mrbluemoonAvatar border
TS
mrbluemoon
Rasa Yang Terpendam
emoticon-HaiSelamat malam gan and sis
Gua mau cerita nih,
Beri pendapat dan sarannya ya.gua sangat bingung nih dengan kejadian yang gua alami tahun2 ini semenjak gua di tinggal nikah sama doi namanya gua inisialin N gua tak pernah ngedeketin cewek,kadang2 di hati kecil gua suka keselip pengen deketin cewek tapi sepertinya gua trauma takut terulang lagi. mencoba berubah, untuk tak mudah baper dan mau sibuk dengan kerjaan,ya setidaknya bisa ngelupain masa lalu dengan menyibukan diri.
Tak heran bayangan masa lalu masih selalu ada, apa lagi disaat2 malam entah rasanya seperti rindu yang datang, namun tak bisa tersampaikan hingga tak terasa matapun terperjam.gua rasakan itu hampir setiap malam,tapi gua nikmatin itu semua lah mau gimana lagi dan dengan cara apa lagi gua hampir nyerah dengan kebucinan ini,
Namun di saat Magrib menuju isha gua waktu itu lagi beres2 barang di toko bokap eh ada cewek datang dia beli pulsa gua liat2 tuh cewek manis juga emoticon-Malu gua sebenernya ogah tapi entah gimana ko rasanya pengen kepoin dia gua inisialin M setelah itu gua dapet tuh nopenya gua cek cek di WA ehk masuk ternyata namannya M gua liat foto profilnya ehk dia punya laki cuy ahk sial di situ gua mulai nyerah udahlah mudur aja M dah punya laki,lanjut ke fb iya bener M udh punya laki.emoticon-Blue Guy Bata (L)
Dari pertemuan itu gua mulai penasaran sama M,gua sering celangak celinguk liatin muga2 dia dateng lagi tapi engga pernah gua liat lagi dari semenjak itu. walau bisa chat lewat fb tapi gua urungkan niat itu buat apa ngegangu hubungan orang lah gua juga ngak mau hubungan gua di gangu kan, so simple
Bulan pun berganti dari semenjak pertemuan dengan M perlahan-lahan gua mulai bisa lupain N walau sering kepo dengan keluarga kecilnya gua liat intagramnya dia N berbagi foto kebahagian dengan anak dan suaminya tapi jujur kesini-kesini gua malah seneng ya liatnya semoga untukmu selalu bahagia sampai tua N aamiin emoticon-Travelleremoticon-Traveller lanjut
Gua sepertinya udh mulai jenuh kerja di bokap tapi niat gua kalau udh kerja di luar gua juga akan bantu-bantu ko di toko bokap itung-itung buat tabungan gua kuliah setelah itu gua tanya tanya ma temen2 karyawan kan toko gua sebelahan tuh sama perusahaan maaf gak bisa gua sebutin ya perusaahannya, jadi karyawannya sering ngopi di toko bokap ahk gua iseng-iseng tanya2 muga2 ada loker buat gua. Ehk kebetulan katanya ada loker di bagian dapur kata temen gua sok aja masukin lamarannya tunggu aja nanti juga kepangil gua nungu pangilan itu hampir 3 bulanan seingat gua gua juga udh nyoba ngelamar kerja ke daerah bogor alhamdulilah gua lulus test tinggal besoknya masuk tapi tak bisa keduga pangilan datang dari perusahaan sebelah toko bokap
Gua bingung disitu harus ngelepas di bogor apa kerja disini dekat ama bokap gua banding-banding tuh tak lupa gua ngedoa malem mudah2han ini pilihan yang terbaik walau gajih minim tapi setidaknya gua bisa bantu bokap tiap harinya disini dan bisa nabung. besoknya gua lepas yang di bogor lalu interview diperusahaan sebelah toko bokap gua.
Hari itu alhamdulilah interview lancar dan besok mulai pertama kerja pas hari pertama gua masuk kerja gua kenalan sama ketua ruangannya dan telusur kesetiap ruangan itung2 sebagai kenalan gua anak baru di perusahan ini tak asing sih bagi gua liat temen2 yang senyum-senyum ke gua dalem hati udh kenal lama juga loe he.he ketua ruangan pun agak aneh liat tingkah temen2 yang ngeledekin gua cuman bisa senyum aja, gua hanya ikutin prosedur perusahan setelah capek telusur dan kenalan gua di ajak keruangan tempat gua kerja ac dingin mulai terasa menyentuh kulit karena disini acnya selalu nyala dan posisi ruangan di bawah gedung hanya orang bagian ini yang bisa masuk tempatnya begitu steril jadi ngak sembarang orang bisa masuk atau lewat kesini, pas masuk ada 3 orang lagi duduk dikursi gua kenalan tuh setelah itu datang satu orang masuk ruangan . .eh teryata dia M juga satu ruangan disini. ini nyata bisa gini ya gua percaya gak percaya dengan kejadian ini memang rencana Allah swt siapa yang tau ke depannya akan gimana gua syukuri hari ini bisa kenalan langsung ama dia M gua gugup saat itu. Tak bisa berkata sama sekali hanya bisa lempar senyum dan menyimak mereka berbicara masih tak percaya dia M satu ruangan sama gua, waktu semakin berlalu gua mulai ngerti karakternya orangnya seperti apa walau tak semua dia M cerita tapi setidaknya gua mengenalnya gua mencoba untuk bisa propesional dalam bekerja meski terkadang ada rasa cemburu gua nikmati itu, gua tanamkan dari hati gua hanya ingin berkerja tak lebih.
Tiba-tiba ada kabar dia M putus dengan pacarnya dia M nangis sebenarnya gua gak tega lihatnya seperti itu,gua hanya bisa diam. semenjak hari itu dia M selalu murung dan gua berusaha tuk menghiburnya ya sewajarnya sebagai teman banyak pula cowok yang medekatinya kadang ada yang langsung minta no nya ke gua. Perlahan2 gua tahu tingkahnya oh begini oh begitu gua hanya bisa nyaranin dan ngasih masukan aja bla bla bla dia M pernah cerita dia M deket ama cowok terus pengen langsung ngajak nikah gua saranin aja kalau kamu sreg sama dia terima aja niatnya baik ko ngajak serius loh,tapi tergantung kamu sih itu pilihan, akhirnya dia M resmi tunangan setelah beberapa bulan nikahnya batal karena berbagai alasan katanya. Gua tak bisa berbuat banyak walau mungkin dia M sedang mencari tapi gua berusaha untuk tetap diam dan memendam perasaan karena bukan tampa alasan gua takut ujung2nya membuat gak nyaman di kerjaan. gua banyak belajar dari pengalaman orang ujung-ujungnya jadi jelek gua gak mau kaya gitu jadi jalani aja karena gua gak ingin pacaran gua pengen langsung nikah. Gua sadar ini ujian buat gua gua harus kuat.
Diubah oleh mrbluemoon 18-02-2020 05:48
nurulnadlifa
NadarNadz
nona212
nona212 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1.3K
13
Guest