liz.patty
TS
liz.patty
Jadi ASN Tapi Rekan Kerja Pada Gak Bener. Resign atau Bertahan (Need Advice)
Hallo gan...

Langsung aja ane ini kerja sebagai ASN masih baru, di lingkungan rumah sakit pemerintah gitu. Tapi kok ane liat ya kok kerjanya gak sreg di hati ya..

Kebetulan ane jadi ASN karna suruhan ibu juga sih. Karna kerjaan ane masih pindah2 gitu. Ibu ane yang juga seorg pns, bikin sebenarnya agak setengah hati buat daftar pns. Karna tau gimana penyakit pns daerah. Hadir stgh 8, pulang, balik jam 4, buat fingerprint. Mungkin gak semuanya, tapi mindset ane ttg pns rata2 seperti itu. Gak bisa ane buang. Ane sempat mikir mungkin bisa bertahan lah dg beda arus...

Stlah ane masuk, ternyata yaa gimana ya. ASN tu kan pelayan masyarakat, tapi yg ane liat kok beda ya. Ane juga sempat cerita2 keliling gitu. Pelayanannya itu gak prima, tugas pokok ASNnya dijalanin pas mau akreditasi aja. Seharusnya pasien kambuh x bulan penyakitnya lah paling cepat, kenyataannya gak begitu.

Ane mencoba untuk berbeda. Akhirnya ane malah gak bisa jadi diri sendiri. Contohnya pas jaman2 pilpres gini, ane terpaksa harus jelekin capres pilihan ane sendiri, biar gak terkucilkan, karna teman ane semuanya beda pilihan. Ane takut dipersekusi apalagi terbilang masih baru...

Disisi lain, utang ibu ane bejibun buat dilunasin. Bukan buat kuliah ane sih. Tapi tetep aja ane mau ikut lunasin tu utang, biar gaji ibu ane full lagi..

Ane masih ada rencana peningkatan pelayanan biar mirip di jakarta, dan udah disetujui ama atasan ane. Tapi ane bingung setelah itu, apa ane resign aja, karna ane merasa gak bisa memenuhi tugas ane sebagai pelayan masyarakat. Kayak beban di hati ane, nerima gaji dari pajak rakyat tapi pasien2 ane gak menerima pelayanan yg baik (taulah pasien 1 yg megang banyak). Atau ane tetap bertahan nunggu jadi struktural biar bisa ubah birokrasinya (tapi ane lebih suka turun ke masy daripada duduk dikantor)

Gimana menurut agan? Oiya, ibu ane lebih seneng ane jadi asn sih..
Diubah oleh liz.patty 13-04-2019 10:12
0
2.5K
42
Guest