novikikirizkia
TS
novikikirizkia
Meuza. Kucing Pelor.

Bismillah

Assalamualaikum, GanSis.
Semoga selalu dalam keadaan sehat. Ketemu lagi dengan ane, Kiki. Nda-nya Nay.

Betewe, lagi ada event nih tentang hewan peliharaan. Di sini ane mau nyeritain kucing mba ane, nih.

Jadi, kucing itu salah satu hewan kesayangan Rasulullah. Sama kayak mba ane yang sayang banget sama kucingnya ini. Tapi emang lucu, sih. Gemesin banget, deh.

Dokpri

Namanya Meuza. Catet ya, Meuza. Ane aja suka kaget sama nama-nama kucing, lebih keren dari majikannya. Majikannya namanya, Siti, mba ane, tuh. Eh, bukan maksudnya nama Siti nggak keren, tapi kenapa para majikan bisa ngasih nama peliharaannya sekeren itu, gitu.

Maaf, ya, untuk semua Siti. Siti itu bagus, kok.

Jadi, si Meuza ini pelor banget, Gan. Tau nggak pelor itu apaan?

Pelor itu, nempel molor. Hihihi.
Tapi, si Meuza ini baik, loh. Nggak galak, justru aku yang kasian kalok gadis kecilku suka guemezhh sama si Meuza.

Meuza suka makan. Abis kenyang makan, tau-tau udah molor aja di pojokan. Tau-tau udah diem di atas kursi. Ngeringkuk di bawah meja.

Pokoknya kalo udah kenyang, terus diem aja, tunggu aja, deh. Bentar lagi pasti molor. Alhamdulillah, nggak ngorok. Hihihi.

Jadi Meuza enak banget, cuma makan sama tidur. Nggak mikirin beres-beres rumah, kerja, apalagi nyuci piring. Hiks.

Quote:

Dokpri

Meuza nih maemnya enak. Pake pelet kucing. Mudah-mudahan nggak bikin jatuh cinta sama ane, ya!

Meuza nggak mau makan ikan asin. Mau, sih. Tapi eh tapi, harus digoreng dulu, disuwirin, terus diaduk sama nasinya.

Karena gak telaten buat gorengnya, yaudahlah maem pelet aja. Tapi jangan melet-melet kaya doggy ya, Meuza. Nggak bagus.

Quote:

Dokpri

Lucu, ya. Meuza emang lucu, gemesin, Nay aja suka. Ane yang ngeri, ngeri Nay terlalu kuat pegangnya terus si Meuza ngelawan.

Sebenernya, hewan itu baik. Dia ngelawan kalo merasa dalam bahaya aja, buat pertahanan. Jadi, coba kita jangan nendangin, jangan ngelemparin atau jahatin lainnya karena mereka minta makan.

Percaya deh, rezeki mereka salah satunya dari perantara kita, nggak akan ngurangin nasi satu magicom kok buat mereka.

Yuk, sayangi mereka sebagai salah satu makhluk Tuhan. Tapi, bukan makhluk Tuhan yang paling seksi. Jadi kayak lagu. Maaf, ya, jadi ngelantur.

Oke. Sekian perkenalan dari Meuza. Semoga kita semakin sayang binatang.
Kecup manis dari Meuza
Diubah oleh novikikirizkia 10-04-2020 09:04
tambahpamujiNadarNadznona212
nona212 dan 35 lainnya memberi reputasi
36
2.6K
367
Guest