Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
339
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e8ad564c9518b5cdf244262/memori-lama-teringat-lagi-gara-gara-lihat-hamper-joshua-amp-tasya-kamila
Tumbuh besar di era 90an itu memang membahagiakan, mulai dari nongkrong depan TV nontonin kartun di tiap akhir pekan, hingga menikmati berbagai jajanan legend. Di era ini pun industri musik juga banyak yang bilang adalah era keemasan, termasuk hadirnya sederet bintang kecil yang mungkin sekarang sudah seumuran dengan ane Gan!. Bicara tentang bintang kecil, kebetulan ane ngefans banget sama Joshua
Lapor Hansip
06-04-2020 14:08

Memori Lama Teringat Lagi Gara-gara Lihat Hamper Joshua & Tasya Kamila

Past Hot Thread
icon-verified-thread
Tumbuh besar di era 90an itu memang membahagiakan, mulai dari nongkrong depan TV nontonin kartun di tiap akhir pekan, hingga menikmati berbagai jajanan legend. Di era ini pun industri musik juga banyak yang bilang adalah era keemasan, termasuk hadirnya sederet bintang kecil yang mungkin sekarang sudah seumuran dengan ane Gan!. Bicara tentang bintang kecil, kebetulan ane ngefans banget sama Joshua & Tasya nih gan, jadi ane pun di follow akun medsos mereka berdua. Di Suatu siang hari saat ane sedang istirahat kerja, tak sengaja ane pun nemu penampakan foto yang membuat memori ane kebawa saat masa kecilku di era 90an.

Foto diatas adalah foto yang telah membawaku ke ingatan masa lalu, kala melihat salah satu isi hamper dari Joshua dan Tasya. Bersumber dari postingan di Instagram milik Joshua, hamper tersebut ia peroleh dari Wall’s ... Tapi coba deh gan, pantengin dengan cermat, pada hamper itu terdapat salah satu produk yang emang udah lama tak tampak di pasaran. Yes, itu adalah penampakan es krim Viennetta yang dulu terkenal banget dan udah bikin banyak orang penasaran akan rasa es krim tersebut. 

Gara-gara ngeliat hamper dari Joshua, memori lama ane pun jadi teringat lagi. Era dulu dimana masih cuman bisa nyicip es krim legend sebulan sekali. Es krim Viennetta ini legend banget nih gan, dulu ane ingat banget karena ane pernah minta sama orang tua ane, cuman jarang dikasih Gan! Maklum, kalau ga salah dulu sih ini harganya mahal gan.., jadi mungkin bisa ngerasain Vienneta cuman sebulan sekali, itu pun juga kalau orang tua ane habis gajian! emoticon-Mewek.

Nggak cuman Joshua dan Tasya doang ternyata, bahkan ane intip dari akun Instagram Bagas Saadillah pun juga memposting hal serupa. Postingannya tampak memegang hamper yang berisikan salah satunya adalah es krim Vienneta. Berikut barbuknya Gan :

Selidik punya selidik, es krim Viennetta pertama kali diluncurkan pada tahun 1982, dan es krim ini dulunya dikenal di Spanyol dengan nama Comtessa. Ane pikir nih eskrim sudah tinggal nama doang gan, soalnya udah ga pernah liat es krim ini dijajakan di toko atau supermarket. Malahan pada akhir 2019 sepertinya ane pernah baca tentang petisi di Change.org yang menuntut agar #KembalikanViennetta dan bisa dijual kembali. Petisi itu pun juga ditanda tangani oleh 74.326 emoticon-2 Jempol.

Ternyata ga sia-sia deh gan, kalau petisi #KembalikanViennetta bener-bener bikin Viennetta kembali. Bersumber dari salah satu rilis yang beredar di Internet, bahwa Walls Indonesia memasarkan Viennetta lagi sebagai jawaban atas permintaan para netizen tanah air. Es krim Viennetta sendiri meluncur kembali dengan rasa coklat dan vanilla yang dilapisi coklat dan saus cokelat,

Mungkin agan sista termasuk orang yang seperti ane nih gan, dulu ga sempet ngerasain es krim ini.  Bahkan mungkin sampai sekarang belum bisa mencicipi karena dulu harganya yang mahal. Untungnya nih gan, es krim ini udah hadir kembali dan jadi agan sista bisa balas dendam buat bisa nyobain es krim yang dulu harganya bikin jiwa miskin terkoyak. GanSis bisa dengan gampang dapetin meskipun #DirumahAja, karena bisa dibeli secara online melalui Klik Indomaret dan Happy Fresh atau info tentang es krim Viennetta ini bisa agan dapetin juga di IG-nya @Wallsidn atau klik link ini.
Diubah oleh adijaya89
profile-picture
profile-picture
profile-picture
c4punk1950... dan 70 lainnya memberi reputasi
67
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 5 dari 15
10-04-2020 14:46
jembut..jebakan semut
profile-picture
profile-picture
profile-picture
muhammadafdal15 dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
10-04-2020 14:48
baru nyoba gan, dulu belum sempet beli.. emoticon-Jempol
Diubah oleh candra395
profile-picture
profile-picture
muhammadafdal15 dan ciptawan memberi reputasi
2 0
2
10-04-2020 15:35
Quote:Original Posted By adijaya89
Tumbuh besar di era 90an itu memang membahagiakan, mulai dari nongkrong depan TV nontonin kartun di tiap akhir pekan, hingga menikmati berbagai jajanan legend. Di era ini pun industri musik juga banyak yang bilang adalah era keemasan, termasuk hadirnya sederet bintang kecil yang mungkin sekarang sudah seumuran dengan ane Gan!. Bicara tentang bintang kecil, kebetulan ane ngefans banget sama Joshua & Tasya nih gan, jadi ane pun di follow akun medsos mereka berdua. Di Suatu siang hari saat ane sedang istirahat kerja, tak sengaja ane pun nemu penampakan foto yang membuat memori ane kebawa saat masa kecilku di era 90an.

Foto diatas adalah foto yang telah membawaku ke ingatan masa lalu, kala melihat salah satu isi hamper dari Joshua dan Tasya. Bersumber dari postingan di Instagram milik Joshua, hamper tersebut ia peroleh dari Wall’s ... Tapi coba deh gan, pantengin dengan cermat, pada hamper itu terdapat salah satu produk yang emang udah lama tak tampak di pasaran. Yes, itu adalah penampakan es krim Viennetta yang dulu terkenal banget dan udah bikin banyak orang penasaran akan rasa es krim tersebut. 

Gara-gara ngeliat hamper dari Joshua, memori lama ane pun jadi teringat lagi. Era dulu dimana masih cuman bisa nyicip es krim legend sebulan sekali. Es krim Viennetta ini legend banget nih gan, dulu ane ingat banget karena ane pernah minta sama orang tua ane, cuman jarang dikasih Gan! Maklum, kalau ga salah dulu sih ini harganya mahal gan.., jadi mungkin bisa ngerasain Vienneta cuman sebulan sekali, itu pun juga kalau orang tua ane habis gajian! emoticon-Mewek.

Nggak cuman Joshua dan Tasya doang ternyata, bahkan ane intip dari akun Instagram Bagas Saadillah pun juga memposting hal serupa. Postingannya tampak memegang hamper yang berisikan salah satunya adalah es krim Vienneta. Berikut barbuknya Gan :

Selidik punya selidik, es krim Viennetta pertama kali diluncurkan pada tahun 1982, dan es krim ini dulunya dikenal di Spanyol dengan nama Comtessa. Ane pikir nih eskrim sudah tinggal nama doang gan, soalnya udah ga pernah liat es krim ini dijajakan di toko atau supermarket. Malahan pada akhir 2019 sepertinya ane pernah baca tentang petisi di Change.org yang menuntut agar #KembalikanViennetta dan bisa dijual kembali. Petisi itu pun juga ditanda tangani oleh 74.326 emoticon-2 Jempol.

Ternyata ga sia-sia deh gan, kalau petisi #KembalikanViennetta bener-bener bikin Viennetta kembali. Bersumber dari salah satu rilis yang beredar di Internet, bahwa Walls Indonesia memasarkan Viennetta lagi sebagai jawaban atas permintaan para netizen tanah air. Es krim Viennetta sendiri meluncur kembali dengan rasa coklat dan vanilla yang dilapisi coklat dan saus cokelat,

Mungkin agan sista termasuk orang yang seperti ane nih gan, dulu ga sempet ngerasain es krim ini.  Bahkan mungkin sampai sekarang belum bisa mencicipi karena dulu harganya yang mahal. Untungnya nih gan, es krim ini udah hadir kembali dan jadi agan sista bisa balas dendam buat bisa nyobain es krim yang dulu harganya bikin jiwa miskin terkoyak. GanSis bisa dengan gampang dapetin meskipun #DirumahAja, karena bisa dibeli secara online melalui Klik Indomaret dan Happy Fresh atau info tentang es krim Viennetta ini bisa agan dapetin juga di IG-nya @Wallsidn atau klik link ini.

di Alfamidi ada

pantesan pas gw ke alfamidi kebetulan ada Viennetta, gw ambil cuma buat liat doank, karena udah lama ga liat tu es krim emang

trus gw tarok lagi dan ambil es krim laen, eh orang sebelah gw ternyata nungguin gw mau ngambil es krimnya apa gak, pas gw tarok lagi langsung diborong smua sma dia, kebetulan ada 2 kotak waktu itu

ternyata gara2 ini, lol
profile-picture
profile-picture
2 0
2
10-04-2020 15:54
What?? Cuma selapis. Dijual 20ribu juga gw ogah. Jaman kecil dulu itu bisa 4 atau 5 layer bertingkat. Kalo mau reborn jangan nanggung2 lah. Buat seharga 1juta juga bakal gw beli, udah mampu beli pake duit sendiri ini kok. Yang penting bisa merasakan kembali memory masa kecil lewat kecapan lidah
profile-picture
profile-picture
2 0
2
10-04-2020 16:09
eskrim legendaris nih
profile-picture
profile-picture
2 0
2
10-04-2020 16:34
harganya brp gan?
dulu cuman bisa liat di iklan
profile-picture
profile-picture
2 0
2
10-04-2020 16:34
Yummy...emoticon-Matabelo
profile-picture
profile-picture
profile-picture
muhammadafdal15 dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
10-04-2020 16:39
es krim ini kena nerf hahaha ,sama developer game nya dulu OP banget ,padahal ..emoticon-Leh Ugaemoticon-Blue Guy Bata (L)
profile-picture
profile-picture
1 1
0
10-04-2020 16:48
es krim premium pada jaman dulu emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
2 0
2
10-04-2020 17:02
Wah enak banget emang ini es krim
profile-picture
profile-picture
2 0
2
10-04-2020 17:12
wah sekarang ada duit beli apa aja bisa wkwkwk.
dulu es conerto aja mahal bgt mau beli harus nangis darah dulu
profile-picture
profile-picture
2 0
2
10-04-2020 17:13
Dulu waktu kecil mah tinggal makan aja ga tau ini ternyata es krim mahal emoticon-Big Grin rasanya si biasa aja, macam gigit es krim feast lah,cuman teksturnya lebih berisi klo skrg setelah sekian lama, mungkin ada peningkatan dirasanya emoticon-Big Grin jadi penasaran nyoba lagi emoticon-Big Grin
profile-picture
profile-picture
2 0
2
10-04-2020 17:20

#27,218

Quote:Original Posted By makanjajanjalan
Tar gajian beli ah. Dulu jaman ortu mulai jaya, bisa beli sekali dua kali sebelom ni esgrim menghilang wkwkwk

Ane udah coba beli 2 kali. Tetapi stoknya selalu habis gan. Laku banget katanya.
profile-picture
profile-picture
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
10-04-2020 17:21
knp lebih tipis yah?
profile-picture
profile-picture
2 0
2
10-04-2020 17:22

#27,219

Quote:Original Posted By makanjajanjalan
nemu dimana gan? ane belum nemu ni. belom sempet keluar rumah juga

Justru itu. Ane mau beli di minimarket, tapi stoknya selalu habis.
Diubah oleh gilbertagung
profile-picture
profile-picture
2 0
2
10-04-2020 17:33
Bentuk beda, dulu mah ini dijulukin es krim orang kaya....blm ada bhs sultan dulu emoticon-Ngakak

Harga 30rban dulu, itu udah mahal bingin jaman itu.
Diubah oleh GembelzBikerz
profile-picture
profile-picture
2 0
2
10-04-2020 17:50
Jadi pengen..
profile-picture
profile-picture
2 0
2
10-04-2020 18:11
es krim horang kaya 🤣
profile-picture
profile-picture
2 0
2
10-04-2020 18:17
mau deh beli vienetta tapi belum kesampaian kesampaian. huhuhu, lagi hemat karena situasi sedang sulit begini
profile-picture
profile-picture
2 0
2
10-04-2020 18:23
dulu mau es krim ini perjuangan bgt sih, belinya cm kalo lg special occasion ky kalo full puasanya atau dapet ranking
profile-picture
profile-picture
2 0
2
Halaman 5 dari 15
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia