rcyndddAvatar border
TS
rcynddd
Mbak Cynd Curhat Lagi.
haiii, Kali ini curhat nya soal kepribadian diri.
ini termaksud kpribadian atau apa ya,,

Jadi awalnya gue gag suka klo ada orang lain yang "memuji" untuk mendapatkan sesuatu, Penjilat lah gitu.
Suatu waktu gue pernah merasakan hal itu. di puji-puji dan gue senyum doang. Dalem hati, paan sihhh..
Waktu berikutnya, pas gue ngobrol santai sama orang kantor ajaib gue, gue d sarankan untuk jadi penjilat.
CL : Lo klo mau cepet di tanda tangan puji lah dia.. "ih cici kalung nya bagus banget.." pasti nanti lo dapet tanda tangan nya cepet.
Gue : emang harus gitu yaa ?
CL : iyahh, biar urusan lo lancar. cepet gih sana..
Gue : gue gag biasa cii..

Tapi gue tetep jalan k ruangan nya. dan gue gag melakukan apa yang disarankan. Karna emang gue gag bisa kya gitu coeg.

Dan Waktu yang lain nya, gue mulai merasa sisi jahat gue naik kepermukaan.
gue gag bisa simpati dan empati.

apa gag bisa kasian, apa karna gue gag kenal maka gag kasian.
poko nya gitu dah.

dan gue merasa semua orang yang perduli sama gue tuh FAKE, padahal mungkin emang mereka beneran CARE sama gue. Gue cuma bisa senyum" dan berusaha mempercayai mereka dan membuang pikiran negatif gue.

ringan nya tuh gini.
klo gue kerja jd kuli ya salah gue karna gue dulu sekola gag pinter. mau gue miskin kek bodoh kek , d omelin kek yaudah. (bukan legowo tp gue jenis yang bego bgd) mungkin klo gue sedikit jadi penjilat meskipun gue bodoh dan salah gue masih bisa "sedikit terselamatkan".

padahal klo gue rajin dan gue giat, pasti nasib gue berubah. mungkin bisa naek gaji walau gag berubah jobdesc atau jabatan.

nah ini berlaku pas ada orang lain yang lagi menderita, gue cuma bilang "derita dia".
terus klo ada orang berdoa melas" gitu gue bilang "lebay banget" .

ini tuh berdoa lhoo.. yang memang seharusnya meminta belaskasihan dari yang di Atas.

mungkin gue lebay atau gimana lahh.
poko nya gue merasa jahat banget.

Diubah oleh rcynddd 06-04-2020 08:31
4iinch
NadarNadz
nona212
nona212 dan 13 lainnya memberi reputasi
14
1.1K
24
Guest