Food & Travel
Batal
KATEGORI
link has been copied
204
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e6583faf4d6955d9807c0f2/ini-5-sate-favorit-presiden-indonesia-tertarik-mencicipi
Sate adalah 'comfort food' orang Indonesia. Racikan sate enak mudah ditemui di hampir tiap daerah. Kenikmatan sate juga membuat presiden-presiden Indonesia berikut kepincut. Joko Widodo (Jokowi) bahkan punya lebih dari satu sate favorit.
Lapor Hansip
09-03-2020 06:47

Ini 5 Sate Favorit Presiden Indonesia, Tertarik Mencicipi?

Past Hot Thread

Sate adalah 'comfort food' orang Indonesia. Racikan sate enak mudah ditemui di hampir tiap daerah. Kenikmatan sate juga membuat presiden-presiden Indonesia berikut kepincut. Joko Widodo (Jokowi) bahkan punya lebih dari satu sate favorit.

Ada juga sate favorit Susilo Bambang Yudhoyono, Megawati, hingga mendiang Soeharto. Semuanya memiliki kekhasan masing-masing. Tertarik coba?

Quote:
1. Sate Bu Hj. Bejo - Joko Widodo

Di Lojiwetan, Pasar Kliwon, Solo, Presiden Joko Widodo (Jokowi) jatuh cinta dengan racikan sate Hj. Bejo. Hal ini diungkapnya dalam unggahan video JKWKULINER edisi Solo.

Jenis satenya ada sate kambing dan sate buntel. Jokowi suka menikmati keduanya dengan tambahan tengkleng. Sate racikan Hj. Bejo terkenal empuk karena memakai kambing muda. Jokowi sendiri sering sempatkan menyapa Hj. Bejo saat mampir ke tempatnya.

Quote:
2. Sate Tegal Laka-laka - Joko Widodo

Masih dalam rangkaian JKWKULINER, Jokowi juga merekomendasikan sate Tegal di Sate Tegal Laka-laka. Lokasinya ada di Bogor dengan menu andalan sate kambing muda.

Pemilik restoran mengatakan Jokowi suka sate kambing dengan tambahan lemak karena lebih wangi. Sate kambing di sini makin nikmat karena disajikan di atas hot plate.

Quote:

3. Sate Padang Mak Syukur - Susilo Bambang Yudhoyono

Dalam kunjungannya ke Sumatera Barat, Susilo Bambang Yudhoyono (SBY) jatuh cinta dengan racikan sate Padang di Mak Syukur. Lokasinya di Jalan Raya Padang-Bukit Tinggi. Sejak lama sate daging sapi berkuah kuning kental di sini terkenal nikmat.

Tahun 2013, SBY berkunjung ke sana bersama mendiang sang istri. Ia bahkan membagikan momen ini di laman Facebook resminya. Sebelumya di tahun 2007, SBY juga menikmati sate Padang Mak Syukur yang jadi suguhan Walikota PAdang Panjang, Syuir Syam.

Quote:

4. Sate Lilit Lesehan Merta Sari - Megawati

Lesehan Merta Sari adalah tempat makan legendaris di Klungkung Bali. Didirikan I Nengah Sada di tahun 1980-an. Meski tempatnya sederhana, warung makan ini selalu ramai pembeli.

Salah satu pencintanya adalah Megawati. Ia dikabarkan selalu menyempatkan mampir ke sini saat ke Bali. Menu favoritnya adalah sate lilit ikan. Dibuat dari ikan tuna segar dengan bumbu rempah khas Bali. Selain sate lilit, sup kuah ikan juga jadi incaran di sini.

Quote:
5. Sate Mbok Galak - Soeharto

Di Solo, mendiang Presiden Soeharto dulu menyukai sate buntel di rumah makan Mbok Galak. Dulu ia sering memesan sate buntel untuk dimakan bersama keluarga di rumah Ndalem Kalitan, Solo. Sate ini juga jadi favorit Jokowi. Lokasinya ada di Jalan Mangun Sarkoro No. 122.

Selain sate buntel, Mbok Galak juga punya sate kambing yang enak. Kunci kenikmatan sate di sini karena pemakaian kambing muda usia sekitar 1 tahun. Untuk bumbunya memakai kecap manis dengan tambahan bawang merah, kol, irisan jeruk nipis, dan cabai.

Nah itu dia 5 sate kesukaan Presiden Indonesia, barangkali ada Agan dan Sista yg kebetulan juga langganan ditempat itu. Kalo sate favorit TS ya Sate Ambal Khas Kebumen, seperti ini penampakannya.

Terbuat dari daging ayam dengan sambal tempe sebagai bumbunya, tentu sangat otentik. Sungguh menggugah selera makan bukan?
Sumber Kencono

profile-picture
profile-picture
profile-picture
nona212 dan 38 lainnya memberi reputasi
33
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 6 dari 9
11-03-2020 07:33
Quote:Original Posted By Reddington.
bhonf

Emang bohong, aku cintanya sama @Fadel999, bukan kmu yg konglomelarat emoticon-DP
profile-picture
profile-picture
coztra dan saya.kira memberi reputasi
2 0
2
11-03-2020 08:16

Quote:Original Posted By .pita.
Emang bohong, aku cintanya sama @Fadel999, bukan kmu yg konglomelarat emoticon-DP

paswortna dah ak gnti, pas gnti paswort ak pncet tmbol kibordd smmbrangan.. ak pun g tau ap emoticon-Entahlah
profile-picture
saya.kira memberi reputasi
1 0
1
11-03-2020 09:37
Quote:Original Posted By Reddington.
paswortna dah ak gnti, pas gnti paswort ak pncet tmbol kibordd smmbrangan.. ak pun g tau ap emoticon-Entahlah

Jangan diganti, biar aku bisa mantau siapa aja yg pm2 genit ke kamu.

Selangkah lagi labrak orang emoticon-Ngacir
profile-picture
profile-picture
2 0
2
11-03-2020 14:14
Terlihat menggugah seleraaa yaaa hmmmmm
profile-picture
profile-picture
2 0
2
11-03-2020 16:41
Wah sate penampakan sate bubtel menggugah selera banget tu gan..sepertinya rasanya enak ya.belum pernah nyoba soalnya.hehe...itu daging kambingnya dilapisin apa sih gan?
profile-picture
profile-picture
2 0
2
11-03-2020 18:04
jadi laper gan, enak2 selera bapak mah 👍👍👍
profile-picture
1 0
1
11-03-2020 20:47
Quote:Original Posted By andrabedy
oh ya?
es tehnya beda kah dengan es teh kita biasanya itu hehe
makin penasaran aja deh ya hahha
ane kira es teh biasanya itu gannn

Biasanya ane tehnya pake tongji sama 2tang, tp yg kemaren beda, ane penasaran merk nya. Enak seger gituu 🥰
profile-picture
profile-picture
2 0
2
11-03-2020 20:49
mungkin sate kesukaan presiden 10tahun lagi sate taican senayan 🤣
profile-picture
1 0
1
Post ini telah dihapus oleh KS06
12-03-2020 21:10
sate buntel dan tongseng emang juaraa
profile-picture
profile-picture
2 0
2
12-03-2020 21:38
Sate madura adalah favorit ane...emoticon-Stick Out Tongue emoticon-thumbsup
profile-picture
profile-picture
2 0
2
12-03-2020 23:06
Quote:Original Posted By shoyusushi
sama gaaann... sampe ane skrinsyut skrinsyutin iniii sate satenyaaa hahay saking ane baru liat dan keliatan enaakk... dijamin enak siich kayaknya kalo udah presiden yang makan emoticon-Ngakak

wkwkwk yaa meskipun harus agak effort sih karena beberapa jauh dari domisili ane
profile-picture
profile-picture
2 0
2
12-03-2020 23:53

Quote:Original Posted By bosskill
Nggak nemu lokasinya ane gan emoticon-Sorry

Masuk pasar emang gan, pasarnya ps di perempatan lampu merah jalan imogiri timur situ, emang awalnya ane cari susah banget tapi setelah tau ternyata ga susah susah banget
profile-picture
profile-picture
profile-picture
coztra dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
13-03-2020 03:08
Jadi laper😁
profile-picture
profile-picture
2 0
2
Post ini telah dihapus oleh azhuramasda
13-03-2020 11:09
Aku yang gratis aja dah emoticon-Matabelo
profile-picture
profile-picture
2 0
2
13-03-2020 16:38
Wah ternyata sate juga bermacam macam yaa, diberbagai daerah juga pasti berbeda beda dari rasa hinga namanya. Setiap daerah pastinya juga memiliki macam sate yang khas tersendiri.
Jika mau langsung mencicipi di daerahnya masing masing juga sekalian melakukan perjalanan dan juga membutuhkan travel terbaik juga ya biar menikmati.
profile-picture
profile-picture
2 0
2
13-03-2020 17:07
sate emang enak banget dah pokoknyaaa
profile-picture
profile-picture
2 0
2
13-03-2020 21:26
Quote:Original Posted By scoria07
Semua sate punya karakter sendiri sendiri ya gan.
Sate padang tuh ga semua orang suka lho maksudnya banyak juga yg ga suka, ane heran dari sisi apa sate padang itu ga enak wkwkwk

bener gan. Punya rasa khas nya masing2, dan ane typical gak pilih2 makanan sih jd apa2 masuk. Ya wlwpn bbrp ada yg gak doyansih tp masih itungan wajar. Bener, mgkn klo gak doyan sate padang lebih ke bumbunya gan. Sama halnya gak doyan sate kambing gara2 bau prengusnya itu. Tp bagi yg doyan dan suka, itu surga
profile-picture
profile-picture
profile-picture
coztra dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
13-03-2020 21:28
Quote:Original Posted By cheria021
Wah sate penampakan sate bubtel menggugah selera banget tu gan..sepertinya rasanya enak ya.belum pernah nyoba soalnya.hehe...itu daging kambingnya dilapisin apa sih gan?

itu macem daging kambing cincang gt gan trus di buntel pake lemaknya dari kambing itu sendiri. Setau ane gt ya, jd satenya tebel gt gara2 dibuntel alias dibungkus. Klo penyajiannya sama, dibakar trus dibumbu i
Diubah oleh marikemana
profile-picture
profile-picture
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
Halaman 6 dari 9
icon-hot-thread
Hot Threads