dellanuraisyah
TS
dellanuraisyah
[Maaf] Kemaren Ane Absen, Pingin Jadi Anak Baek Baek Sekarang
Hai hai...
Kemaren gak aktif beberapa hari....
Mamahku masuk rumahsakit.... Alhamdulillah ini udah keluar HCU dan di ruang perawatan biasa....
Lega banget rasanya.... aku sebage anak dan papahku juga... salah emang....
Mamah kerjanya banyak dirumah. Aku jarang bantu bantu

Pas jam 11 malem dua hari lalu. Aku kebnagun amlem malem dan denger suara mamah di kamar sebelah lagi kerokan... tiba tiba mamah lemes... aku ama papah udah panik banget. Kalo gini gak mungin papah nyetirdan aku pun belum lancar....
Tanteku akhirnya yang anter ke rumahsakit

Sampe igd perawatnya udah pakean tempur gitu... soalnya gak sedikit yang dateng tu gejala corona....
Mamahku sesek dan emang lagi batuk juga apalagi ada diabetes.

Hampir ricuh gegara gak langsung ditanganin... padahal kondisi udah lemes ampe dingin semua badan mamah....

Akhirnya langsung ditanganin dan di tes covid juga, ronsen dan lain lain.....
Alhamdulillah negatif dan setelah tau negatif mamah tiba tiba udah bisa ketawa lagi(ternyata takut gara gara sesek)

Bukan disitu masalahnya.... mamah kecapean gegara aku anaknya yang masih kayak bocah sifatnya....
Jadi gula darahnya naik sampe 450 dari normal 140
Terus juga jantungnya pembengkakan jadi ada air dan di paru juga.... aku cuma bisa nangis di lahin pihak waktu kemarin aku lagi datang bulan hari peetama dan kondiai badanku 50%ambruk

Ini aku gantian jaga di HCU dan paling setengah jam lagi pindah ruangan biasa....Alhamdulillah..... udah gak dipasang alat alat itu....

Pas di HCU aku becandain mamah terus... padahal udah mewek aja mulutku.... tapi aku tahan.... kalo mewek bisa berabe..... mamah bisa kawatir.... malah takutnya ngedropp

Soalnya di hcu cuma dibilangin.... nunggu ruangan mah makanya di hcu soalnya ruangannya penuh.... dan mamah percaya.....
Padahal hcu tu bawahnya icu

Jadi aku beruntung karena mamah sehat sehat aja sekarang ini.... dan aku harus berubah.... gak boleh manja.... kata mamah
Mamah pikiran soalnya aku mo nikah dan ada wabah..... padahal masih oktober.... Bismillah ni wabah hilang sebelum juni....Amin....
Tapi mamah tetep pikiran kan

Juga mikir aku anak satu satunya... otomatis kalo udah nikah aku sama suamiku.....
Namanya orang tua....
Aku malah nangis pas ngetik ini...emoticon-Frownemoticon-Frown

Tak kasih liat ni....
Pemandangannya dari kamar rawat inap.....

Masjid agung..... wkwkwkw
Kata mamah.... medingan ada pemandangan... daripada cuma liat tembok.....

Senengnya udah denger mamah bisa becanda.....

Bisa tidur enak kalo udah diruangan gini.... ada tv kulkas kamarmandi...wkwkwkkw
Besok kalo kesini gantian jaga ama papah gak mandi ah.... mandi diaini aja nebeng air panas....
Ya sorry di rumah manual pakenya panci..(rebus aer)... wkwkwk
4iinchNadarNadznona212
nona212 dan 15 lainnya memberi reputasi
16
1.3K
24
Guest