Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
149
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e3cece568cc951b255dc565/oh-ini-ternyata-alasan-kenapa-game-battle-royale-mulai-ditinggalkan-pada-bosen
Game battle royale sempat menjadi sensasi di dunia game dengan rilisnya PUBG dan Fortnite pada waktu itu yang berhasil merajai penjualan game di berbagai platform yang ada. Bukan hanya dari penjualannya saja, game berjenis battle royale juga menjadi game yang paling banyak ditonton di platform livestream dan juga di Youtube.
Lapor Hansip
07-02-2020 11:51

Oh ini Ternyata Alasan Kenapa Game Battle Royale Mulai Ditinggalkan, Pada Bosen?

Past Hot Thread
Oh ini Ternyata Alasan Kenapa Game Battle Royale Mulai Ditinggalkan, Pada Bosen?

Game battle royale sempat menjadi sensasi di dunia game dengan rilisnya PUBG dan Fortnite pada waktu itu yang berhasil merajai penjualan game di berbagai platform yang ada.

Bukan hanya dari penjualannya saja, game berjenis battle royale juga menjadi game yang paling banyak ditonton di platform livestream dan juga di Youtube. Ketenaran ini perlahan mulai memudar sih gan, dan sepertinya menunjukan trend yang cenderung menurun seiring berjalannya waktu. Kira-kira kenapa ya?

Jaka sudah mencoba meriset sedikit di Google trends tentang pencarian game-game battle royale yang dulunya ramai namun sekarang cenderung menurun, berikut grafik Google trendsnya gan untuk 1 tahun terakhir.

data dari Google trends

Inilah dia beberapa alasan kenapa genre Battle Royale mulai mati

Cuma bisa main online

Pengalaman bermain yang gitu-gitu aja

Gameplay yang repetitif

Itu dia beberapa alasan kenapa game battle royale mulai redup ketenarannya dan mulai ditinggalkan oleh para pemain. Kira-kira menurut agan apalagi ya yang membuat game battle royale mulai turun?

Tuliskan pendapat agan di kolom komen. Sekian dari Jaka, Wasalam!

Quote:Baca juga: 20 Game PS1 Terbaik Sepanjang Masa dengan Story dan Grafis Memukau, Bikin Nostalgia!

profile-picture
profile-picture
profile-picture
ridwan890 dan 16 lainnya memberi reputasi
15
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 3 dari 8
08-02-2020 07:31
Sebenernya gini gan, faktor utama bosen itu pas udh gak ada temen main...
Contoh biasa di squad ane sampe full atau malah sampe over pemain, sekarang jangankan full kadang main cuman berdua. Nah ini penyebab utama bosen terus gamenya di tinggalin
profile-picture
Kup4s memberi reputasi
1 0
1
08-02-2020 07:31
Quote:Original Posted By laziale.id
MOBA makin rame... tadi malem MPL ML bisa 100rban viewers nya emoticon-Ngakak

Moba memang lebih asik buat mabar
profile-picture
profile-picture
Kup4s dan laziale.id memberi reputasi
1 1
0
08-02-2020 07:39
Gue aja dari dulu main Left4Dead gak bosen bray...
Kalau ada versi online mobile nya,gw mau mainin. Survival zombie-apocalypse paling nagih ya Left4Dead.
profile-picture
Kup4s memberi reputasi
1 0
1
08-02-2020 07:40
pling mles ktmu cheater,, sembunyi di balik batu apa bngunan tetep aja kena,,headshot lgi
profile-picture
Kup4s memberi reputasi
1 0
1
08-02-2020 07:42
cod mobile gan... maennya yg multiplayer bkn yg br
profile-picture
Kup4s memberi reputasi
1 0
1
08-02-2020 07:43
Kemaren aktif sih pubgm, tapi sekarang musim terakhir pensi saja emoticon-Big Grin
profile-picture
Kup4s memberi reputasi
1 0
1
08-02-2020 07:45
ane baru instal pubg emoticon-Cool

langsung uninstall lagi baru awal map nyoba emoticon-Leh Uga
profile-picture
Kup4s memberi reputasi
1 0
1
08-02-2020 07:45
ane juga udah mulai bosen, maen juga kalo ada yg ngajak mabar, ditambah pubgm gacha kosmetik rate nya ampas banget bikin dongkol emoticon-Ngakak
profile-picture
Kup4s memberi reputasi
1 0
1
08-02-2020 07:52
kalo di mobile pubg
banyak ditinggalin alesan karena makin berat
dan update an aneh aneh

pemain pubg pensi bikin pensi berantai dalam satu kelompok mabar
profile-picture
Kup4s memberi reputasi
1 0
1
08-02-2020 07:56
Yg penting meroket blog
profile-picture
Kup4s memberi reputasi
1 0
1
08-02-2020 07:56
Sampai sekarang sejak tu rilis game dan kawan2nya belum pernah nyoba... gak terlalu demen game genre fps emoticon-Embarrassment

jomblo tamvan demennya game SIM or Harvest moon or Tropico emoticon-Cool
Diubah oleh hide0606xx
profile-picture
Kup4s memberi reputasi
1 0
1
08-02-2020 07:59
gameplay selain PeBe gak enak.. soalnya kaya CS model 1.6..
profile-picture
Kup4s memberi reputasi
1 0
1
08-02-2020 08:08
Ane lebih suka fps macam Cs atau moba dripada battle royale
profile-picture
Kup4s memberi reputasi
1 0
1
08-02-2020 08:11
Gue paling betah main game cuma Harvest Moon, GTA, sama PES.

Itu pun beberapa tahun silam, sekarang udah capek sama rutinitas harian, weekend kadang rebahan atau jalan keluar sama pacar.

emoticon-Blue Guy Peace
profile-picture
Kup4s memberi reputasi
1 0
1
08-02-2020 08:15
Yg jelas klo main pubg kelamaan bikin puyeng, gw aja main paling 1match
profile-picture
Kup4s memberi reputasi
1 0
1
08-02-2020 08:17
ada bnernya juga..
ane pensi main PUBG udh lumayan lama...
malah balik lg main ML
profile-picture
Kup4s memberi reputasi
1 0
1
08-02-2020 08:17
pengalaman ane main battle royal sama squad random itu makan hati,,banyak bacot seolah olah pro pake ngatain anj**k,,kalo ane sih main buat hiburan aja
profile-picture
Kup4s memberi reputasi
1 0
1
08-02-2020 08:18
Selama ini cuma main pabji, tapi makin lama itu updateannya makin besar aja ya emoticon-linux2
profile-picture
Kup4s memberi reputasi
1 0
1
08-02-2020 08:18
ane dulu sering mabar pubg gan, ane pake hp dan yg lain main di emu pc, dan lebih sering ketemu cheater karena cheater biasa main pake emu pc, itu sih yg buat main jadi gak seru karena si cheater emoticon-Betty (S)
profile-picture
Kup4s memberi reputasi
1 0
1
08-02-2020 08:21
Mungkin klo dibikin punya skill kayak overwatch beda kali...
profile-picture
Kup4s memberi reputasi
1 0
1
Halaman 3 dari 8
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia