Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
783
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b54bb77ddd77083218b4568/community-sebelum-beli-modem-baru-tanya-di-sini-gan
Thread ini dibuat karena thread indexing sebelah sering dipake nanya modem. Ane juga mau membantu juragan yang masih bingung dan awam dalam dunia permodeman. Supaya jangan komen di thread modem A eh malah nanya modem B atau kebutuhan yg hanya bisa dilayani modem B. Supaya subforum mobile broadband enak dilihat lagi, kubuat thread ini. Special rules 1. Kurang-kurangin gosipin operator di sini, kan
Lapor Hansip
23-07-2018 00:14

[COMMUNITY] Sebelum Beli Modem Wifi Mifi Baru, Tanya di Sini Gan

Thread ini dibuat karena thread indexing sebelah sering dipake nanya modem. Ane juga mau membantu juragan yang masih bingung dan awam dalam dunia permodeman. Supaya jangan komen di thread modem A eh malah nanya modem B atau kebutuhan yg hanya bisa dilayani modem B.

Supaya subforum mobile broadband enak dilihat lagi, kubuat thread ini.

Quote:
Special rules
1. Kurang-kurangin gosipin operator di sini, kan sudah ada kamarnya. Paling yg bahas operator cukup sampai jangkauan sinyal dan kantong si penanya
2. Yang nanya tentang modem yg sudah ada threadnya akan kami arahkan ke situ
3. Usahakan bertanya spesifik, contoh "gue mau modem yang buat gaming selama sejam dengan budget gue gak bisa beli di atas 500 ribu"
4. Kamu juga boleh bertanya apa kebutuhanmu udah cukup dilayani hanya dengan tethering atau harus pakai modem.

Aturan lain mengikuti general rules subforum mobile broadband. Thanks

panduan dari trid momod

QnA dari momods

Quote:Original Posted By bayspeed

1. Seberapa sering agan-agan disini update beli modem baru? Apakah 2-3 tahunan sekali? ane seh hampir tiap minggu mod, ane kan bakul wkwkwk.. tapi seharusnya seh modem/mifi asal ga rusak dipake terus saja kecuali ada perubahan GEDE dari layanan operator seperti dari 3G ke 4G

2. Apakah sudah saatnya saya beli modem baru? kalo dengan yg sekarang dah ga nyaman ya beli baru entah new atau second

3. Modem dipakai untuk personal use (untuk aku pribadi). Bukan untuk sharing dengan orang lain dalam lingkungan kerja. Apakah saya butuh modem MIFI? selisih harga antara modem dengan mifi dengan produsen yg sama dengan spesifikasi sama adalah sekitar sekitar 25% (misal antara huawei e3372 dengan huawei e5573) untuk pribadi non sharing dan jangka waktu lama tentu modem lebih sesuai, mifi sebaliknya karena pake baterai tentu lama nyalanya tergantung baterai (kecuali mau sambi di cas yg bisa bikin batre hamil) NAH kalau galau antara usb modem stick atau mifi, beli saja WINGLE haha

4. Saya pakai Telkomsel, dengan keperluan bulanan cuma sekitar 8 GB untuk PC / laptop. Dan sekitar 2-3 GB untuk smartphone. Untuk jangka panjang mana yang lebih baik untuk saya, beli modem baru seharga 500-750 ribuan, atau langganan Telkomsel Speedy atau jenis layanan internet dial up lainnya? kebutuhan segitu doank masih enakan pake modem/mifi dengan paket yg sesuai selera, daripada lengganan FO kecuali memang butuh aktifitas yg menuntut ping sangat rendah

5. Apa ruginya beli modem MIFI kalau cuma untuk personal use? Karena aku nggak butuh sharing antar device, karena smartphone sudah punya kartu simcard dan internetnya sendiri, sedangkan modem cuma dipakai personal aku saja dengan pc & laptop. smartphone yg numpang mifi maka batrenya bakal lebih awet, juga di beberapa kasus penangkapan sinyal mifi lebih kuat dan flexible penempatannya daripada hape langsung.. contoh di rumah mod sinyal bagus hanya di ruang tamu, tapi ente lagi pingin ngenet sambi boker.. kalo pake mifi kan bisa emoticon-Shutup

