UDAH SUMBANG REVIEW, DALAM ARTIAN HANYA MEREFERENSIKAN TIPE TANPA KETERANGAN YG JELAS ATAU TIDAK LENGKAP AGAR TIDAK MENYESATKAN & BISA DI-PERTANGGUNGJAWAB-KAN LEBIH BAIK MEREFERENSIKAN APABILA SUDAH MEMPUNYAI MONITOR-NYA ATAU SUDAH MENCOBANYA CUKUP LAMA, TIDAK BERLAKU BILA MEREFERENSIKAN PRODUK YANG BELUM ADA REVIEWNYA DI PEJONE.
3. BOLEH BERDEBAT MEGENAI MEREK & TIPE TERTENTU TERMASUK FITURNYA ASALKAN BISA DIPERTANGGUNGJAWAB-KAN DENGAN DATA & LOGIKA DAN BUKAN ASUMSI, CONTOH DENGAN REVIEW PEMAKAIAN (NEGATIF MAUPUN POSITIF), BANTAHAN JUGA DIPERBOLEHKAN
4. PERTANYAAN YG JAWABANNYA BISA DIGOOGLING ATO ADA DI PEJONE SEBAIKNYA TIDAK DITANYAKAN LAGI KECUALI UNTUK MEMASTIKAN KEBENARANNYA (KALAU RAGU)
5. PERTANYAAN MENYANGKUT HARGA, KAPAN RILIS DAN SEJENISNYA YG LAIN, YG SEHARUSNYA HANYA BERHAK/BISA DIJAWAB OLEH PERWAKILAN MEREK/REPRESENTATIVE MEREK TERSEBUT, TOLONG SEBAIKNYA TIDAK DITANYAKAN DIMARI, SILAKAN DIBACA DI LINK INI DULU KARENA SUDAH BANYAK PERCOBAAN PENIPUAN

6. PERTANYAAN TIDAK LENGKAP/TIDAK MASUK AKAL/TIDAK MEMATUHI RULES HARAP MAKLUM KALAU DICUEKIN/TIDAK DIJAWAB UNTUK MENGHINDARI OVERPOST BERLEBIHAN
7. TIDAK BOLEH TITIP LAPAK Jualan dalam THREAD ini
8. DILARANG OOT BERLEBIHAN ATAU BERTANYA TIDAK PADA TEMPATNYA (CONTOHNYA : MEMBAHAS/BERDISKUSI MENGENAI DISPLAY TELEVISI DALAM HAL INI TERMASUK MONITOR-TV ATAU DISPLAY LAPTOP ATAU PROYEKTOR)

YG PERLU DIPERHATIKAN

Masing2 MERK memiliki KEUNGGULAN dan KEKURANGAN masing2. Kebutuhan seseorang akan MONITOR juga berbeda2 dengan yang lainnya, jadi keputusan terakhir tetap ditangan teman2 sendiri emoticon-Smilie

Thread ini hanya memuat sekilas SPESIFIKASI yang umum saja, untuk INFO dan SPESIFIKASI yang lebih lengkap bisa langsung Googling atau kunjungi LINK yang telah disediakan.

SEKILAS TENTANG MONITOR
SEKILAS LED vs LCD

TIPE MONITOR YG UMUM DITEMUI DI PASARAN -- UPDATED

TIPE MONITOR

SEKILAS MACAM2 PANEL
MACAM2 PANEL

PORT2 YG UMUM DITEMUI PADA MONITOR
PORT

ISTILAH2 YANG BIASA DITEMUI
ISTILAH2 UMUM DALAM MONITOR

INFORMASI2 PENTING LAINNYA KLIK DISINI PART 1

INFORMASI2 PENTING LAINNYA KLIK DISINI PART 2

DISCLAIMER

Polling
954 Suara
Monitor Merek Apa yg Agan Gunakan ? 
Diubah oleh citizen88
profile-picture
profile-picture
profile-picture
midnighttalk dan 15 lainnya memberi reputasi
16
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 403 dari 406
[Display Guide] PC Monitor Today - Part 2
17-04-2020 21:32
bos agan agan dan aganwati
mau minta recomendasi monitor kedua saya yg 27" bujet mentok 3 juta untuk keperluan editing doang(photoshop,premiere pro dan after effect) kira2 yg bagus apa ya??untuk monitor utama ane dah ada dell s2716D ini untuk maen game doang
rencananya di monitor kedua hanya full untuk editing
Diubah oleh jabrikbanget
0 0
0
Lihat 10 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 10 balasan
17-04-2020 22:42

REKOMENDASI MONITOR

Gan, saya punya budget 5jt. Mau beli monitor Gaming sama buat desain corel/photoshop dan nonton film.
Yang saya ingini si spek gni :
1. Monitor 24 Inch
2. udh minimal 144hz
3. Resolusinya 1080p aja
4. Kualitas warna yang bagus
5. Panel.nya yang ips
6. Garansinya yang paling bagus
Mohon pencerahanya gan. Mksh. emoticon-Matabelo
profile-picture
tiofix22 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 31 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 31 balasan
18-04-2020 12:43
om, monitor yang akurasi warnanya bagus 24/27" inch apa ya?
buat gambar2 pake SAI.
budget 5jt apakah dapet ?
kalo budget segitu kurang tolong kasih rekomendasi harga seminimum mungkin
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
18-04-2020 23:58
Mau tanya gan, saya baru beli rx 570
monitor saya masih pake port vga jadi saya pake converter hdmi to vga tp no signal
Saya coba di tv pake kabel hdmi bisa
Tapi sebelum nya pake gtx 1050 ti pake converter bisa
Jd yg bermasalah apa ya ?
Diubah oleh fauzi.zz
0 0
0
Lihat 7 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 7 balasan
19-04-2020 16:50
gan ane mau nanya nih , ane rencananya mau borong monitor MSI MAG271CQR secara VGA ane RTX 2070 Super dan sekarang ini make TV toshiba 60HZ dengan reso full 1080p

tapi ane liat2 di tokohijau ternyata udah ada yg jual MSI MAG272CQR , nah menurut agan2 worth it kah untuk nambah 700K lagi buat beli yang versi lebih updated nya ?
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
20-04-2020 01:50
Gan 32uk950 ada rilis indo gk ya? Mau cari monitor 4k 60hz dgn vesahdr600/1000 susah ya gan disini.
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
20-04-2020 14:50
Misi suhu mau nanya
Tertarik beli monitor AOC c24g1 tapi kosong
nyari monitor 144hz dibawah 3 juta kira kira ada rekomendasi apa ya?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
20-04-2020 15:12
Sore hu, mau tanya ada yg udah pake LG 34GL750-B & review nya gimana yak? rencana mau nyari monitor curved ultrawide, kebetulan tertarik seri tersebut emoticon-Big Grin
atau mungkin ada rekomen dari suhu utk curved ultrawide bajet <9jt, kebutuhan lebih ke multimedia 70%, gaming 30%.emoticon-Big Grin
profile-picture
bebebeeeee memberi reputasi
1 0
1
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
20-04-2020 17:11
Gan boleh minta saran diantara dua ini dengan harga hampir sama, ASUS TUF VG249Q dan MSI G241...
Lebih worth it mana

&#91;Display Guide&#93; PC Monitor Today - Part 2
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
20-04-2020 22:46
numpang tanya gan

