• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ngutang: Waktu Dicari Ngilang Waktu Ditelpon Langsung Ditutup, KACAU!

rendyconanAvatar border
TS
rendyconan 
Ngutang: Waktu Dicari Ngilang Waktu Ditelpon Langsung Ditutup, KACAU!

Kemarin gue nulis thread tentang seorang teman yang mau pinjem duit ke gue, kalau belum pada baca bisa baca di sini:

Gak Pernah Ketemu Gak Pernah Nyapa Tiba-Tiba Direct Message Mau Pinjem Duit

emoticon-Cape d...

Gue juga punya cerita lain di mana seorang rekan kerja dengan murah hati memberi pinjaman kepada temannya untuk bayar uang kos sebesar satu juta. Usia mereka sudah 2 kali lipat di atas gue dan bahkan temannya ini memiliki gaji fantastis dan juga sebagai orang terpandang di perusahaan tempat dia akan bekerja. Memiliki jabatan tinggi dan gaji besar, maka rekan kerja gue ini pun dengan santai memberi pinjaman toh pikirnya nanti akan dikembalikan emoticon-EEK!

Biar lebih gampang, sebut saja rekan kerja gue ini Deni dan temannya adalah Andri. Deni ini yang membantu Andri mencari kosan, lantaran Andri berasal dari luar kota yang akan pindah kerja ke kota Bandung. Maka Deni membantu mencari kosan dan membayarkannya terlebih dahulu di awal sebagai uang jadi atau DP di awal sebelum diambil oleh orang lain. Andri pun akhirnya tinggal di situ emoticon-thumbsup

Quote:

Sumber gambar: liputan6.com

emoticon-cystg

Quote:

Gue bisa kenal dengan Andri lantaran pernah makan bareng Deni, Andri dan rekan-rekan lainnya. Dia suka bercerita untuk meninggikan dirinya. Entah kenapa tiba-tiba dia bilang begini ke gue:

“Saya ini Ren, gak bisa lihat orang lain susah. Pernah kejadian ada tetangga butuh uang untuk istri melahirkan saya langsung kasih 3 juta.” ujarnya

“Suka menolong berarti ya pak?” tanya gue

“Iya Ren, itu juga saya gak minta dikembalikan hitung-hitung ngasih karena kasihan juga keluarganya. Kalau saya bisa bantu sih bakal bantu.”

Di situ juga gue tahu kalau ternyata Andri punya hutang ke Deni karena Andri berterimakasih sudah dibayar terlebih dahulu mengenai kosannya itu. Dua bulan setelah itu ternyata Andri ini dipecat dari perusahaannya entah apa yang terjadi dan dia tiba-tiba pulang lagi ke Jakarta emoticon-Takut (S)

Deni bercerita mengenai hutang temannya Andri itu tetapi sudah sulit dihubungi dan menghilang begitu saja. Gue tak bisa bayangkan orang yang gajinya lebih besar, punya jabatan tinggi, seperti Andri saja gak bayar hutang. Kata Deni, Andri selalu lupa kalau punya hutang jadi harus diingatkan dan tiap kali ketemu jawabnya nanti. Itu adalah hal biasa yang terjadi bukan? emoticon-Gila

Pada akhirnya Deni mengikhlaskan uang tersebut untuk membantu temannya, tetapi gue ngerasa jengkel padahal Andri yang bercerita kepada gue kalau dia suka menolong orang lain tapi ketika orang lain yang nolong dia kok dia malah kayak begitu? emoticon-Hammer

emoticon-Matabelo

Quote:

Jadi curiga itu cerita yang dibuat-buat apa gimana, waktu gue cek WA. Gue pernah di WA oleh Andri, dia pernah menanyakan sesuatu lewat WA. Karena gue punya nomornya gue coba WA dan ternyata gue juga diblok. Nampaknya yang kenal dengan Deni diblok emoticon-Gila

Gue coba telpon nomornya pakai nomor lain dan nyambung bahkan diangkat.

“Halo dengan Bapak Andri?”tanya gue ala-ala orang dari bank mau nawarin kartu kredit

“Iya betul.” jawabnya

“Ohh iya, saya dengan Rendy rekan kerjanya Deni nih.”

Tiba-tiba tidak ada suara lagi.

“Halo...Katanya Pak Andri ini suka menolong orang lain kan ya?” tanya gue lagi

“....” tiba-tiba teleponnya ditutup.

emoticon-Blue Guy Bata (L)

Quote:

Jadi intinya adalah berdasarkan orangnya kalau emang niat minjem pasti dibalikkin. Andri aja yang punya gaji besar aja bisa-bisanya ngilang dan ngebiarin Deni yang udah ngebantu jadi seolah ngebayarin. Heran juga gue sama orang kayak begini, besar di mulut karena gue masih ingat betapa antusiasnya Andri saat bercerita mengenai kebaikan-kebaikan dia di hidupnya untuk membantu orang lain emoticon-Hammer (S)

Bukan hanya cerita itu saja tapi dia banyak banget bercerita, sampe gue mau ngomong aja gak bisa karena dia cerita mulu. Ada yang pernah ngalamin? Share cerita kalian di sini gan! emoticon-Peace

emoticon-Hai

Sumber Tulisan: Asli Tulisan TS emoticon-Peace

emoticon-nulisah

anasabila
sebelahblog
4iinch
4iinch dan 17 lainnya memberi reputasi
18
11.3K
177
Guest