gowesyukgan
TS
gowesyukgan
365 HARI DI IBUKOTA ( JAKARTA )

Part 1 ( prologue )

kelanin nama gw arka, asal gw salah satu provinsi di sumatra, tepat bulan oktober 2018 gw telah menyelesaikan study gw sarjana akutansi, bukan lulusan terbaik tetapi IPK bisa gw bawa untuk bertempur di ibukota sebagai pencari kerja. Sudah lama gw ingin merantau ke ibukota dan tibalah saatnya pergi jauh dari keluarga meninggalkan orang yang disayang untuk kehidupan yang lebih baik dimasa depan (amin) ya dengan semangat berapi" gw harus pergi ke ibukota " Pergi karena tugas, Pulang karena Cinta"
dan ini cerita gw 365 hari setelah menghadapi hiruk pikuknya dijakarta.

3 hari setelah bersenang-senang merayakan wisuda bersama teman-teman  dan pasti semua akan berpisah dan membangun cerita baru mereka masing didunia kerja,

Jam 09.15 WIB Hp gw berdering "tenot" ( wa masuk )

Dosen (kajur) : Assalamualaikum arka, kamu mau untuk kerja di Jakarta? kalau mau besok kamu tes jam 10.00 di kampus. tks
Gw : Ahhsyiappp ( Ok buk, arka mau ) "titik terang untuk gw"

sampailah hari yang ditunggu-tungu gw tes untuk berangkat ke jakarta.

wtf, yang tes ternyata ada 100++ yang diterima cuma 3 orang..
gw masuk kelas dan duduk didepan menunggu dosen yang akan tes, ya tes nya dasar" mata kuliah gw dulu.. 2 jam berlalu dan tes pun selesai dengan senyum gw keluar meninggalkan kelas dan kampus..

2 hari kemudian hasil tes yang gw tunggu" keluar.. dan alhamdulillah gw lulus dan menjadi salah satu dari 3 orang yang lulus.. langsung gw telfon mama dan kasih kabar baik ini, dan tentunya gw telfon pacar gw dan hari itu juga gw ketemu..

ya hari itu gw kerumah dia.. owya sebelumnya kenalin jga nama cewek gw "ifho" gw pacaran ama dia sudah 4 thun saat itu..

gw : sayang, aku ketrima kerja dijakarta.. emoticon-Smilie

ifho : apa kamu diterima?? trus aku ditinggal donk.. disini aja kerja kenapa sih..

gw : iya sayang.. kamu jangan ngmong gtu.. ini demi kita juga.. kalau disini cari kerja 
susah dan salery nya jga kecil sayang..

ifho : aku gak bisa LDR arka..

gw : aku tau.. aku jga gak bsa.. tapi ingat ini demi masa depan kita.. nanti aku janji sama kamu aku akan nelfon kamu tiap malam vc tiap makan biar kamu gak kesepian.. lagian kan dari sini kejakarta dekat.. 2 jam sampe tapi naik pesawat.. "sambil ketawa menghibur hatinya yg sedih"

ifho : iya tapi aku gak bisa jauh dari kamu.. (sambil meluk aku dan air mata berlinang)

gw : gw kecup keningnya sambil bilang "siap sayang aku akan jaga hatimu"
( awal-awal kalau cowok itu bullshiitt semua, wkwk )

Singkat cerita, tanggal 15 november 2018 gw di wa sama dosen gw lagi..

"tenot"

Dosen : assalamualaikum arka" kamu, muslim, dan rizal menghadap ke kantor kamu dijakarta tanggal 21 November kamu menghadap kesana dan ada sedikit interview internal. ini no hrd nya 08xxxxxxxxxxx tks.
gw : walaikumsalam buk.. baik buk.. 
Dosen : untuk tiketnya kamu pesan dulu.. nanti diganti oleh pihak kantornya disana..
gw : hehe ok buk, makasih banyak ya buk 

fix gw langsung prepare untuk berangkat ke jakarta, dan hubungi 2 teman gw yang sama keterima kerja disana karena itu akan menjadi teman seperjuangan gw..

dan gw ditelfon muslim..

muslim : arka kapan beli tiket.. bareng yok..
gw : ntar lim, kakak gw ada dijakarta gw nanya bandara terdekat dulu dari tempat dia..
muslim : oke arka.. gw sama rizal ke soekarno hatta..
gw : ya lim.. gw keknya di halim soalnya gw cek di map itu bandara terdekat..
muslim : oke, jadi kita pisah ya.. dan ketemu dijakarta aja..
gw : ok lim.. 

putus.. tut tut tut..

gw berangkat ke jakarta tgl 18 November 2018.. dan gw diantar ke bandara sama keluarga gw dan pacar gw.. berat dalam hati ini meninggalkan mereka semua.. ada kedua orang tua gw yang udah tua yang tak pernah lelah membesarkan gw sampai gw lulus dan wisuda.. ada kakak gw dan ke 4 ponakan gw ( yang 1 masih dalam perut emaknya ) dan satu calon ibu dari anak" gw.. ya walaupun berat gw harus siap meninggalkan mereka sementara waktu..

bye bye semua...
dan pesawat gw pun landing... 
perasaan gw saat itu.. senang karena gw bertemu orang" baru dan menghadapi hiruk pikuknya kehidupan di ibukota yang selama ini hanya gw liat dari TV, sedih apabila gw melihat kebelakang begitu banyak kenangan yang sementara waktu akan gw tinggalkan..

"Pergi karena tugas, pulang karena cinta"

dan ceritanya pun dimulai...
Diubah oleh gowesyukgan 03-03-2020 04:53
0
1.2K
15
Guest