others
Batal
link has been copied
286
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e4b3cb968cc951b514c525e/ketika-kekoreaan-menginspirasi-dalam-membuat-skripsi-versi-ane
Selamat pagi aganteng dan sista jelita, semoga kalian tetap sehat dan semangat dalam menyelesaikan skripsi. Namanya skripsi pasti bikin mahasiswa repot serepotnya, ada yang sungguh-sungguh menyelesaikan, ada yang males-malesan ada juga yang pakai jasa bantuan. Terkadang tak sedikit pula lulus kuliahnya lama hanya karena problem dalam menentukan skripsi yang pas. Belum lagi kepikiran apakah topikny
Lapor Hansip
18-02-2020 08:24

Ketika Kekoreaan Menginspirasi Dalam Membuat Skripsi (Versi Ane)

icon-verified-thread

Selamat pagi aganteng dan sista jelita, semoga kalian tetap sehat dan semangat dalam menyelesaikan skripsi. Namanya skripsi pasti bikin mahasiswa repot serepotnya, ada yang sungguh-sungguh menyelesaikan, ada yang males-malesan ada juga yang pakai jasa bantuan. Terkadang tak sedikit pula lulus kuliahnya lama hanya karena problem dalam menentukan skripsi yang pas. Belum lagi kepikiran apakah topiknya bakal diterima atau tidak. Setelah skripsi diterima masih kepikiran lagi dengan masalah revisi dari dosen seperti membuat mahasiswanya pusing tujuh putaran. Melakukan penelitian kemana-mana sampai akhirnya menemukan sumber yang bisa terpercaya lewat penelitian mahasiswa sebelumnya.

Judul skripsi beragam jenisnya, mulai dari yang judulnya panjang bagai gerbong kereta, judul skripsi yang singkat cerita, dan ada pula judul skripsi yang menurut ane nyeleneh, aneh, dan bikin ketawa entah bagaimana judul skripsi tersebut bisa diterima oleh sang dosen. Mungkin dengan memiliki judul yang unik, bisa jadi merupakan topik skripsi yang belum pernah ada sebelumnya, sehingga apa salah mencoba menerima sesuatu hal yang baru emoticon-Malu (S).

Nah, terkait judul skripsi yang unik dan nyeleneh tadi tentu kita tahu yang namanya kekoreaan telah menjangkit masuk ke kalangan muda-mudi hingga orang tua di Indonesia, siapa sih yang sedikitnya engga hapal dengan K-Pop Korea, makanan korea, film korea, budaya korea, hingga presiden korea? emoticon-Ngakak (S).

Tak jarang lho muda-mudi khususnya mahasiswa perguruan tinggi ikut-ikut meggilai kekoreaan ini. Apalagi aktor korea yang tampan, aktris korea yang cantik, bening dan bohay. Belum lagi boyband dan girlband korea yang bikin penontonnya klepek-klepek bagai ikan tanpa air. emoticon-Big Grin Maka tak jarang bila kekoreaan menginspirasi mahasiswa/i dalam membuat skripsi. Berikut contohnya:

Quote:Ketika Kekoreaan Menginspirasi Dalam Membuat Skripsi (Versi Ane)

Pengaruh Budaya K-WAVE (Korean Wave) Terhadap Perubahan Perilaku Remaja Penyuka Budaya Korean di Bandar Lampung

Sumber: Skripsi

Skripsi tentang budaya korea ini datang dari mahasiswi di Universitas Lampung, dikerjakan oleh Desma Rina Mulia Sari, sungguh cerdik dalam mengambil topik skripsi dalam membahas budaya korea terhadap perubahan perilaku para remaja khususnya di kota Bandar Lampung. Singkat ane baca skripsinya mengenai pola perilaku muda-mudi Bandar Lampung dalam menanggapi masuknya kekoreaan entah itu dari gaya hidup, gaya berpakaian hingga tindakan meniru bahasa atau tingkah laku para public figure yang berasal dari Korea tersebut dengan mengambil populasi usia 10-19 tahun.

Peran New Media Dalam Penyebaran Korean Wave Pada Tahun 2012-2016

Sumber : Skripsi

Masih dalam satu Universitas yang sama, kali ini mahasiswi Bandar Lampung membuat judul skripsi yang berkaitan dengan kekoreaan namun dalam sudut pandang yang berbeda. Mahasiswi bernama Laprilla El Primayori membahas tentang peran new media dalam menyebarkan budaya korea lewat K-Drama dan K-Pop dengan rentang tahun 2012-2016 saja. Teknik yang digunakan adalah penelitian kualitatif deskriptif. Wah keren sekali ya, bisa memiliki pemikiran kritis terkait pengaruh media dengan penyebaran budaya korea salah satunya di Indonesia.

Minat Terhadap Musik Korea Di Kalangan Remaja Di Yogyakarta
(Studi pada Penggemar K-Pop di Daerah Sleman)

Sumber: Skripsi

Kali ini ane pindah ke Kota Pelajar menelusuri keunikan judul skripsi yang ada di Universitas Negeri Yogyakarta, Skripsi pada gambar di atas dikerjakan oleh mahasiswi bernama Anisa Nur Andina dimana dalam skripsinya ia membahas tentang minat terhadap musik korea di kalangan remaja di Yogyakarta khususnya di Daerah Sleman. Melalui empat audiens asal Sleman yang dipilih dalam penelitian Tugas akhir ini, Anisa mengambil informasi dari keempat audiens tersebut untuk mendapatkan stimulasi emosional atau perasaan senang, marah, sedih saat mereka mendengarkan musik K-Pop. Selain itu diperoleh juga hasil penelitian yang ternyata mampu membangkitkan semangat saat mendengarkan musik K-Pop tersebut. Engga salah kalau memang Yogyakarta dijuluki kota pelajar, ternyata ada salah satu mahasiswinya yang belajar dan punya ide cerdas dalam menentukan judul skripsi yang pas dengan masuknya kekoreaan di Indonesia emoticon-thumbsup.

Sebenarnya mengambil topik kekoreaan sebagai judul skripsi ada banyak ragam jenis penelitian yang pernah dilakukan oleh mahasiswa/mahasiswi di Indonesia. Terbukti bahwa masuknya kekoreaan ini ternyata sangat membantu mahasiswa/i tersebut dalam menentukan judul penelitian tugas akhir mereka sehingga pengaruh K-Drama, K-Pop, K-Film, K-Culture tidak hanya sekedar angin lalu yang tidak bisa dimanfaatkan. Menurut ane, menggunakan kekoreaan dalam topik penelitian tugas akhir merupakan salah satu cara yang cerdas dilakukan oleh mereka yang akhirnya lulus kuliah berkat kejelian mereka dalam menentukan topik skripsi lewat masuknya pengaruh kekoreaan di Indonesia. Sekian dari ane terima kasih buat aganteng dan sista jelita semuanya.

profile-picture
profile-picture
profile-picture
Richy211 dan 14 lainnya memberi reputasi
15
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 15
18-02-2020 08:32
Quote:Original Posted By trsutres
Sendai Part 5

Quote:Original Posted By tanamu
Netoraserare Part 19-20 Beginning Of Volume 3

Kok Bisa nyasar Kemari? emoticon-Bingung
Diubah oleh koibrush
0 0
0
18-02-2020 08:35
Persetan dengan skripsi, ane ga lulus gara-gara keasyikan kerja emoticon-Mad
0 0
0
18-02-2020 08:56
korea di jadiin skripsi, presiden korea boleh juga nih 🤣
0 0
0
18-02-2020 09:03
Lulus dari hasil korea koreaan, emoticon-Leh Uga idenya.
0 0
0
18-02-2020 09:11
apa ini berarti korea menjajah Indonesia secara halus?
Diubah oleh kuretake
0 0
0
18-02-2020 09:33
bolehlah kalo menginspirasi.
0 0
0
18-02-2020 10:25
Skripsi ane bukan ttg ini gan tapi tentang bercocok tanam.
0 0
0
18-02-2020 11:21
Quote:Original Posted By QloveDith
Skripsi ane bukan ttg ini gan tapi tentang bercocok tanam.

Bertanam perasaan di hatimu emoticon-Leh Uga
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
19-02-2020 04:57
duhh kebetulan lagi ngerjain skrripsi, punya orang lain tapi emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
19-02-2020 04:58
Quote:Original Posted By lucylocky
duhh kebetulan lagi ngerjain skrripsi, punya orang lain tapi emoticon-Ngakak (S)

Udah, kerjain aja jangan males emoticon-Ngakak
0 0
0
19-02-2020 04:59
Quote:Original Posted By denatosero
Udah, kerjain aja jangan males emoticon-Ngakak

Siapa bilang ane males, ane udah lulus kok gan, tadinya mau melamar Yoona, tapi belum kesampaian.
0 0
0
19-02-2020 04:59
Siapa bilang ane males, ane udah lulus kok gan, tadinya mau melamar Yoona, tapi belum kesampaian.

Gaye lu tong, bisa bisanya pengen dapet yg sekelas yoona. emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
19-02-2020 05:00
Gaye lu tong, bisa bisanya pengen dapet yg sekelas yoona. emoticon-Cape d... (S)

Emang salah kalau gue punya impian setinggi langit?
0 0
0
19-02-2020 05:01
Emang salah kalau gue punya impian setinggi langit?

Ga salah cuma jangan terlalu tinggi, kalo jatoh sakit itu 😂
0 0
0
19-02-2020 05:01
Ga salah cuma jangan terlalu tinggi, kalo jatoh sakit itu 😂

Kalau sudah siap meninggi harus terima resiko jatuh, masa ane selemah itu?
0 0
0
19-02-2020 05:03
Kalau sudah siap meninggi harus terima resiko jatuh, masa ane selemah itu?

Ane ga meragukan agan lemah, tapi setidaknya agan bisa konsisten sama omongan, gawat kan hari ini bilang A besoknya bilang B 🤭
0 0
0
19-02-2020 05:03
Ane ga meragukan agan lemah, tapi setidaknya agan bisa konsisten sama omongan, gawat kan hari ini bilang A besoknya bilang B 🤭

Ga gitu juga kali gan, kalo mmg jodoh ane bukan Yoona ane ke Lisa Blackpink aja dah.
0 0
0
19-02-2020 05:04
Ga gitu juga kali gan, kalo mmg jodoh ane bukan Yoona ane ke Lisa Blackpink aja dah.

Kalo Lisa Blackpink agan bersaing sama ane berarti.
0 0
0
19-02-2020 05:04
Kalo Lisa Blackpink agan bersaing sama ane berarti.

Ayo gan siapa takut? emoticon-Ngakak
0 0
0
19-02-2020 05:05
Final Fantasy Doujin - Our X Promise

Ini apaan? kok post di sini kau? emoticon-Cape d...

Nami with Johnny and Yosaku (H-Video)

Diubah oleh denatosero
0 0
0
Halaman 1 dari 15
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia