Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
28
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d6890c84601cf76a73176a3/padepokan-zakarul-qubro
Assalamualaikum wr.. wb..   Info singkat tentang kami.. Padepokan Zakarul Qubro ini berisi santri santri yang tingkat kewarasannya sudah menipis karna sudah ditempa dengan berbagai macam ujian, ya ujian hidup ya ujian yang lainnya. Santri di padepokan ini berasal dari mana mana, jogja, banyuwangi, jember, surabaya solo, kebumen, pekalongan, aceh, jakarta dll. Tidak dipungkiri santri di padepokan
Lapor Hansip
30-08-2019 09:58

PADEPOKAN ZAKARUL QUBRO

Assalamualaikum wr.. wb..

Info singkat tentang kami..

Padepokan Zakarul Qubro ini berisi santri santri yang tingkat kewarasannya sudah menipis karna sudah ditempa dengan berbagai macam ujian, ya ujian hidup ya ujian yang lainnya. Santri di padepokan ini berasal dari mana mana, jogja, banyuwangi, jember, surabaya solo, kebumen, pekalongan, aceh, jakarta dll.
Tidak dipungkiri santri di padepokan ini punya berbagai macam masa lalu.. ada yang dulunya indigo, dukun, pengamal ilmu hikmah, kejawen, kanuragan,bandar narkoba tapi ketika masuk padepokan mereka ikhlas melepas semua ilmu ilmu nya, yang bandar narkoba juga brenti jualan.
Sampe ada guyonan diantara kami, "SUSAH PAYAH NGUMPULIN KHODAM MULAI SEKOLAH DASAR (SD) SAMPE TUA TERNYATA GA ADA GUNANYA". Bahkan berbagai macam ilmu yang kami jalankan dulu terasa hambar. Biasa saja. Kalo ngomongin sakti atau Cuma sekedar bisa lihat ghaib, kami adalah salah satu yang terbaik.
Mau contoh? Ada salah satu diantara kami yang cukup bersalaman saja dengan dia, dia bisa tau semua kehidupan lawan salamannya tadi, dia bisa tau kapan kamu lahir, jam brapa kamu lahir, siapa nama bapak ibu mu, apa yang kamu lakukan dari kecil sampe dewasa dia bisa tau. Cukup dengan salaman saja. As simple as that.
Tapi semua ilmu seperti itu kami lepas, kami sekarang hanya fokus berdzikir & tawadhu' ke guru kami.

Ah iya, Tidak perlu diperdebatkan tentang kebenaran cerita yang kami bagikan, kami hanya mencoba mengisi waktu luang diantara waktu kerja dan berdzikir.

Akhirul kata, selamat datang di negri antah berantah para santri Padepokan Zakarul Qubro.
Wassalamualaikum wr.. wb..
Diubah oleh makandemit
profile-picture
profile-picture
profile-picture
arisnandar123 dan 3 lainnya memberi reputasi
2
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 2
PADEPOKAN ZAKARUL QUBRO
30-08-2019 18:02
Ane gak bisa lihat ghaib gan, ane cm mw tanya bangsa jin klo mati jasadnya jd apa? Ataukah hilang begitu saja?
0 0
0
PADEPOKAN ZAKARUL QUBRO
30-08-2019 19:50
Quote:Original Posted By banghindar
Ane gak bisa lihat ghaib gan, ane cm mw tanya bangsa jin klo mati jasadnya jd apa? Ataukah hilang begitu saja?

Bangsa jin tidak punya jasad kasar seperti kita gan.. dan sejauh ini ane belon pernah tau ada jin mati, kalo terbakar & menguap masih mungkin gan.
0 0
0
PADEPOKAN ZAKARUL QUBRO
03-09-2019 05:10
Salam rahayu gan,,
Klu boleh tau dimana alamat padepokannya gan?
0 0
0
PADEPOKAN ZAKARUL QUBRO
03-09-2019 07:40
Quote:Original Posted By makandemit
Bangsa jin tidak punya jasad kasar seperti kita gan.. dan sejauh ini ane belon pernah tau ada jin mati, kalo terbakar & menguap masih mungkin gan.

Soalnya ane pernah bunuh bbrp gan, rasanya spt bunuh manusia smp ane takut akhirnya sholat taubat. Skr ane lebih hati2 lg klo ada yg jahat mending diusir saja.
0 0
0
PADEPOKAN ZAKARUL QUBRO
03-09-2019 13:56
Quote:Original Posted By banghindar
Soalnya ane pernah bunuh bbrp gan, rasanya spt bunuh manusia smp ane takut akhirnya sholat taubat. Skr ane lebih hati2 lg klo ada yg jahat mending diusir saja.

Kalo menghancurkan jin sampe jadi debu udah sering bgt tp ga tau deh itu jin nya mati apa ngga.. ane ga pernah mikirin gan 😅
0 0
0
PADEPOKAN ZAKARUL QUBRO
03-09-2019 13:56
Quote:Original Posted By youkok
Salam rahayu gan,,
Klu boleh tau dimana alamat padepokannya gan?

Kami ada dijawa timur gan
0 0
0
PADEPOKAN ZAKARUL QUBRO
03-09-2019 14:10
emoticon-shakehand

salim dan salam

jika berkenan adakah no kontak atau alamat jelas yg bisa dituju?

pengen nyempurnakan proses ngaji, mungkin bisa bertemu disana

assalamualaikum
0 0
0
PADEPOKAN ZAKARUL QUBRO
03-09-2019 19:24
Quote:Original Posted By MalakAlMaut
emoticon-shakehand

salim dan salam

jika berkenan adakah no kontak atau alamat jelas yg bisa dituju?

pengen nyempurnakan proses ngaji, mungkin bisa bertemu disana

assalamualaikum

Waalikumsalam.. agan ada didaerah mana? Para santri hanya diajarkan caranya berdzikir sama guru kami gan.
0 0
0
PADEPOKAN ZAKARUL QUBRO
03-09-2019 20:05
jawa timurnya dmn mas ?
0 0
0
PADEPOKAN ZAKARUL QUBRO
03-09-2019 20:48
Quote:Original Posted By .duckula.
jawa timurnya dmn mas ?

Di surabaya mas
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
PADEPOKAN ZAKARUL QUBRO
16-09-2019 03:50
Cara buang elmu saketih gue pegimane bray

Mertua gue ke injek kelingkingnye ampe kelojotan bray

Ampe pala gue di kuwel2 bray

Nah besoknye gue tes dah pake telor asin bray

Saking saketihnye Kemaren telor asin gue injek ancur soalnye bray

Ah elah emoticon-Traveller
0 0
0
PADEPOKAN ZAKARUL QUBRO
07-11-2019 22:13
Quote:Original Posted By MalakAlMaut
alhamdulillah

dekat,Mas emoticon-Smilie

mohon di info alamat jelasnya, jika tidak bisa lewat trit ini langsung bisa lewat PM

matur nuwun

emoticon-shakehand

Sampean surabaya mana mas?
PM saja
0 0
0
PADEPOKAN ZAKARUL QUBRO
07-02-2020 18:05
Assalamu'alaikum wr wb.

Boleh gak ikut ngaji dan belajar menyempurnakan dzikir dari kyai ente puh?

🙏
0 0
0
PADEPOKAN ZAKARUL QUBRO
07-02-2020 20:16
Quote:Original Posted By Disease666
Assalamu'alaikum wr wb.

Boleh gak ikut ngaji dan belajar menyempurnakan dzikir dari kyai ente puh?

🙏

Waalaikumsalam.. boleh. Silahkan inbox nanti saya japri amaliyah dzikirnya
0 0
0
PADEPOKAN ZAKARUL QUBRO
09-02-2020 00:59
pgn ikut tp jauh jg ya
0 0
0
PADEPOKAN ZAKARUL QUBRO
09-02-2020 06:11
Quote:Original Posted By .abi
pgn ikut tp jauh jg ya

Memang agan tinggal dimana?
0 0
0
PADEPOKAN ZAKARUL QUBRO
09-02-2020 08:52
Quote:Original Posted By makandemit
Memang agan tinggal dimana?

jekarta om
0 0
0
PADEPOKAN ZAKARUL QUBRO
09-02-2020 08:54
Quote:Original Posted By .abi
jekarta om

Saya di jawa timur.. tp dijakarta banyak juga murid kyai. Biasanya yg di cililitan ngumpul tiap malam minggu
0 0
0
PADEPOKAN ZAKARUL QUBRO
09-02-2020 10:36
anek pengamal ilmu hikma, apakah itu salah gan
0 0
0
PADEPOKAN ZAKARUL QUBRO
09-02-2020 10:59
Quote:Original Posted By arisnandar123
anek pengamal ilmu hikma, apakah itu salah gan

Ini pertanyaannya sebenernya simple tapi jawabannya bisa luas krn yg ditanyakan soal benar atau salah.

Setau saya tidak ada ilmu yg salah, tergantung dari yg mencari dan mengamalkan ilmu tersebut. Kalo misal mengamalkan ilmu hikmah tp yg dicari hanya kesaktian, khodam dan sejenisnya itu bisa dibilang NIAT nya yg salah, ilmunya tidak salah.

Murid2 kyai punya background macem2.. ada yg mantan pengamal ilmu hikmah, kejawen, kanuragan, kebatinan dan sejenisnya. setelah ikut kyai semua amalan2 yg dulu pernah dijalankan selama puluhan tahun ditinggal, dibuang begitu saja. Saya pun dulunya mengamalkan hikmah + Kejawen. Karna thoreqoh sendiri artinya Jalan Menuju Allah, kok misal mengamalkan atau menjalankan thoreqoh yg dicari hanya kesaktian, pengen bisa ini itu brarti yg dituju bukan allah. Mengamalkan ilmu dgn pamrih tidak ikhlas lillahi ta'ala.
0 0
0
Halaman 1 dari 2
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia