Food & Travel
Batal
KATEGORI
link has been copied
199
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e5a0619b840884c827f5364/murah-tapi-nggak-murahan-coba-nginep-di-bobobox-gan
Siapa yang mau jalan-jalan tapi masih maju mundur karena bingung nyari tempat nginep yang enak, sesuai kocek, dan lokasinya strategis? Nah coba aja nginep di Bobobox! Hotel kapsul yang mulai beroperasi dari Juli 2018 ini pertama kali buka di Bandung, tepatnya di Pasir Kaliki (nah tinggal jalan kaki tuh dari stasiun Bandung).
Lapor Hansip
29-02-2020 13:35

Murah Tapi Nggak Murahan Coba Nginep di Bobobox, Gan!

Past Hot Thread
Siapa yang mau jalan-jalan tapi masih maju mundur karena bingung nyari tempat nginep yang enak, sesuai kocek, dan lokasinya strategis? Nah coba aja nginep di Bobobox! Hotel kapsul yang mulai beroperasi dari Juli 2018 ini pertama kali buka di Bandung, tepatnya di Pasir Kaliki (nah tinggal jalan kaki tuh dari stasiun Bandung). Bobobox udah ekspansi ke Jakarta juga nih, siapa tau ada yang mau staycation ala-ala bisa coba nginep di Bobobox Pancoran, Kebayoran Baru dan Kota Tua.

Ane mau ceritain nih pengalaman ane pas nginep di Bobobox Paskal. Karena lokasinya yang deket juga dari stasiun jadi bisa ditempuh dengan jalan kaki sekitar 10 menit, di sekitar hotelnya juga banyak tempat makan, jadi jangan khawatir akan sudah pesen makanan.

Sampe di Bobobox kita langsung aja menuju ke receptionist dan tinggal tunjukin kode bookingnya, nah sebelumnya Gan Sis mending download dulu aplikasi Bobobox, karena untuk masuk ke area Pods, buka pods-nyadan mengendalikan lampunya bisa dilakukan lewat aplikasi Bobobox.

Sehabis check-in kita akan kunci loker untuk copot septu dan ganti pake sendal jepit yang udah disediain, jadi jangan takut area podskita akan selalu bersih. Setelah itu kita bisa langsung masuk ke area pods melalu pintu kaca ini dan jangan lupa scan  barcode  yang ada di apps bobobox kita. Oh iya perlu diinget juga kalo di Bobobox ini tuh ada quite hours jadi kalian ngomongnya harus ekstra pelan-pelan karena 1 pods itu atas bawah untuk sky pods dan earth pods.

Setelah berhasil masuk ke area pods, kalian harus scan sekali lagi QR nya untuk bisa masuk kedalam, waktu ini ane milih yang sky podskarena badan ane agak tinggi  jadi kebayang deh kalo pilih yang earth  mesti nunduk-nunduk hehehe

jeng jeng.... ini penampakan sky podsnya. masih oke untuk ukuran harga semalam Rp 180.000. Kasurnya cukup luas untuk dua orang, cuma hati-hati kepalanya mentok. Untuk kalian yang pergi dengan anak, ane saranin pesen yang earth pods aja, lebih aman, ngga perlu manjat-manjat, dan ngga perlu takut jatoh. Setiap kamar dikasih 2 handuk dan peralatan standar (sikat gigi). Untuk shampoo dan sabun jangan khawatir itu udah ada di setiap shower room. Oke abis room tour, kita langsung aja nih mau kasih liat beberapa public area yang ada di Bobobox. Selain kamar mandi yang pastinya shared bathroom (tapi jangan khawatir, tetep bersih kok), ada juga musholla dan open spacetempat buat nongkrong dan makan. FYI, kita ngga boleh makan ya di dalem podsnya.

Kamar mandinya lumayan bersih untuk ukuran shared bathroom (ada 3 shower room, dan 3 WC, tenang ada hairdryer juga, jadi amannn.

musholla yang ada diarea open space. nah diarea bawah ini kalian bisa makan, bisa ngobrol juga karena emang lokasinya ada diluar area pods. tempat buat kalian makan juga ada dua nih, bisa pilih di area ini atau di area bawah dekat receptionis

Kalau di area ini Gan Sis bisa sekalian nonton juga karena TV emang cuma disediain di area ini sih supaya ngga ganggu ketenangan yang lainnya. Oke sekian dulu review ala-ala tentang Bobobox. Ane sih puas ya nginep di Bobobox Paskal dan berencana untuk nginep di Bobobox daerah area lainnya di Bandung!

