aryanti.storyAvatar border
TS
aryanti.story
Story Ane ( Horor Dan Ngecaprak)😎
Assalamu'alaikum Warahmatullahi Wabarakatuh

INDEX
Sawangan1 "PENASARAN"
Kamar Baru 1
Kamar Baru 2
Kamar Baru 3
Kepala atau Kelapa Gelinding?

Opening

Haaaiii Agan yg ganteng ganteng.. Aganwati yg cantik cantik... Dan agan yg cantik, aganwati yg ganteng.. Ketemu lagi sama ane... Ane mau lanjutin cerita kisah horor ane nih.. Tapi bukan rumah yg di sawangan.. Ane mau cerita dulu kisah dirumah sebelum-sebelumnya...

Simak dulu ye Gan.. Pertama ane sekeluarga tinggal di rumah Kakek ane dari nyokap.. Ga seatap sih.. Cuma dindingnya nempel sama rmh Kakek.. Kyk kontrakan gitu.. Kecil.. Cuma ada ruang depan.. Kamar 1 dapur n kamarmandi kecil.. Itulah alasan Babe ane pindah kesawangan.. Anak-anak udah pd gede.. Tinggal sekamar rame2.. Kecuali ane n abang ane suka tidur di rmh Kakek..

Dirumah Kakek, ane ga pernah dikasih penampakan.. Apalagi yg face to face syantik kyk di Sawangan (thread the first)... Ane cuma suka Ngigo alias ngelindur yg sambil jalan Gan... Yaa setidaknya itu yg diliat saksi mata dan hansip komplek wkwkwk... Soalnya ane ngerasa bukan ngelindur.. Tapi kyk ada yg ngajak.. Dan arah jalan ane ke arah taman komplek Gan.. Alhamdulillahnya.. Pos Hansip dan Pos RW itu berada persis disamping taman.. Jadi sblm ke taman ane mesti lewatin Pos itu dulu.. 2x Gan ane ke Tangkep basah.. Eh ketangkep kering deng.. Ga basah sih... Hehe

Ane lupa Gan yg pertama jam 1 malem atau yg kedua jam 3 pagi.. antara itu dah.. Hehe Nah... Singkatnya ane lgi jalan lewat Pos RW yg kalo mlm berfungsi Pos Hansip.. Tiba2 ane ditarik sama Pak Hansip.. (Lupa namanya) sebut aja Pak Hansip ya xixi.. Bahu ane di guncang guncang Gan.. Ane kesel deh.. Padahal Pak Hansip nanya, ane mau kemana.. udah ane jawab Gan.. Tapi malah ditarik n diguncang guncang.. Trus ane di anter pulang Gan sama Pak Hansip... Paginya... Ane jadi artis dadakan Gan.. Ane viral sekomplek wkwk

Tapi aneh nya.. Berita yg beredar katanya ane ngelindur.. Kata Pak Hansip.. ane ditanya jawabnya cuma "emm..emm" aja Gan.. Diliat sama Pak Hansip katanya mata ane merem.. Padahal menurut yg ane rasain ga begitu Gan... Krn ane masih kecil.. Akhirnya cerita Pak Hansip lah yg malah dipercaya... emoticon-Mewek

Dan yg ane rasain sebetulnya waktu itu..

Ane terbangun kyk ada yg bangunin.. Dan ngajak ane ke Taman.. Sosok nya? Ane ga liat tapi ane cuma ngerasain aja dia ada disamping ane.. Ngebisikin ane.. Ane buka pintu kamar Cing ane (adik perempuan nyokap) kamar itu terkunci.. Ane sadar buka kuncinya.. Depan pintu itu langsung ruang TV.. Trus ane liat ruang TV orang-orang udah pada tidur.. (Rumah Kakek ane basecamp anak2 komplek jadi bnyk yg pd tidur dirumah Kakek ane).. Trus ane belok kekanan ke arah dapur dan pintu belakang... Terkunci juga Gan.. Dan ane sadar buka kuncinya.. Ada 2.. Yg satu kunci slot.. Yg satu kunci handle pintu.. Ane sadar lakuin itu.. Ane liat.. Ane jalan ke arah taman.. Ane liat ada 2 Pak Hansip lagi ngobrol.. Yg satu Pak Hansip duduk diatas sepeda nya (Hansip disini keliling komplek pk sepeda) yg satu duduk di teras Pos.. Pak Hansip yg di Sepeda nanya
"Ri.. Hey.. Mau kemana"..
Ane jawab " mau main ke Taman" sambil jalan.. Ane tau itu Pak Hansip berdua ngeliatin ane.. Dan ane tau.. Pak Hansip yg disepeda turun dan senderin sepedanya dipager Pos.. Pak Hansip terus aja nanya..
"Hey mau kemana.. Ri.. Ri.. Hey" sambil narik tangan ane trus pegang bahu ane sambil diguncang2... Ane sempet jawab "mau ke Taman".. Tapi jawaban kali itu ane liat keadaan sdikit berbeda.. Lebih terang.. sblm diguncang.. Penglihatan ane memang Agak gelap.. Tapi walau gelap semua terlihat sama Gan.. Pak Hansip yg guncang2 ane juga sama seperti yg ane lihat sblm di guncang.. Itulah yg ane rasain..

Diantar lah ane sama Pak Hansip pulang.. Babe ane yg dibangunin.. Ane disuruh tidur dirumah Babe.. Ane ga mau.. Ane balik lagi ke kamar Tante ane..

Kalo dari rekontruksi kejadian kyknya kejadian pertama yg jam 3 ya.. Soalnya temen2 Om ane n abang ane udah pd tidur di ruang TV .. Rumah Kakek ane Ruang Tv nya luas Gan. Kalo dibikin kamar mgkn bisa 2 kamar.. Ga tau kenapa pemuda2 pd masa itu suka bgt tidur dirumah Kakek ane.. Rame.. Pd kocak kocak.. Maklum rata2 org betawi semua yg nginep... Pokoknya rutinitas Pagi-pagi itu sering liat pemandangan kayak dendeng lagi dijemur dah.. Hahaha

Nah kejadian kedua sama kyk pertama Gan.. Ane terbangun krn ada yg ngajak.. Tapi waktu itu posisi ruang TV masih rame.. Ane inget temen Om ane duduk di anak tangga Gan.. Yg lainnya pd tiduran liat TV.. Bgtu ane buka pintu.. Krn posisi tangga ada disebelah kiri kamar.. Jadi bgtu buka ya ane liat temen Om ane.. Dan temen Om ane juga liat ane.. Ane tau dia ngeliatin ane terus. Ane inget temen Om ane pake baju putih.. Ane juga tau brp org yg tiduran nonton TV... Lagi.. Ane belok kanan ke arah dapur.. Ane buka pintu kali ini ga terkunci.. Tapi sebelum ane keluar.. Temen Om ane bangunin ane.. Biasa guncang2 bahu ane.. Dan.. Byaaarr terang.. Keadaan normal.. Ga gelap lagi.. Dan benar temen om Ane pake baju putih.. Kalo menurut yg liat.. Itu ane baru melek alias baru buka mata.. Makanya mereka pd bilang ane ngelindur... Entah lah Gan.. Yg jelas ane ngerasanya dibangunin.. Diajak ke Taman.. Kalo mmg ane tidur.. Knp ane liat semua sama.. Sama persis.. Ane sadar apa yg ditanyain.. Ane jawab jelas.. Tapi yg diterima mereka ane katanya cuma "emm..emm" aja..

Sampe skrg ane jg ga paham knp.. Babe ga pernah jelasin apa2 soal itu.. Malah org rumah yg di suruh cabut kunci nya kalo pintu udah dikunci.. Di suruh taruh dimana gitu.. Dari situ ane ga pernah bgtu lagi Gan...

Menurut Agan n Sist itu knp? Kalo ada yg mau jelasin boleh Gan Sist.. Ane penasaran..

Monggo yg mau nitip.. Nitip tenda.. Apartemen.. Bakyak.. Sendal jepit.. Bh.. Kolor.. Silahkan aja.. Asal jangan titip pacarnya.. Nanti ane ga pulangin.. Wkwkek
Diubah oleh aryanti.story 06-05-2020 03:11
edam
johny251976
kemintil98
kemintil98 dan 34 lainnya memberi reputasi
35
11.4K
124
Guest