6. Apa untuk non MIFI / non WIFI, saat ini sudah rilis modem yang lebih bagus dari Huawei E3372, karena aku lihat kebanyakan toko komputer termasuk XXX masih jualan Huawei E3372 untuk Non MIFI / WIFI? ga tau kalo di LN, kalo di pasaran sini emmang masih itu yg paling bagus dan masi sangat cocok buat saat ini koq

8. Apa ada rekomendasi tempat beli modem yang bagus selain di XXX? masa kudu ane jawab emoticon-Cool

9. Saya pakai Telkomsel, dengan keperluan bulanan cuma sekitar 8 GB untuk PC / laptop. Dan sekitar 2-3 GB untuk smartphone, untuk HP ga butuh MIFI/WIFI dari modem. Untuk jangka panjang mana yang lebih baik untuk saya, beli modem baru seharga 500-750 ribuan, atau langganan Telkomsel Speedy atau jenis layanan internet dial up lainnya? dopost emoticon-Blue Guy Bata (L)

Sistem saya:
- Internet Telkomsel Flash

- Lokasi: dekat pusat perkotaan Yogya. Sinyal biasa dapat 3 bar disini. Ga bagus banget, tapi juga ga jelek. Rata-rata dapat 1-3 Mbps.

Adu kuat mifi ala om bayspeed

mini report duel pancaran wifi berbagai merk seri kondisi random

rombongan

peserta di foto itu:
- rombongan movimax xlgo unlock second
- huawei e5573 xlgo second
- huawei e5673 second
- huawei e5573 telkomsel second
- zte mf90+ telstra second
- rombongan huawei e5577 bolt second
- huawei vela second
- rombongan huawei e5573 rusia second
- huawei e5573 airtel new
- alcatel mw40 airtel new

semua nyala bersamaan dan diambil tes wifi nya dari jarak 30-40langkah ke depan samping atas samping bawah
ke depan

ke samping atas

ke samping bawah

dari 3 grafik itu seh yg kelihatan adalah movimax mv003 setingkat lebih kuat pancaran wifi nya daripada lainnya, lalu disusul alcatel, dan kemudian huawei dan zte secara berdekatan..

Diubah oleh bayspeed
profile-picture
profile-picture
profile-picture
kyna.zytka dan 10 lainnya memberi reputasi
11
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 24 dari 28
[COMMUNITY] Sebelum Beli Modem Baru, Tanya di Sini Gan
01-04-2020 15:24
Quote:Original Posted By berita...kaskus
Bagus, yg penting cek full unlock, batere oke, mesin oke termasuk sinyal, modem sepuh soalnya emoticon-Smilie

Oke deh oom, adek beli mbah modemnya kalo gitu.
:terimakasih
0 0
0
01-04-2020 22:55
Quote:Original Posted By adekgantengom
Oke deh oom, adek beli mbah modemnya kalo gitu.
emoticon-terimakasih

belinya onlen aja, jadi tetep aman dirumah tapi ati2 salah beli atau malah dapet yg rongsok emoticon-Smilie
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
02-04-2020 10:45
bagus, tapi sebaiknya jangan ambil yg logo bolt yaa.. itu unlockan seller, jadi kualitasnya random
beli yg logo beeline atau logo zte ori, jadi yg unlock bawaan/pabrikan
bukan force unlock

Yaaaahh, adek dah beli yang logo bolt om emoticon-Frown
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
02-04-2020 20:58
haha.. ya pasti murah yg logo bolt
dicoba saja.. bagus ga hasil unlockan nya
kalo zonk ya sesuai harga

Iya om cemangat emoticon-Frown
0 0
0
03-04-2020 17:57

Modem + Antena

Permisi para agan2 ganteng
Ane mau minta rekomendasi dari Agan2 sekalian.
Ane ex user indi****. Kebetulan di daerah ane sekarang ini belum tercapai olehnya.
Ane butuh modem buat bisa sekalian sharing sekitar 5-8 orang, Tapi lebih dominan buat pc gaming online
Sinyal di tempat ane Si Merah 3-4 bar 4G. Si Biru 1-2 bar 4G, Full Bar 3G.
Selain dari itu sinyal di tempat ane sehancur Nagasaki waktu di bom.
Pemakaian Ga 24jam. tapi klo weekend bisa 12 jam an.
Rencana ane modemnya mau dipasang antena buat mendapatkan sinyal lebih baik.
Kira2 modem + antena, yang wujud dan penampakannya bagaimana yang bisa cocok buat ane (unlock klo bisa).
Budget ane ada skitaran 1 jt. Mohon kiranya pendapat suhu sekalian. Terimakasih
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
03-04-2020 18:00
Maaf Agan2..Double post. Inet ane lagi sekarat..
Diubah oleh SireonXVIII
0 0
0
04-04-2020 12:45
misi gan. wifi portable yg bisa semua operator, kira2 apa ya? yg lumayan tp gak terlalu mahal hehe.
untuk kerjaan di laptop dan hp. makasih
Diubah oleh nusaya
0 0
0
04-04-2020 21:13
Quote:Original Posted By adekgantengom
@bayspeed
Om, Mf90 ganti user password buat login nya gimana ya, adek takut calah, nanti gak unlock lagi. 😣

Reset belakangnya aja ...
Nanti pake pw standard
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
06-04-2020 13:45

Galau ZMI / HKM

Om Ts dan suhu lainnya, nubi ijin minta pendapat dong.
Terahir nubi pake xl go e5577c yg versi 1500 mah. Lg cari gantinya, better hkm001 (649k) atau skalian ambil xiaomi zmi mf885 ( 970k) yg 10000 mah ya?

Jujur ane gak paham spek gitu2, sbenernya perdandingan kedua mifi itu significant ga ya (jelas diluar kapasitas batrenya) dengan perbedaan hrga 300k..
Kl dr batre si ane ga gitu permasalahin ya. Pemakaian sosmed, ntn dan game biasa aja. Klo dr spek gmn ya?
1. Apakah tangkapan sinyal zmi lebih baik? *ada yg tau gak zmi LTE cat berapa? *klo hkm kan cat 4
2. Zmi bs pakai operator luar negri. Kl hkm bisa pake operator luar negri jg kah? Atau cm bs roaming dg kartu bawaan saja?

Kepincut zmi si tp ad 1 yg bikin galau, batrenya tanem. Apakah masih sehat dipakai Daily 2-3th kedepan? Klo yg hkm kan tgl beli batre baru aja. Tp klo zmi kan pake teknologi pw bank, ga seburuk itu jg kali ya utk batre healthnya?

Any suggestions which one better?
Please....Mohon pencerahannya om ts dan suhu permodeman lainny dan siapa tahu jg ad yg pake 2 modem diatas boleh dong sharingnya jg 🙏🏻🙏🏻🙂
profile-picture
aluwungs memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
07-04-2020 11:46
Permisi om, minta rekomendasi modem stik buat temanpintar dong
Kalo ditempat saya, yg laen agak gimana gitu sinyalnya
Nuhun...
profile-picture
Gun377 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
11-04-2020 08:40
Agan agan numpang tanya, saya niat beli wibox Smartfren, nantinya akan di ganti ke paskabayar untuk jadi unlimited seharga 275 ribu dengan FUB 35 GB per bulan, kira-kira worth it ga ya dengna harga segitu ?

Terima Kasih agan agan semua
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
11-04-2020 20:37
om mod mau tanya
mifi JIO termasuk layak di beli gak ??
sikon sekarang kan banyak yang WFH jadi harga modem naik terus
mifi JIO dari negara mana ya??emoticon-Bingung (S)
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
15-04-2020 11:04
ada rekomendasi ga utk modem yg bisa NAT open biar buat main game online ga sering dc ?
0 0
0
15-04-2020 17:34
Gan minta saran dong kalo untuk wifi router modem huawei B311 penangkapan sinyalnya bagus ga ? Di daerah ane yg lumayan cuma kartu si merah atau ada saran lain router yg lebih bagus penangkapan sinyalnya ? Terima kasih
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
17-04-2020 00:22

Tanya XL Home sebelum beli

Mau tanya gan, kalau mau pake XL Home saat ini masih worth it ga ya? Untuk pemakaian di Depok (di Depok Timur, dekat Polsek Sukmajaya Depok).

Soalnya modem wifinya ga terlslu bagus ya katanya buat nangkep sinyal?

Terus kl beli XL Home itu udh langsung dapat kartu siap pakai buat ditaruh di router, atau harus beli kartu dulu lagi secara terpisah?

Thanks sebelumnya emoticon-Smilie
0 0
0
19-04-2020 11:48

Bantu Om

Saran modem frek 2300mhz untuk si byu ini,
Kebetukan dirumah ada MR3420 v2 + E3372 mopat + antena panci, jadi baru fokus buat frek 1800 aja, sementara ini pake 3,

Jadi ane mau cari modem frek 2300 yg support sama si mr3420 v2 ini, router masih orian dari awal beli 2 tahun lalu, tolong saran modem nyq suhu yg berkualitas juga, ada tambahan slot pigtailnya dan support router ini jugaa

Terimakasih
0 0
0
21-04-2020 23:28
[ask] kako salah room maaf ya gan, cari2 bingung mw tanya dimana

ane pake bali fiber buat internet dan ane pake xiaomi extender 2 buat di lantai 2, nah selama ini pake kurleb 1 tahun ga ada masalah, nah belakangan extendernya ga konek ke internet, padahal kalo ane pake wifi lantai 1 lancar jaya ga ada trouble

nah kalo kaya gini salah dimana ya gan ?? ane dah restart xiaomi extendernya sekarang ga bisa konek ke router balifibernya emoticon-Nohope
0 0
0
26-04-2020 20:15

Tanya Mifi atau home router

Permisi agan2, mau tanya kalau untuk penggunaan di rumah aja. Apa bisa diinfokan pilihan Mifi yang lumayan saat ini dan juga Home router 4g? Kriteria nya kalau bisa untuk semua operator ya, tidak akan pakai antena luar, dan sinyal wifi nya lumayan.

Saat ini saya untuk mifi saya tertarik dengan mifi HKM001. Apa kandidat terbaik lainnya dengan fitur bypass di harga dibawah 1jt.

Untuk Home router saya tertarik dengan b310. Ini pancaran sinyal wifi nya dengan mifi apa lebih kuat sedikit atau sama aja ya?

Atau ada opsi lain misal mifi + router dengan hasil lebih baik?

Makasih
0 0
0
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
27-04-2020 13:20

Pilihan Home Router

Jadi kemaren ane udah nyari beberapa referensi home router ketemu nih huawei b315 sma e5186, kira2 klo sekarang b315 masih wort it ngak yaa atau sekalian beli yang e5186
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
28-04-2020 12:39
Permisi gan mau tanya, setelah saya nyari nyari buat meminang mifi saya bingung diantara 2 nih gan, antara E5573 X* atau HKM X*, lebih recommended yang mana yah gan? Penggunaan buat sedikit gaming, upload dan vidcal" buat WFHan ini. Terima kasih gan.

Edit: dan apakah keputusan saya ambil yg bundling X* bener gan? hehe maaf kalau ada salah kata
Diubah oleh samsth
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
Halaman 24 dari 28
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Website, Webmaster, Webdeveloper