LG 22MK430h-b
SPC Pro SM 22

diatara 2 ni mending pilih mana ya?
0 0
0
21-04-2020 14:30
tak terasa thaun sudah pertengahan 2020,
perkembangan os hdr win 10 udah begitu bagusnya udah stabil sekarang (bukan sarkastik)
sekarang ane os hdr selalu aktif, kecuali pas lagi edit foto (konversi apa yang ane liat di layar ke terjemahan ke device lain/printer masih jauh dari harapan)

pakai madvr yang udah lama ga diupdate (versi baru alpha/beta (lupa) juga ada) dengan tonemappingnya jauh lebih enak nonton video2 sdr.
brightness dan contrast bisa dipentokin tanpa bikin video jadi oversaturated
di lain sisi, nvidia hdr malah kayak mundur ditempat, sering crash error, loncat2 auto pindah sdr<>hdr dan bikin warna sdr jadi oversaturated
profile-picture
profile-picture
profile-picture
eugol dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
21-04-2020 15:12
Misi gan mau nanya, kalo dalam keadaan mati kabel power monitor yg dicolok ke stop kontak lebih baik di cabut atau dicolok stand by aja gitu ya? Biar pas mau main gausah colok2 lg..
Saran lebih baik gmn gan agar monitor awet dan ga rusak? Makasih gan
profile-picture
abk3304157 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
21-04-2020 20:03
Permisi agan - agan, numpang tanya.
saya lagi mau beli monitor nih budget 3 Jtan udah nanya temen dapat rekomendasi untuk ASUS VG248QE.
Kenapa pilih itu karna layarnya bisa dilurusin gan, kebetulan saya pake selain buat gaming juga buat programming.
nah yang mau ane tanyain, ada rekomendasi monitor lain ga selain asus tersebut?emoticon-raining

Thanks sebelumnya ganemoticon-I Love Kaskus (S)
profile-picture
1 0
1
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
22-04-2020 13:59

Apakah PC monitor perlu di matikan?

Gan, maap OOTT, saya baru beli smart plug, rencananya mau di pakai ke monitor komputer, pertanyaan nya

Apakah monitor komputer harus di matikan dulu lewat tombol manual (on off) baru di unplug Dari kabel power ?

Kalo saya tidak matikan via tombol (mematikan langsung lewat smartplug), apakah bisa bikin rusak monitor ato ngak masalah?

Makasih banyak master" atas kesediaan menjawab
Diubah oleh ericsuhada
profile-picture
1 0
1
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
24-04-2020 22:29
Rekan

Perlu masukan monitor maksimal 24 inch. Keperluan untuk menonton movie, sehingga perlu kualitas gambar yg baik. Mihon masukan
0 0
0
25-04-2020 16:17
halo agan-agan , tanya dong , monitor 2 jutaan yg worth to buy apa ya ? kebutuhan buat dual monitor menemani laptop untuk nonton , gaming , browsing aja , searching searching ada
-Hp 25X
-LG 24GL600
-AOC 24G2E5(tapi stoknya goib)
Diubah oleh RyuSeika
0 0
0
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
25-04-2020 20:24
malam ada yang bisa bantu ane atau pernah ngalamin masalah ini

ane ads monitor dell p2211h
klo di colok ke vga onboard ada pilihan 1920 x 1080

tapi klo di colokin ke vga ( shappire hd 7790 dual x oc gddr 5) cuma ada pilihan 1600 x 1200 gada pilihan 1920 x 1080
jadi auto gepeng di monitor ane

oia kondisi klo di colok ke vga pake adpther dsub to dvi-i dual link

udh dicoba pake dvi d no respon di coba pake
dvi d ga signal d sub to hdmi ga signal juga ga tau apa port vganya rusak.

tolong bantuanya agan agan sekalian
0 0
0
25-04-2020 20:49
Mau nanya
Bracket North Bayou F80 muat gak ya ditaruh ke LG 24mk430h-b ?
Bisa diputar 180 derajat tanpa kena meja gk ya ?
0 0
0
26-04-2020 12:30
Gan hp 24mh tu bagus gak ya
0 0
0
27-04-2020 15:48
Kelamaan nunggu aoc g2 series, skrg ngambil monitor va masih worth gk ya?

Ada phillips 272m8cz
Harga 3,8jt . 27inch 165hz va panel 1080p
Worth gk ya kira2?

Apa tetep mending cari 24inch ips 144hz?

Btw jarak pandang ane 75-85cm
Kebutuhan 50% office,browsing dan youtube.
20% game aaa .30% cs go
0 0
0
Halaman 403 dari 406
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia