ragilgilangiAvatar border
TS
ragilgilangi
TOURING PERTAMAKALI LANGSUNG KE BALI PAKAI SUPRA 125!
Share pengalaman aja riding ke Bogor Bali pake supra 125
Maaf jika tulisanya blepotan hehe

Day 1
Jadi saya berangkat berdua bareng teman rumah, awal berangkat tanggal 20 Jan 2020 jam 6 pagi jalan menuju bekasi untuk masuk pantura,setelah masuk pantura perjalanan lancar lancar saja,singkat cerita saya minta gantian dulu bawa motor dengan teman saya,sialnya baru jalan beberapa ratus meter ada razia dijalan sekitar indramayu-cirebon diberhentikanlah supra saya emoticon-Frown dan akhirnya tertilanglah, posisi teman yang lagi bawa (dia gapunya sim) lanjutt jalan lagi sampe semarang pukul 22:45 tidur lah dimasjid dekat simpang lima sebelumnya mampir dulu di lawang sewu untuk makan malam 😁

Day 2
Berangkat dari masjid simpang lima semarang pukul 06:00 pagi sampai mojokerto sekitar jam 02.00 dini hari lalu istirahat lagi di spbu awalnya aman aman aja pas begitu rebahan ada orang misterius ga dikenal bulak balik aja gerak geriknya mencurigakan, tanpa berpikir panjang saya langsung bergegas berpindah tempat ke mesjid terdekat (pinggir jalan raya) untuk tidur,alhamdulillah gajauh dari spbu bertemu masjid lalu istirahatlah dan tidurlah

Day 3
Berangkat kembali pukul 06:00 pagi dari mojokerto ke situbondo
Sampailah malam hari (lupa jam nya) seperti biasa cari masjid terdekat buat istirahat alhamdulillah nemu terus hehe

Day 4
lanjutin perjalanan lagi jam 06:00 dari situbondo ke pelabuhan ketapang banyuwangii melewati hutan baluran hutan yg indah jalan yg mulus dan banyak monkey pula sepanjang hutan itu kalo gasalah panjang hutanya 25 - 30km sampe dibanyuwangi jam 10:00 pagi lalu nyebrang sekitar 2 jam setengahan sampailah digilimanuk jam 12:30,lalu jalan kembali menuju denpasar ditengah perjalanan sekitar kota negara ada operasi lagi dan diberhentikan lagi untungnya kali ini saya yg bawa jadi aman dicek cek selesai langsung lanjut perjalanan lagi sampai kota denpasar (via gilimanuk - denpasar) sampailah di denpasar pukul 17:00 Karena badan sudah cukup lelah saya cari hostel untuk istirahat dan dapatlah dired dorz harga 45 ribu /orang

Day 5
Check out dari hostel 10:30 wita lalu gass main ke pantai pandawa untuk sekedar ngopi ngopi santay keasikan ngopi ga berasa hari udah sore sekitar jam 15:00 bergegas kembali jalan ke pantai kuta untuk menikmati senja haha
Gaberasa terlalu keasikan liatin senja hari sudah malam jam 20:00 dan pulanglah kita.
Sempat bingung mau nginap dimana
Allhamdulillah rezeki anak sholeh wkwk saya dikabari paman,dia meminta saya untuk nginap dirumah nya selama dibali tanpa berpikir panjang saya langsung mengiyakan wkwk
Sesampainya dirumah paman saya langsung tidur hehe

Day 6
berangkat kali ini agak nyantai yaitu jam 11san karena paginya saya nyuci baju dulu untuk stok selama disana dan pulang wkwk
Jam 11:00 saya berkunjung kestadion bali united stadion i wayan dipta gianyar foto foto sampai puas lalu pulang kembali ketempat paman sekitar jam 13:00

Day 7
Berangat kali ini agak sore karena pagi dan siangnya mager hihi Berangkat sekitar jam 15:00 wita ke danau beratan bedugul sampai lah pukul 18:00 (karena jalan santai) sesampainya disana tempatnya sudah tutup haduhh gagal maning wkwk
Selama perjalanan ke situ sepi banget dan Didanaunya pun sepi banget mungkin karena udah malam kali ya ada satu kejadian yg buat saya aneh,singkat cerita foto foto disitu selesai foto di cek ada,pas sampai rumah paman saya berniat mengunggah fotonya disalah satu medsos saya,ternyata fotonya sisa satu yg lainya hilang sendiri entah kenapa saya gangerti yg jelas ini saya masih heran sampai sekarang kenapa bisa hilang 🤔

Day 8
hari terakhir dibali pamit kepaman dan keluarganyaa untuk pulang lalu Berangkatlah pukul 09 nan wita sebelum pulang
Keliling bali dulu hehe terakhiran,maenlah ke gwk tapi cuma foto doang dipatungnya gamasuk karena harga tiket nya cukup menguras kantong wkwk selesai foto di patung gwk
Mampir ke joger balinesia untuk membeli oleh oleh sedikit hehe
Selesai dari joger
Lalu bergegas lagi menuju pelabuhan gilimanuk
sampailah di gilimanuk jam 12:30 nyebrang kembalii sampai ketapang jam 13:30 istirahat sebentar lnjut jalan lagi dijalan kepikiran untuk mampir ke gunung bromo yaudah fix ke bromo via probolinggo sampai jam 21:00 malam cari mesjid terdekat buat tidur alhamdulillah dapat dan langsung istirahat

Day 9
Jam 06:00 berangkat menuju bromo jalanya nanjak terus pemandanganya pun sangat apikk sampailah jam 07:30 sesampainya disana apess tidak bisa masuk pasir berbisik karena sedang ada cfm (car free mounth) yaitu bebas kendaraan digunung selama 1 bulan karena ada hari sakral kata tukang tiket kalo gasalah yo mbah kalo salah monggo dibenarkan hehe
Alhasil mobil motor ndak bisa masuk kepasir berbisik
Biaya retribusi desa 15k dan masuk pasir berbisik 75k (nek gasalah) alhasil cuma bisa nikmati Gn Bromo dari atas aja sambil sarapan mie hehe
Udah puas foto Lanjut jalan lagi sekitar jam 09:00 ke malang baru sampai pasuruan kena portalan komunitas supra pasuruan diajaklah kerumahnya selama 3-4 jam dijamu segala macam hehe itung itung istirahat
Jam 15:00 gas lagi dari pasuruan sampai malang jam 18:00 ngerest diindomaret karena hujan besar sambil nungguin ujan reda ada tiba tiba mas mas menghampiri saya mungkin karena melihat motor saya yg platnya F hihi.dia bertanya dari mana,mau kemana pokonya tanya tanya gitu deh hehe berbincang sedikit saya diajak untuk kerumahnya namun saya nolakk karena saya sudah janji mau ngerest di nganjuk durumah saudara hehe
Karena saya menilak ajakanya sayapun diajak nongkrong di kota wisata batu sekedear ngopi ngopi dan berbincang hehe dinginya poll selepas berbincang cukup lama,sekitar jam 22:00 saya pun pamit untuk meneruskan perjalanan kembali
Jalur yg dilewati yaitu pujon (jalan gelap penerangan minim lampu supraku gelap kalian bisa bayangkan wkwk) berangkatlah jalannn pas ditengah hutan saya diikutin sama motor 2 orang sesekali dia mepet (koyone mau berbuat jahat) alhamdulillah untung ada masjid jadi saya bisa langsung mengamankan diri hehe dan si manusia misterius itupun sudah tidak mengikuti lagi
Saya pun istirahat tidur terlelap sampai subuh

Day 10
Jalan lagi jam 06:00 dari masjid didaerah pujon menuju nganjuk (rumah sodara)untuk silaturahmi dan sekalian menginap sehari sampai dinganjuk sore hari lupa jam hehe lalu istirahat lagii

Day 11
Jam 09:00 pamit kesaudara untuk melanjutkan perjalanan lagi
Lalu jalanlah meninggalkan kota nganjuk
Menuju jogja sampailah dijogja magrib sekitar pukul 18:00 lalu keliling jogja sebentar sekitar 2/3 jam an diantaranya tugu jogja malioboro dll
Selesai keliling lalu cari masjid lagi buat isitrahat hehe ketemu lah dengan masjid
Lalu istirahat sampai subuh

Day 12
On the way pulang karena udah kangen keluarga juga wkwk
Jam 06:00 jalan menuju bogor lewat selatan (lewat jl daendels) jalan yang cuma lurus doang bikin ngantuk aja wkwk
Pertengahan jalan sampai dikota purwokerto duarr ban bocor lalu ditambal lah,udah jalan lagi menuju bengkel siboen untuk silaturahmi sekalian benerin lampu yang kadang mati kalo kena jalan rusak selesai
Lanjut jalan lagii menuju bandung baru sampai banjar hujan lebat disertai angin besar dan hampir saja saya tertimpa runtuhan pohon besar untung saja ada spbu jadi saya bisa istirahat untuk makan dan menunggu hujan reda sekitar pukul 17:00
Jalan lagi sampe bandung jam 20-21:00 an kalo gasalah terjebak banjir dirancaekek majalaya jalur nagreg trabass alhamdulillah supri tidak mogok hehe
Jalan kembaki Menuju kealun alun untuk istirahat di masjid alun alun hehe
Tanpa tersadar ketiduran sampai subuh hehe

Day 13
Jam 06:00 berangkat dari masjid alun alun bdg ke subang untuk ngopi ngopi santay sambil menikmati pemandangan di jalan subang (setelah tanjakan emen) selesai ngopi lalu bergegaslah untuk pulang menuju bogor sekitar pukul 10:00 han sampai dibogor pukul 17:45
Lalu finish lah perjalanan panjang ini wkwk

Rincian
°Total perjalanan ke bali 4 hari 3 malam
°Tidur dan ngerest full masjid selama diperjalanan
°Biaya penyebrangan 48 ribu pp include orang untuk motor ≤500cc (24.000 per motor)
°Bbm 300 pp
°Oli tidak ganti cuma top up aja jika berkurang

Note*
-Melihat kejadian saya diatas maka saya merekomendasikan untuk tidak tidur dispbu karena sangat bahaya rawan kehilangan hp maupun dompet
-Alhamdulillah dari semua masjid yang saya tumpangin dkm dan warganya welcome semua hehe terimakasihh untuk pak dkm dan warga sekitar semoga kebaikanya dibalas oleh allah swt aminn🙏
-alhamdulillah supri tidak ngadat selain bocor ban sekali dipurwokerto😁
-selama perjalanan dari berangkat sampe pulang full google maps hehe
0
823
5
Guest