Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Mau Saldo GoPay? Yuk ikutan Survei ini GanSis!
63
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e84914a4601cf28180dd6b6/banyak-orang-potong-rambut-buat-tolak-penyakit-mitos-apa-fakta
Berbagai cara orang berusaha agar selalu terhindar dari yang namanya penyakit. Nah, berbicara penyakit apakah kamu pernah mendengar kalau dengan cara memotong rambut bisa menolak bala alias bisa menghindari bahaya penyakit?
Lapor Hansip
01-04-2020 20:04

Banyak Orang Potong Rambut Buat Tolak Penyakit, Mitos Apa Fakta?

Past Hot Thread
icon-verified-thread
Siapapun pasti tidak ingin terserang penyakit (kecuali sakit rindu, hehe). Tidak saya, tidak kamu, juga yang duduk di sebelahmu, keluargamu, tetanggamu juga tidak ingin bukan?

[ HT# 580 ]

Berbagai cara orang berusaha agar selalu terhindar dari yang namanya penyakit. Mau pakai cara yang murah meriah ada, sampai yang mahal 'semihil-mihilnya' juga ada, tinggal menyesuaikan budget kita saja.

Nah, berbicara penyakit apakah kamu pernah mendengar kalau dengan cara memotong rambut bisa menolak bala alias bisa menghindari bahaya penyakit?

Mungkin belum banyak yang mengetahuinya bahkan mungkin kamu baru mengetahui dari tulisan saya kali ini. Motong rambut, bisa menangkal penyakit, yang benar saja?

Motong atau pangkas rambut yang biasa kita lakukan di kios pinggiran jalan atau salon-salon terkenal umumnya dilakukan oleh kaum cowok yang merasa kegantengannya mulai memudar, jadi buat kamu yang ingin tampil ganteng kembali sekaligus terhindar dari penyakit maka rajin-rajinlah memotong rambut.

Kembali ke topik, motong rambut katanya bisa menolak bala saya rasa hanyalah sebuah mitos belaka. Coba saja fikirkan dimana hubungan dan korelasinya memotong rambut dengan penyakit? Kalau bikin tambah ngganteng dan tampil lebih fresh iya, betul?

Tapi setelah saya fikir-fikir mitos 'unik' ini menurut saya sedikit ada benarnya. Dimana kebenarannya itu bisa saya buktikan? Ya, kebenarannya adalah dengan memotong rambut maka bisa terhindar dari penyakit, tapi penyakit apa dulu?

Ya, penyakit yang lebih kepada faktor keluhan biasa yang ada di kepala seperti masalah ketombe, biang keringat, dan lainnya mungkin bisa kamu tambahkan nanti di kolom komentar.

Jadi, apakah mitos ini sudah terjawab, saya rasa sudah. Orang tua kita dahulu yang mengatakan memotong rambut bisa menghindari berbagai penyakit tujuannya adalah agar kita manut (waktu masih anak-anak) di ajak ke barbershop untuk potong rambut, hehe.

Memang banyak mitos yang unik dan berkesan aneh di tengah masyarakat kita. Tapi berbagai macam mitos memang tidak seharusnya kita terima bulat-bulat, harus kita analisa benar atau tidaknya dengan nalar dan logika, apa maksud dibalik semua itu. Umumnya mitos yang ada adalah berisi menyampaikan pesan yang tersirat agar kita mau atau tunduk dengan perintah tersebut. Namanya juga mitos, ya kan?

Sebuah opini
Img.header. Koleksi pribadi

Copyright © 2016 - 2020 iskrim
All Rights Reserved | Member of Thread Creator Gen. 1 - KASKUS
Diubah oleh iskrim
profile-picture
profile-picture
profile-picture
NadarNadz dan 17 lainnya memberi reputasi
18
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 2 dari 3
02-04-2020 07:54
ts potong anu
0 0
0
02-04-2020 07:55
Quote:Original Posted By RideatInFinem
Klimis dan mengkilap
emoticon-Ngakak

Wowww gaes
0 0
0
02-04-2020 09:46
Quote:Original Posted By RideatInFinem
Klimis dan mengkilap
emoticon-Ngakak

Yoyoooi... emoticon-Leh Uga
0 0
0
03-04-2020 07:14
ya juga sih gan, haha, ketika ane potong rambut "penyakit" gatal2 nya jadi hilang juga emoticon-Malu (S) jatah shampo pun jadi berkurang drastis, jadi bisa buat jajanin es teh gitu sih emoticon-Hammer (S) tapi bener juga sih gan, setiap nilai2 kepercayaan yg ada disekitar kita kalau kita bisa lihat dengan kepala dingin ternyata menyimpan pesan tersirat tersendiri emoticon-Peace bener2 mantul dah ortu2 kita emoticon-Malu (S)
#selamat pagi semua, stay save ya emoticon-I Love Indonesia (S)
profile-picture
iskrim memberi reputasi
1 0
1
03-04-2020 08:16
Quote:Original Posted By khoirul48
ya juga sih gan, haha, ketika ane potong rambut "penyakit" gatal2 nya jadi hilang juga emoticon-Malu (S) jatah shampo pun jadi berkurang drastis, jadi bisa buat jajanin es teh gitu sih emoticon-Hammer (S) tapi bener juga sih gan, setiap nilai2 kepercayaan yg ada disekitar kita kalau kita bisa lihat dengan kepala dingin ternyata menyimpan pesan tersirat tersendiri emoticon-Peace bener2 mantul dah ortu2 kita emoticon-Malu (S)
#selamat pagi semua, stay save ya emoticon-I Love Indonesia (S)

Tengs dah mampir, pejwan gan ..
0 0
0
03-04-2020 22:11
mitos
profile-picture
iskrim memberi reputasi
0 1
-1
03-04-2020 22:17
biar lebih fresh juga sih. cepak gitu kan enak.
profile-picture
profile-picture
septcember dan iskrim memberi reputasi
2 0
2
04-04-2020 07:23
Quote:Original Posted By KnightDruid
biar lebih fresh juga sih. cepak gitu kan enak.

Gondrong ane udah, nyaris botak udah, akhirnya back to basic... cepak is the best ever emoticon-Ngakak
profile-picture
KnightDruid memberi reputasi
1 0
1
04-04-2020 10:03
hahaha gokil apa bisa buat tolak penyakit dengan cara cukur rambut? wkwkwk
0 0
0
04-04-2020 11:02
kalau dulu sih ane entah kenapa pernah tuh, pas masuk sekolah yang gak ane suka, ane potong rambut. gak tau kenapa wakakakkaa dulu pengen aja. kalau istilahnya sih buang sial
profile-picture
septcember memberi reputasi
1 0
1
04-04-2020 11:28
Mitos

Potongan rambut karna stress
profile-picture
1 0
1
04-04-2020 12:36
Masih ada ya yg percaya mitos seperti itu? Yaa walopun maksudnya baik jg sih.. Cuma dipikir secara logis kurang masuk sih, tp jg kemungkinan sperti kata ts ada benarnya kalo utk mencegah penyakit yg menyerang rambut terutama.. Kaya kutuan, ketombean, rambut rontok, gatal² gitu.. Tp kalo utk mencegah dlm hal lain yg lebih serius kiranya gk tepat
profile-picture
1 0
1
04-04-2020 13:34
Rajin sampoan aja gan..kelar masalah
profile-picture
1 0
1
04-04-2020 14:54
gatau mitos apa fakta, tapi emang banyakan orang juga percaya klo potong rambut semacam buang sial ato utk tolak penyakit2 gt. Tapi klo ane sendiri potong rambut ya kepengen keliatan lebih rapi aja gt. Lagian klo panjangan juga mulai risih sih ya, perlu diurusin lebih ekstra jg
profile-picture
1 0
1
04-04-2020 15:03
Baru denger nih mitos giniian. Ga prnah liat buktinya lngsung soalnya
profile-picture
1 0
1
04-04-2020 18:39
ane masih gonres( gondrong gaberes) emoticon-Peace
profile-picture
1 0
1
04-04-2020 21:58
masuk logika juga sih? banyak kutu bis dicukur habis ya jelas kepala sembuh dari wabah kutu..
profile-picture
1 0
1
04-04-2020 22:01
kalo ane mah potong rambut sama cat rambut mah kek self healing aja buat nolak bala wkwkwkw
profile-picture
1 0
1
Post ini telah dihapus oleh azhuramasda
05-04-2020 07:52
Quote:Original Posted By irene.holmes
kalau dulu sih ane entah kenapa pernah tuh, pas masuk sekolah yang gak ane suka, ane potong rambut. gak tau kenapa wakakakkaa dulu pengen aja. kalau istilahnya sih buang sial

Kok mirip... genre kita sama kah? Hehe
0 0
0
Halaman 2 dari 3
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Supranatural
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia