anna1812Avatar border
TS
anna1812
Mie Kuah Sederhana Rasa Spesial, Mau Nyobain Resepnya?

Agan Sista apa kabar hari ini? Masih betah di rumah? Tentu, donk, ya. Kayak ane, tetep stay at home. Yang penting perut kenyang walaupun makan seadanya.

Seperti saat ini, Gan Sis, ane akan berbagi resep sederhana bikin mie kuah jadi spesial.
Mie kuah menjadi salah satu makanan yang paling cocok di saat hujan. Anget-anget, pedes gurih, apalagi ditambah lagi makan bareng keluarga. Mantep pokoknya.

Bagi Agan dan Sista yang mau coba, ane akan bagikan resepnya, ya. Memang ini udah biasa, tapi kalo masaknya pake cinta, tambah sedap lagi, tuh. Hehehe. Ah, skip kalo yang itu mah.

Bahan utama udah pasti mie. Ane pake mie instan aja biar simple. Terus ditambah lagi beberapa pelengkap, seperti :

- 3 siung bawang putih
- 3 siung bawang merah
- 5 buah cabe rawit
- kol secukupnya
- daun cesin secukupnya
- daun bawang secukupnya
- tauge (kalo suka)
- 1 butir telur

Selanjutnya, iris bumbu-bumbu seperti cabe, bawang merah, dan bawang putihnya. Sisihkan. Jangan lupa potong-potong juga sayurannya, ya, GanSis. Sesuai selera aja.

Lalu, rebus mie dalam wadah terpisah. Sambil menunggu mie matang, panaskan minyak goreng secukupnya untuk menumis bumbu. Setelah semua bumbu dimasukkan dan agak layu, lalu masukkan juga telurnya. Aduk rata sampai telur matang.

Langkah selanjutnya, masukkan semua sayuran, kecuali daun bawang dan tauge. Beri air secukupnya dan biarkan sampai mendidih. Setelah itu, masukkan daun bawang dan tauge. Biarkan kira-kira satu menit. Lalu matikan kompor.

Taruh mie yang sudah direbus secara terpisah ke dalam mangkuk. Jangan lupa buang air sisa rebusan mie tadi, ya.

Langkah terakhir, tuangkan kuah beserta sayuran yang udah dimasak tadi ke dalam mangkuk berisi mie. Lalu, masukkan bumbu-bumbu instan yang terdapat dalam bungkus mie instan. Aduk rata dan mie kuah pedas toping sayuran, siap disantap bareng keluarga tercinta.

Kalo yang suka manis, bisa ditambahkan kecap, ya, GanSis.

Gimana, GanSis? Tertarik buat nyobain resep ane ini? Lumayanlah buat ngisi perut. Nggak perlu makanan mewah untuk kenyang. Syukuri apa yang bisa kita makan hari ini. Sebab, masih banyak saudara-saudara kita yang kelaparan di luaran sana.

Terima kasih buat Agan Sista yang selalu setia mampir di trit ane. Jangan lupa kasih rate dan cendol, ya. Selamat malam dan selamat mencoba.

Penulis : @anna1812
Sumber gambar : dokpri
BumiTimur
onik
nona212
nona212 dan 32 lainnya memberi reputasi
33
5.7K
175
Guest