Bye GanSis, jangan lupajalan-jalan

emoticon-Traveller

Diubah oleh sabass
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nona212 dan 47 lainnya memberi reputasi
46
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 6 dari 10
01-03-2020 22:16
berarti aman lah yah disitu..kaga bisa di buat tempat mesum...emoticon-Ngakak
profile-picture
ciptawan memberi reputasi
1 0
1
01-03-2020 22:30
bisa buat wikwik gak ya ??
0 0
0
01-03-2020 22:31
bareng pacar bisa ga ya
0 0
0
01-03-2020 22:42
sumpah keren bngtz😱
0 0
0
01-03-2020 23:20
menarik boleh dicoba ah ntar emoticon-Cool
0 0
0
01-03-2020 23:34
Mending di airy rooms dah kalo harga segitu emoticon-Hansip
0 0
0
01-03-2020 23:41
mantap juga la,dengan harga yang segitu
0 0
0
01-03-2020 23:48
ud banyak yg lebih baik dengan harga kisaran segitu.. Red Doorz, Oyo, Airy.
0 0
0
01-03-2020 23:50
Quote:Original Posted By GhostFreak666
180 rb kyknya terlalu mahal gan, mungkin karena ditengah kota kah ya emoticon-Amazed tpi klo saya yg suka traveling bakal buat perhitungan byk buat nginep disana pengalaman ya 150 per/day masih bisa dapat yg private room& toilet plus tv dan AC klo diindo emoticon-Big Grin

Dan tentunya bisa sama om om tidur nya yak.

emoticon-Betty
0 0
0
01-03-2020 23:55
ga bs buat cihuy emoticon-Frown
profile-picture
ciptawan memberi reputasi
1 0
1
02-03-2020 00:11
Iya nih ane kl travelling sendiri prefer bermalam ditmpt tmpt kaya gini soalnya murah banget. Paling murah itu 65K dan itu tmptnya nyaman juga buat sekedar tidur emoticon-Shakehand2
0 0
0
02-03-2020 00:17
Murah neemoticon-Recommended Seller
0 0
0
02-03-2020 00:39
Ini buat yg pengen nyoba2 enak sih, model kapsul gitu, udah gitu murmer lagi.
0 0
0
02-03-2020 00:49
lumayan sih, sempit tapi ngga yak
0 0
0
02-03-2020 00:51
Wah manteb nih. Kapan2 ane ajak cewek ane nginep disini deh emoticon-Jempol
0 0
0
02-03-2020 01:25
Gak enak..terlalu tipis kurang privasi ..wc kecil banget n rebutan klo mandi ditambah berisiknya suara mesin hexos ato pompa booster air yang salah posisi karena keterbatasan tempat!! Parah dah nih ..cocok buat backpacker ato yg mo cobain sensasinya aja?!! Oh ya kasir juga keras n selimut kecil banget

Ini SUMPAH MATI REVIEW ASLI GW!!!

Masih mo coba ..silahkan aja!!
0 0
0
02-03-2020 03:05
Quote:Original Posted By MetaLetemoN
kalo buat ena ena gitu cukup kan gan emoticon-Malu (S)

Kaga enak gan... Abis ena ena pasti pingin pipis...harus keluar kamar dulu kan wc nya terpisah .. Share bathroom
0 0
0
02-03-2020 03:45
BTW tarifnya berapa?
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh azhuramasda
02-03-2020 05:28
Ini kalo yang jomblo, trus di atasnya ada yg wikwik gak enak banget gubrak gubrak dong 🤣🤣🤣🤣
Kalo kapsulan gini, mending konsisten buat 1 orang per Room sih, bisa buat teken harga, sama jaga privasi yg lain juga kan.

Lagi pengen rebahan, taunya ada pasangan wikwik di atas wkwkwkw
profile-picture
diandraps memberi reputasi
1 0
1
Halaman 6 dari 10
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia