Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
1904
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bf2bc87dbd77004598b4569/asus-laptop-user-community---part-6
KASKUS ASUS Laptop User Community "Inspiring Innovation. Persistent Perfection" http://www.asus.com Thread ini dibuat didedikasikan kepada semua pengguna laptop ASUS bagi semua kalangan. Kita dapat berbagi dan sharing semua tentang laptop ASUS di thread ini:shakehand ASUS ODM (Original Design Manufacturers): Normally, the "Name Brand" notebooks/laptops manufacturer are not 100%
Lapor Hansip
19-11-2018 20:37

ASUS Laptop User Community

KASKUS
ASUS Laptop User Community
"Inspiring Innovation. Persistent Perfection"

[CENTER]http://www.asus.com[/CENTER]

ASUS Laptop User Community - Part 6

Thread ini dibuat didedikasikan kepada semua pengguna laptop ASUS bagi semua kalangan. Kita dapat berbagi dan sharing semua tentang laptop ASUS di thread iniemoticon-shakehand

ASUS ODM (Original Design Manufacturers):
Quote:Normally, the "Name Brand" notebooks/laptops manufacturer are not 100% manufactured by themselves which means they are not design and assemble the barebones, accessories and display. The so called "Name Brand" notebooks/laptops manufacturer just label their own name and provide service and support to consumer. They outsourcing from various ODM, which is called Original Design Manufacturer (ODM). These ODMs sell their notebooks/laptops barebones to different OEMs who then install CPU, Memory, Hard Drive and other accessories. These OEMs label it and market their own so called "Name Brand" notebooks / laptops to consumer.

So, when you buy DELL, HP, Compaq, Toshiba, Acer, Sony, Gateway, Apple and even IBM these so called "name brand" notebooks/laptops PC manufacturer, actually they are made by these ODM. Who are primary ODM and did OEM for these "Name Brand" notebooks/laptops, such as: Quanta, Compel, ASUS, Winstron, Clevo, Arima, Inventec, FIC, Mitac and Twinhead. The "Name Brand" company will purchase from them and depending on the percentages. Sumber

Asus Laptop Of The Month

Quote:
Review By Kaskuser: *urutan berdasarkan tanggal review
1. [LAPTOP] ASUS K40IN T4200 Notebook Review by ast-cts
2. Review ASUS X83VM-X1 by tahumie86
3. (review) Asus K40IE Core 2 Duo T6570 by heroenz88
4. [Notebook]Review All Notebook ASUS UL30Vt & UL80Vt by obaycorp
5. [LAPTOP] Asus K40ID - Intel C2D/NvidiaGT320M 1GB/4GB/500GB by genun
6. Unboxing dan Review Singkat ASUS N82JV by United_Lovers
7. [REVIEW] Asus K42Je - v142d (P6100) >>> Cheap MID-HIGH END GAMING NOTEBOOK ! by Alphine.zzz
8. [LAPTOP] ASUS ROG G53JW Gaming Laptop with 3D Vision by maomaogw
9. [Netbook] ASUS Eee PC 1215P by ai01
10. [review] ASUS A42N-VX045D---AMD V-series by endhema
11. Asus N43JF VX119D by _Evil_Inside_
12. [Quick Test] Asus VX6 Lamborghini - A New Style with Speed by askarj
13. [LAPTOP] Review ASUS X42DE, AMD Phenom II X3 N830, ATI HD5470 by ondro
14. [Netbook]showdown head to head 1215P vs 1215B by bencrutz
15. [Netbook]Review Asus 1215B, it almost do everything by HDMI.Prophet
16. [NOTEBOOK] ASUS A43SV, laptop entry murah dengan kemampuan mainstream by rizuki_puratama
17. Asus EeePC 1015B: kecil-kecil cabe rawit by eaglescall
18. [NOTEBOOK]Review ASUS K43U-VX016D Laptop AMD dgn RADEON HD 6310M by faydf
19. [NOTEBOOK] Review Asus A43SJ, laptop entry buat low budget gamer by rizuki_puratama
20. R.E.V.I.E.W Asus X42JY-VX165D by abeginola
21. [NOTEBOOK] ASUS A43TA-VX034D, amd Llano Sabine A6-3400 dengan AMD HD 6650M 1gb by Cahmilanisti
22. [netbook]Asus EeePc 1015 Px by civic_killer
23. [NOTEBOOK] REVIEW ASUS A43SA - VX022D , Laptop Handal pengganti A43SV by DIKA-plok
24. [NOTEBOOK] ASUS A43TA - A guide for overclocking + undervolting AMD A6-3400(llano) by coxoncoumo
25. [NOTEBOOK] ASUS U46SV - The Thinnest 14" Panel In Ultra-Slim And Light Design by AL-JUFRI
26. [NOTEBOOK] Asus U36 - Slim Laptop With Standard Voltage CPU by bymkevin
27. [Notebook] Review ASUS N45SF-VX109D Notebook Mantab Harga Bersahabat by zienda5
28. [review] notebook asus n55sf by friendlyboy
29. Review NoteBook ASUS U41SV (Slim n Elegan but Max Performance) by rafleejun
30. [NOTEBOOK]Review ASUS A43SD VX426D~VX054D, with GeForce GT610M 2GB by pebeh
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nona212 dan 11 lainnya memberi reputasi
12
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 58 dari 63
14-03-2020 20:49
permisi agan2 budiman, izin nanya, mohon bantuannya
ane user asus a412fl core i5, kehilangan charger. pesen di asus service center medan dapet 600rb, tapi sampe skrg udah 2 minggu belum ada kabar, apa inden susah gara2 corona mungkin ya? ane coba beli di toped sama toko lokal, dapetnya yang kw. walopun tegangan udah sama 65w, tapi setiap dicolokin kursor laptop ane jadi rada lelet/eror gitu. ada rekomendasi nyari charger ori selain asus service center atau ini masalah setelan di software?
mohon pencerahannya gan emoticon-Frown
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
15-03-2020 23:00

Tanya rekomendasi

Mau beli laptop asus budget 8 jt yg baterainya bagus slot usb terbaru. Ngga usah touchscreen. Windows ori semua ya sekarang. Kalau yg ngga ori ada ngga supaya dapet spek yg lebih tinggi. Trims
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
16-03-2020 10:35

Minta estimasi harga

Mau nambah ssd 256gb sama ram 4gb. Kira2 kena berapa ya?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
17-03-2020 16:51
vitur batere auto cut ku kok hilang ya?

sama driver touchpadku hilang

ada yang bisa ngasih solusi?
0 0
0
19-03-2020 16:14

Asus M409DA

gan, ane baru beli Asus M409DA, ram udah ditambah jadi 12gb, cuman ane sering ngalamin masalah gini:
1. kadang edge not responding trus layar ngeblink
2. kadang blackscreen
3. kadang muncul notif tentang drivernya problem
4. sempet restarting lama banget gakelar kelar

ada solusi gan? apa di install ulang atau gimana? dan kalau install ulang apa windows orinya hangus ato gimana gan?

trus saya mau tambahin SSD, tapi banyak info beda beda, ada yang bilang compatiblenya m.2 sata, ada yg bilang m.2 NVMe, mungkin agan agan ada yg punya info? dan kalau NVMe ini support sampai gen berapa ya? x4 compatible ngga?

makasih sebelumnya gann emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
21-03-2020 07:26
Permisi suhu, saya mau bantu temen ane jadi tanyakan ke sini.
Temen ane punya laptop asus A409uj, jadi pemakaian terakhir semalem, nah pas pagi ini temen ane nyalain laptop terus laptopnya gak mau nyala, lampu indikator mati, di charger di colokan manapun ttp sama gak idup lampu indikatornya, kalo seperti itu kenapa ya? mohon bantuannya dan infonya, dan apa saja yg harus dilakukan?

Satu pertanyaan lagi, jadi temen ane tuh ngilangin bukti pembeliannya, terus doi adanya kartu garansi aja, kira-kira bisa gak ya dibawa ke sc nya kalo misalnya ada kenapa-kenapa? siapa tau bisa gak kena biaya lebih (Seriusan tanya yg ini emoticon-Ngakak (S))

Thanks suhu
0 0
0
24-03-2020 01:27
Halo bung, mohon pencerahan untuk SSD type apa yang kompatibel dengan laptop asus tuf gaming FX505DD.

Dari ane pinginnya adata sx8200 pro, tapi takut ga support jadi pengen vgen aja. Jadi merek SSD apa ya yg udah lancar dipakai tanpa kendala khususnya di laptop FX505DD

Rencana buat dual storage dan pemakaian buat edit video. Ane butuh arahan bung, makasih sebelumnya... 🤝

spec: CPU AMD Ryzen 5 3550H 1TB VGA R5 AMD + Nvidia 1050 3GB. RAM: 8GB
Diubah oleh Not.Example
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
24-03-2020 22:21

LOW FPS

HELP GAN.. ane punya asus TUF FX505DT ryzen 6 Nvidia 1650 4gb tapi main PUBG aja fps 30 paling hebat.. udah cari ngubek2 kemana..ini kudu gimana set nya ya
0 0
0
Lihat 6 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 6 balasan
25-03-2020 05:30
tanya gan, kadang pas browsing2 lalu buka suatu web, web tersebut loadingnya berat, seperti itu kenapa ya?
storage sudah ssd, ram 4gb, core i3 2370M
apa perlu uprage ram atau kendala lain ?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
25-03-2020 07:17
Pagi gan, mau bertanya terkait masalah laptop ane. Jadi ane ada laptop Asus A442U, sewaktu saya buat gambar di photoshop tiba-tiba ini laptop minta restart kurang lebih noticenya "We encounter problem. We need to restart now". Nah terus itu laptop restart deh, masuk ke automatic repair windows 10, tapi noticenya unable to repair terus dan ngeloop di automatic repair.

Akhirnya ane cek youtube, terus coba cara chkdsk checkdisk. Ane tunggu sampe 8 jam lebih, stage 1-4 lewat pas masuk stage 5 tiba tiba gagal gajelas di command promptnya terus auto ngulang dari stage 1 lagi. Gegara kebawa emosi yaudah ane close, terus restart lagi. Eh ternyata bisa masuk habis itu.

Tapi setelah itu ane rasa-rasa laptop ane jadi lemot gajelas banget, buka browser berasa mini lag macet-macet. Pas cek task manager juga dikit-dikit disk 100%, padahal udah berhentiin superfetch, search, dll. Terus habis itu tiba-tiba aja windowsnya kedetect ilegal (Activate Windows di kanan bawah) ane ngga ngapa2in.

Ane gatau ini windows ori atau bukan, tapi selama make setahunan ini selalu auto update dari windowsnya lancar-lancar aja dan selalu up to date. Nah terus baca-baca lagi disuruh coba pake KMSpico / KMS Auto, ane coba deh. Dan ternyata gabisa di aktivasi ada notice gabisa aktivasi di windows non core gitu lah intinya.

Ane make laptop ini kebanyakan buat software desain kayak photoshop, corel, illustrator. Kalaupun yang paling berat biasanya ane make emulator buat main game andro kayak ldplayer, nox, bluestack, dll. Tapi sekarang ane udah uninstall semua emulator. Tetep lemot gajelas.

Ini masalahnya sebenernya di apa ya gan? ganti Harddisk, RAM, atau Windowsnya yang harus install ulang?

Kalau semisal windowsnya ori, cara klaimnya lagi gimana ya gan? bingung saya.
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
25-03-2020 17:57
Misi gan. ane mau beli charger notebook asus. kalo yg ori bisa ane beli dmna ya? Japri asus official yg di fb nggak ada balasan. Atau mungkin disini ada rekomendasi seller
Diubah oleh ramadont
0 0
0
25-03-2020 23:22
misi gan mau nanya, asus e203 mah biar bisa konek internet pake kabel lan apa harus install driver lagi atau gimana ya?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
28-03-2020 21:52

BATERAI LAPTOP ASUS BOCOR

sori nanya, baterai laptop asus ux303u ane bocor. amannya beli baterai online atau cara membedakan baterai asli dan palsu gimana ya?

atau amannya ke service center ? sekiranya harga baterai dan jasa nya brp ya???
0 0
0
02-04-2020 11:36

Nanya Layar Asus ROG

Permisi gan numpang nanya
Saya pemakai laptop asus ROG GL503VS

Baru saja kemarin laptop saya layar nya tiba2 muncul seperti garis2 gini di pinggir window nya

Setelah laptop direstart kembali normal tapi tiba2 kembali kaya gitu lagi

Trus pagi ini agak parah gan tiba2 jadi seperti ini

Tapi begitu di minimize dan maximize hilang lagi. Direstart normal lagi.

Kalo penyakit begini diagnosa nya apa ya gan? Saya harus gimana? Apakah agan2 ada ngalamin hal yg sama?
Mohon pencerahan gan trimakasih
0 0
0
03-04-2020 12:37
Siang agan-agan ..

Baru mau ngelirik asus zenbook um431da AMD ryzen 7 menurut agan untuk asus um431da buat di jadiin daily use untuk edit foto/video tidak yang berat" hanya seperti photoshop , lightroom , adobe premiere dan di pake game ringan untuk waktu senggang gimana ya perfoma nya ?
battre tahan berapa lama ya dan untuk kualitas layar nya buat ntn film gmn ?

Saya baca-baca kata nya RAM yang di pake dari 8gb hanya 6gb ya ?
Diubah oleh alicesorin
profile-picture
profile-picture
vincentsm dan jakartadogdown memberi reputasi
1 1
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
04-04-2020 15:55
Gan mau nanya dong.
Asus TP410UR yg tipe i3.hdd 500gb ram 4gb itu biaa diupgrade ga si ramnya?ada slot nya gak?
0 0
0
04-04-2020 17:59
Permisi tanya gan, harga lcd laptop15.6 slim yang resolusinya FHD berapa ya kira2?
0 0
0
07-04-2020 00:27
kipas laptop asus bunyi wajar gak sih gan,? bunyi nya ga terlalu kuat sih, cuma kalo lagi sepi lumayan kedenger ..padahal baru aja dihidupin dan cums browsing doang
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
07-04-2020 19:34
adakah agan disini user asua s430fn? kok ane baru beli laptop ini beberapa bulan yang lalu, tapi laptopnya sering prosesnya berhenti, layarnya jadi mati tapi backlight masih hidup, jadi harus di force shutdown. adakah agan tau ini kenapa?
Diubah oleh Muhilham01
0 0
0
11-04-2020 11:13
laptop saya asus X550JX, saat ini menggunakan windows 10 pro, saya ingin downgrade ke Windows 7, ada yg tau caranya?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
Halaman 58 dari 63
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia