• Beranda
  • ...
  • Sista
  • Dokter Kandungan di Malang ini Antriannya Bukan Hitungan Hari Lagi, tapi Bulan!

ReniHujan17Avatar border
TS
ReniHujan17
Dokter Kandungan di Malang ini Antriannya Bukan Hitungan Hari Lagi, tapi Bulan!
Assalammualaikum

Wellcome to Reni Hujan's

Hai, Sista 😍

Siang ini cuaca di Malang lagi lumayan cerah, agak mendung tapi panas. Tetep jaga kesehatan ya, Sist.

Thread kali ini, ane akan bahas tentang seorang dokter kandungan or SPOG yang ngehitz banget di Malang dan sekitarnya. Pastinya Sista yang arema gak akan asing dengan nama Dokter Nuke atau Nugrahanti yang kliniknya berada di Jalan Cerme nomor 1.

sumber gambar Google

Saat ane hamil anak kedua, tepatnya tahun 2016, ane periksanya ke Dokter Nuke. Saat persalinan yang ditakdirkan lewat operasi karena posisi janin terlilit plasenta dan sungsang, yang membantu juga beliau.

Selama sembilan bulan berkonsultasi dengan beliau, ane merasa sangat nyaman, pake banget. Bisa dibilang, ane fanatik gitu deh. Gimana gak nyaman, saat itu tarif dokter masih 100 ribu plus admin dan print out USG gak sampai 150 ribu, lah. Itu tarif saat periksa pertama kali. Selanjutnya, ane dapat diskon jasa dokter, tentunya lebih murah. Nyaman banget kan buat isi kantong 🤑

Klinik tempat periksanya juga nyaman, rumah pribadi sepertinya. Untuk pelayanan beliau saat memeriksa, sangat detail. Beliau menjelaskan semua yang tampak di layar USG. Dari panjang janin, lingkar kepala, berat badan, kondisi ketuban, pokoknya detail, deh. Terus lagi, intonasi saat menjelaskan jelas. Beliau orangnya ramah, kalem gitu. Adem lihatnya 😍

Satu lagi, beliau tidak gampang jualan obat atau vitamin. Ane setiap periksa gak pernah dapat vitamin, karena kata beliau vitamin bisa didapat dari makanan. Cuma, beliau lebih preferuntuk konsumsi susu ibu hamil.

Gak seratus persen nyaman sih, Sist. Ada satu yang bikin gak nyaman. Antriannyaaaa ... masyaallah, lama banget! Jadi, ane daftar misalnya tanggal 2 Januari, itu daftarnya lewat telepon jam tujuh pagi, tet! Kalau telat dikit bakal kehabisan nomor antrian. Harus sabar mencet nomor pas nada sambung telepon sibuk. Nah, ane daftar tanggal segitu, dapetnya tau gak kapan?

Sebulan lagi, Sist 😱

Bulan Februari. Tapi ane gak mudah menyerah, ane sabar menunggu antrian. Soalnya, udah jatuh hati banget sama pelayanan Dokter Nuke. The best menurut ane sama suami juga.

Oh, iya, jam praktiknya juga malam. Jam 7 gitu, antrian awal buat ibu nifas. Setelah selesai semua, baru ibu hamil. Ane pernah dapat antrian terakhir. Diperiksanya jam berapa coba? Dua belas malam!

Bisa dibayangkan ngehitznya beliau, kan, Sist.

Nah, kemarin ini, ane kan telat datang bulan. Harusnya awal Maret dapatnya. Lha, kok, sampe tanggal 17 ane belum dapet. Udah habis testpack banyak, berbagai merk juga, dan hasilnya sama semua, Negatif. Ane kan jadi parno kalau hamil, takut hamil ektopik atau ada masalah gitu, kok sampai gak terdeteksi. Tapi berharapnya sih, gak hamil dulu, lah 😁

Akhirnya, tanggal 18 pagi, ane telepon klinik Dokter Nuke. Gak papalah dapat antrian sebulan lagi. Mau cari dokter lain, kok, galau. Pinginnya tetap ditangani beliau saja.

Ane teleponlah, ya. Awalnya tanya, apa masih bisa daftar? Soalnya udah jam delapan. Ternyta ada aturan baru, daftar gak perlu lewat telepon lagi. Bisa langsung ke klinik kalau mau daftar. Tapi, antrian yang ane dapet bikin tercengang. Bukan satu bulan lagi, tapi satu setengah bulan lagi!!

Ya, mau gimana lagi. Konsekuensi periksa di dokter hitz di Malang. Ane tunggu sajalah sampai awal Mei.

Menjelang siang, ternyata tamu bulanan ane datang, Sist 😱😱
Percuma ini antrian ane 😂
Kalau Sista yang domisili Malang, mau periksa kandungan ke Dokter Nuke, boleh banget pake antrian ane 😍

Oke, Sista. Sekian dulu thread dari ane. Terima kasih sudah mampir.
Sampai ketemu lagi di next thread. Have a nice day 😘

emoticon-Cendol Gan
emoticon-Rate 5 Star

juneee
tien212700
herawatiwandoko
herawatiwandoko dan 46 lainnya memberi reputasi
47
21.9K
165
Guest