• Beranda
  • ...
  • Games
  • 5 Tips Buat Gansist yang Baru Mulai Main The Witcher 3

nikohausAvatar border
TS
nikohaus
5 Tips Buat Gansist yang Baru Mulai Main The Witcher 3
Jelas udah telat sih emang gamenya udah lama banget... tapi sebagai nubi game RPG ane sangat sangat terkesima dengan kegokilan game ini... yang kebetulan jadi game pertama yang ane beli.. (sisanya gratisan) hahaha...

Langsung aja Gan, siapa tau kalau nanti ada temen temen yang baru mau mulai main, atau yang udah lama main nanti bisa saling share juga disini yah emoticon-Smilie

1. Jangan sisakan 1 side quest pun
Ya mungkin sebagai seorang witcher pasti bosen sih kalo diminta tolong perkara cari panci. Tapi percayalah Gan kalau semua side quest ini bukan cuma untuk naikin level kita, tapi bisa jadi pelajaran yang baik buat temen temen yang baru mulai , supaya bisa lebih paham sama gamenya. Jadi nanti begitu udah ada quest quest yang lebih susah udah bisa diselesaikan dengan baik

2. Target Build (Item dan Skill Build)
Ini yang dulu ane ga cari tau (sotoy duluan) pas main game nya, udah naik beberapa level dan naikin skill build pakai kira kira dan ga ada targetnya. Untung masih keburu menyesuaikan, buat Gansist yang baru mulai ,ada baiknya terlebih dahulu di pilih mau jadi witcher tipe apa supaya ga ada skill point yang terbuang atau jadi lebih lama dalam mengembangkan Geralt kita.

3. Bestiary !
Karena emang dasar dari menjadi seorang Witcher yang baik adalah dengan persiapan yang matang, jadi jangan males yah untuk baca Beastiary kalian, bahkan di awal awal game pun sangat berguna supaya kita tau musuh apa yang akan dilawan dan gimana cara ngalahin nya.. perkara males baca bisa bikin mumet seharian loh Gan. ehehehe

4. Bombs + Potions
Kadang kadang kalau main game RPG kecenderungan ane, agak sering keterusan main quest dan kadang suka lupa untuk perintilan perintilan macam ini, padahal ini adalah salah satu hal wajib yang dilakukan dari awal , yaitu bikin bomb dan potions, karena pada dasarnya bombs dan potions di the witcher 3 hanya perlu dibikin sendiri dan akan bisa di replenish (di isi ulang) saat kita meditasi cukup punya strong alcohol aja

5. Combat System 
Karena memang dalam game RPG combat system adalah salah satu hal yang bisa kita pelajari dan makin lama makin jago, namun ane mau ngingetin kalau di sini semua yang ada di combat system nya berguna banget gan, termasuk parry (tangkis) dan dodge (menghindar) jadi kita gabisa berantem cuma asal pukul2 aja yah Gan.. hehehe

Ini kurang lebih yang ane mau ingetin buat temen temen yang mungkin mau coba untuk main the Witcher , secara keseluruhan sih ane nilai game ini 9.5/10 . yang belum main buruan dicobaaaa yahhhhh !!!!! emoticon-Tepuk Tangan

ukhtyfit81
sarkaje
nona212
nona212 dan 21 lainnya memberi reputasi
22
4.2K
16
Guest