News
Batal
KATEGORI
link has been copied
245
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e3a8a0cdbf76428975c3b82/alasan-risma-laporkan-zakria-dzatil-saya-enggak-pingin-orang-tua-saya-direndahkan
Kasus yang kini tengah dialami Zakria Dzatil sedang bergulir ditangani polisi. Pasalnya perempuan tersebut melakukan penghinaan terhadap walikota surabaya dengan sebutan 'kodok'.
Lapor Hansip
05-02-2020 16:25

Alasan Risma Laporkan Zakria Dzatil: Saya Enggak Pingin Orang Tua Saya Direndahkan

Past Hot Thread
Alasan Risma Laporkan Zakria Dzatil: Saya Enggak Pingin Orang Tua Saya Direndahkan

Kasus yang kini tengah dialami Zakria Dzatil sedang bergulir ditangani polisi. Pasalnya perempuan tersebut melakukan penghinaan terhadap walikota surabaya dengan sebutan 'kodok'.

Karena ulahnya tersebut banyak pendukung Risma beramai-ramai menghujat Zakria, bahkan membuat orang yang mengolok-olok Risma langsung menutup akun facebook dengan alasan terancam.

Namun, ibaratnya nasi sudah menjadi bubur, dengan bergulirnya kasus tersebut ke meja hijau, maka mau tidak mau proses hukum akan terus terjadi apalagi sudah disiarkan ke publik.

Dengan hinaan sebagai 'kodok', Risma mengaku dirinya sakit hati, jika secara fikik diolok-olok sebagai kodok otomatis ujaran tersebut juga menyangkut kepada orang tuanya juga.

Quote:"Sebetulnya kemarin alasan saya kenapa melaporkan, pertama yaitu pribadi saya, karena kalau saya kodok berarti ibuk-orang tua saya kodok,” ungkap Risma di rumah dinas Jalan Sedap Malam, Surabaya, Rabu (5/2), “Saya enggak pingin orang tua saya direndahkan,” lanjut Risma.

Di sisi lain, Zakria si penghujat Risma merasa menyesal dengan apa yang telah ditulisnya. Perbuatan tersebut terjadi akibat banyaknya profokasi di media sosial dengan banyaknya orang-orang menjelekkan Anis Baswedan.

Secara perlahan-lahan rasa kurang suka terhadap Risma yang digadang-gadang akan mencalonkan menjadi gubnur DKI Jakarta mulai muncul, hingga akhirnya terpiculah dia untuk menuliskan kekesalannya melalui facebook, dan kebetulan ada seseorang men-screenshot, sehingga meski postingannya sudah tiada, tapi bukti masih muncul.

Jika ditanya apakah Risma memaafkan, dirinya berkata sudah memaafkan perbuatan penghujatnya, namun proses hukum masih harus tetap bertahan.

Quote:“Kalau beliau sudah minta maaf saya wajib memberi maaf. Karena Allah pun memberi maaf kepada umatnya yang salah,” jelasnya.

Sang walikota juga berusaha meredam suasana panas dengan meminta warganya memaafkan perbuatan penghinanya.

Quote:“Saya minta warga Surabaya mari kita hilangkan itu kebencian. Saya enggak pengin karena saya, kita saling berbencian. Saya berharap warga saya kalau masih mencintai saya tolong dimaaafkan. Mari sama-sama kita berbesar hati untuk memaafkan,” terangnya. “urusan hukum seterusnya saya serahkan ke Pak Kapolres,”

Langkah yang diambil Risma tersebut bukannya mulus, sebab ada yang pro dan kontra dengan keputusannya, seperti halnya pelaporan yang ditujukan kepada pelaporan ke Ombudsman Perwakilan Jawa Timur, dengan anggapan bahwa Risma menyalah gunakan kewenangannya sebagai walikota karena menggunakan fasilitas negara untuk kepentingan pribadi.

Sumber: di sini dan di sini

Baca juga: Tak Ingin Merepotkan Keluarga, Laki-laki Ini Nekat Jadi Manusia Goa
profile-picture
profile-picture
profile-picture
tien212700 dan 38 lainnya memberi reputasi
39
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 8 dari 8
06-02-2020 13:36
ya iya memang sudah betul Bu Risma memaafkan, namun kesalahan begitu tetap ada hukumannya. jangan sekali-kali orang salah nggak dihukum.
0 0
0
06-02-2020 14:33
umi-umi ini benar" keyboard warrior terbaik dikelasnya emoticon-Cool
0 0
0
06-02-2020 14:43
bnyk yg blg wan abud gk baperanemoticon-Ngakak

giliran dapet kek ahok katanya omongannya kotor jadi orng" calon kabupaten jakarta pngn nya gmn? yg culun plonga plongo gitu ya pantes sih ibukota pindah klo orng nya pada mnta gubernur yg kek wan abudemoticon-Ngakakemoticon-Wakaka
0 0
0
06-02-2020 14:49
Repot ini
0 0
0
06-02-2020 14:53
Gw bingung sama golongan kadrun.
Ada yg hina bu risma dibilang bu risma baperan, represif, dan lebay.

Dulu Ahok ngomong keras dan ada kata2 kotor juga gak suka alasannya menyakiti hati dan gak pantes.

Lah trus apa bedanya?
Intinya ngata2in dan baperan, hanya saja posisi korban dan pelaku berbeda.

Yang beda ya jelas pandangan politiknya.
Pokoknya kadrun selalu benar. emoticon-2 Jempol
Diubah oleh rhaul
profile-picture
necromongers memberi reputasi
1 0
1
06-02-2020 14:58
kayak bu risma ga ada kerjaaan lain aja....

emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
profile-picture
dealovie dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
06-02-2020 15:05
SIAPA TAU BENAR DISITU ADA KODOK LAGI BERENANG!!

KENAPA DITAHAN YA ITU ORANG???

LUCU NYA HUKUM DI NEGERI INI

0 0
0
06-02-2020 15:15
Hmmm..Yah itu hak semua orang..
profile-picture
profile-picture
rheirhei dan CoupleMaster memberi reputasi
2 0
2
06-02-2020 15:32
tapi ada bagusnya, ada pemimpin kayak risma, paling tidak memberi pelajaran bagi kalayak medsos, untuk membedakan mana kritikan mana hinaan emoticon-Big Grin
Diubah oleh paijoblondo
profile-picture
profile-picture
necromongers dan abdoes memberi reputasi
2 0
2
06-02-2020 16:25
Mau ketawa bagaimana memaafkan tapi masih berproses hukum, nama nya itu belom memberikan maaf dan memendam balasan 🤣🤣🤣,,,
profile-picture
indra.69 memberi reputasi
1 0
1
06-02-2020 18:02
0 0
0
06-02-2020 18:19
Kadrun ga ngarti itu.. krn ibunya pun memiliki saingan2 istri2 lain untuk mendapatkan perhatian bapak2nya.. jadi ibu ga ada harganya..
0 0
0
06-02-2020 18:43

Quote:Original Posted By must.koui.ntol
seburuk2nya Wan Anus, dia masih lebih menjalankan demokrasi, bukan tirani.

Trump aja dijadikan lelucon dijalanan, tapi aman. karena amerika adalah induk demokrasi.

kelompok Banteng memang payah, baperan. jadi inget dulu yg gerebek kantor tv.

jempol buat Wan Anus yg menjalankan demokrasi.

kampret detected🙈
0 0
0
06-02-2020 19:23
kalo dia ngehina ahok, ane anggap wajar. lha ini walkot surabaya.. jauh sekali..
0 0
0
06-02-2020 21:12
Double post gan
Diubah oleh blues...
0 0
0
06-02-2020 21:14
Memang pantes di penjarakan kok, yang dukung pelaku coba aja klw nyokap lu di hina kyk gitu gmana sikap lu
profile-picture
.theflash. memberi reputasi
0 1
-1
07-02-2020 15:44
iyaaa lah... salut bu risma... lapor ajaa...
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh KS06
Halaman 8 dari 8
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia