trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Pisang Krumpul, Asyik Buat yang Lagi Nggumpul
Pisang krumpul dijamin mak nyusss

Apa kabar Agan sista semua di seluruh Nusantara, semoga masih tetap semangat, bahagia selamanya.

Jumpa kembali di Thread kuliner Ane, kali ini Ane ingin mengajak agan sista semua yang sedang ngumpul di rumah masing-masing, untuk menghindari yang namanya virus Corona,

Nah waktu ngumpul pasti bawaanya pengen ngemil mulu ya nggak Gan Sist.Makanya Ane ingin ngajak Gan Sist semua buat mengeksekusi pisang. Lho ... Lho ... Pisang apaan nih?

Namanya Pisang Krumpul
Apaan pisang krumpul? Penasaran, langsung aja cap cus ke dapur yuk?

Begini Ane kan dikasih pisang raja, nah ini dia bahan utamanya. Udah dalu istilahnya, mateng banget, jadi tambah manis deh rasanya entar.

Bahan-bahan yang digunakan dalam membuat Pisang Krumpul adalah sebagai berikut;

5 buah Pisang raja

100 gam Tepung terigu

100 gram Tepung beras

Minyak goreng

Garam, air dan gula secukupnya

Cara membuat Pisang Krumpul adalah sebagai berikut;

1. Kupas pisang, potong kecil-kecil

2. Taruh dalam wadah yang sudah berisi tepung, gula dan garam, tambahkan sedikit air.

3. Aduk-aduk, kemudian goreng.

4. Angkat dan tiriskan.

5. Taruh dalam piring

6. Taraaa siap dinikmati oleh keluarga tercinta.

Bagaimana Agan Sista mudah bukan cara membuatnya, maknanya buruan Cap cus ke dapur bikin cemilan buat keluarga tercinta, kalau bikin sendiri kan asyik, bisa nambah lagi dan nambah lagi.

Waktu berkumpul dengan keluarga adalah waktu yang sangat menyenangkan, bisa berbagi cerita saling bercanda, dan mempererat ikatan keluarga.

Makan pisang krumpul ini paling enak kalau ditemani teh anget atau pun kopi, wah jadi seru dong jadinya, gimana banyak kan pisang di tempat Agan Sista semua, apalagi buah pisang ini sangat banyak manfaatnya.

Oh iya Agan Sista untuk membuat Pisang krumpul ini, nggak harus pakai pisang raja saja, pakai pisang gebyar, atau pisang kepok juga tambah enak lho.

Wah sampai di sini dulu ya, Thread kuliner dari Ane semoga Agan Sista semuanya suka, bisa langsung dipraktekkan yang penting ada pisangnya. Langsung buruan cap cus je dapur.

Jangan lupa rate komen dan cendolnya ya? Salam hangat untuk keluarga Indonesia. Makan pisang biar badan sehat.
Sampai jumpa bye ... bye ...

Sumber; Opini Pribadi
Sumber gambar doc.pri

Diubah oleh trifatoyah 01-04-2020 01:50
BumiTimur
onik
nona212
nona212 dan 25 lainnya memberi reputasi
26
2.3K
55
Guest