News
Batal
KATEGORI
link has been copied
274
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e36954c68cc9552c82efdc0/lampu-tembaknya-bisa-bikin-celaka-warganet-mobil-apa-odong-odong
Dalam video tersebut terlihat sebuah mobil berwarna hitam diduga berjenis Daihatsu Xenia, memasang lampu tembak yang sangat menyilaukan ke arah belakang. Mobil tersebut kemudian mendahului sebuah bus dan seolah tak mau beranjak, membuat silau penumpang terdepan serta sopir.
Lapor Hansip
02-02-2020 16:24

Lampu Tembaknya Bisa Bikin Celaka, Warganet: Mobil Apa Odong-odong?

Past Hot Thread
Quote:Lampu Tembaknya Bisa Bikin Celaka, Warganet: Mobil Apa Odong-odong?

Suara.com - Seorang pengendara mobil MPV berwarna hitam ramai dibicarakan di media sosial lantaran aksi menjengkelkan yang ia peragakan.

Aksinya terekam kamera amatir dan diunggah di media sosial, salah satunya oleh akun Instagram @agoez_bandz4 pada Minggu (2/2/2020).

Dalam video tersebut terlihat sebuah mobil berwarna hitam diduga berjenis Daihatsu Xenia, memasang lampu tembak yang sangat menyilaukan ke arah belakang.

Mobil tersebut kemudian mendahului sebuah bus dan seolah tak mau beranjak, membuat silau penumpang terdepan serta sopir.

Insiden tersebut kontan memicu sederet caci maki dari warganet. Pengendara mobil ini pun panen kritik tajam, sebagaimana beberapa komentar berikut ini.

"Asli itu biar dikata apa sih pake lampu sorot belakang ?? Pengen dikata KEREN kali !!!" tulis @utuy_brother.

"Mobil apa odong2 sih banyak amat lampunya norak lagi," celetuk @gaz_632ci.

Kalau Anda bertemu dengan mobil seperti ini di jalan, apa yang akan Anda lakukan?

https://www.suara.com/otomotif/2020/...pa-odong-odong

Itu kelen la.. emoticon-Traveller
profile-picture
profile-picture
profile-picture
4iinch dan 26 lainnya memberi reputasi
23
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 4 dari 13
02-02-2020 23:50
Mobil nanggung banyak yang tolol ,segala lampu lampu di pasangin kaca belakng di pasang Stiker klub padahal mobil kaleng kerupuk najis ajg

bata njeng..emoticon-Blue Guy Bata (L)
profile-picture
samradler memberi reputasi
0 1
-1
02-02-2020 23:59
coba lewat sini.. dah d templok tokai tu kaca .. emoticon-Najis
0 0
0
03-02-2020 00:01
pake rotor/lampu tambahan yang nggak standar gini jatuhnya udah ngelanggar lalu lintas sih seharusnya emoticon-Bingung

lagian buat apa sih? keren kagak, malah bikin celaka orang lain
0 0
0
03-02-2020 02:27
Quote:Original Posted By tukangbeling7
klo ketemu gue hadang, antara lampu tembaknya gue hancurin atau pemiliknya gue gamparin emoticon-Cool
di cipularang gue pernah di dim dr belakang padahal kecepatan udah 120.., gak gue kasih jalan, klo mau nyalip ya nyalip aja lha jalanan kosong kok, eh malah pake lampu tembak,...gue biarin nyalip, buka jendela gue pelototin gue ikutin smp kapan dia masuk rest area..direst area gue cekek lehernya smp minta2 maaf..., emoticon-Cool

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
profile-picture
scorpiolama memberi reputasi
1 0
1
03-02-2020 05:22
karena proses kir rutin nggak dijalankan dengan benar. banyak motor & mobil juga sengaja ganti box lampu rem jadi warna transparan & lampunya diganti dengan yang lampu utama depan, jadinya silau banget. ini harus ditilang.
kalau di tol, lajur paling kanan itu bukan sekadar untuk menyusul tapi juga untuk kendaraan dengan kecepatan maksimum sesuai rambu2 di tol. kalau di tol cikampek, jika sudah kecepatan 100kmh maka silakan di paling kanan. yang mau lebih cepat lagi & cari bahaya, silakan zig zag, bukan dengan kedip2 lampu jauh atau klakson yang di depannya untuk minggir. yang bahaya itu yang ada di lajur paling kanan tapi kecepatannya jauh dari kecepatan maksimal yang dibolehkan, apalagi macam truk yang kecepatan minimal pun nggak bisa.
saya sering jalan di cipularang atau cikampek paling kanan dengan kecepatan maksimal, mau rombongan pejabat, polisi, tentara sekalipun kalau klakson, sirine, kedip lampu nggak akan saya beri jalan, silakan pakai jalur lain kalau mau cari bahaya, apalagi konvoy sebetulnya ada tekniknya bukan kecepatan seenaknya. di indonesia nggak ada autobahn.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
andriyez dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
03-02-2020 05:57
gak cuma mobil, justru paling banyak yg lampu tembak gini tuh motor2, brasa bgt mata kalo papasan di jalan 2 arah. kalo mobil sering jg tp gak sebanyak motor
profile-picture
samradler memberi reputasi
1 0
1
03-02-2020 05:57
Quote:Original Posted By rp.1000000
Kalau ane sih gak berani bre, terlalu berisiko emoticon-Takut (S)

Apalagi kalau ternyata dia nya kagetan, rem mendadak atau banting stir, bisa fatal emoticon-Takut (S)

emoticon-Ngacir

Bagus lah antara dia kena shock therapy ato mati
Diubah oleh samradler
0 0
0
03-02-2020 06:08
paling sebel ketemu mobil/motor yg kek gt
0 0
0
03-02-2020 06:48
Pake lampu neon emoticon-Leh Uga
0 0
0
03-02-2020 07:10
otaknya ketinggalan di leasing...
profile-picture
profile-picture
nandangrahman dan god.dexvils memberi reputasi
2 0
2
03-02-2020 09:09
Otaknya buat DP mobil tuh keknyaemoticon-Ngakak
0 0
0
03-02-2020 10:04
halah polkis kalo sama yg kaya gt mah kicep. apalagi mobil fortuner plat item pake strobo sama klakson polisi. auto kicep dah
0 0
0
03-02-2020 10:16
harga mobil menentukan kualitas otaknya?
0 0
0
03-02-2020 11:13
Besok polisi akan melacak mobil tersebut. Udah dapat nopolnya
0 0
0
03-02-2020 11:26
itu NoS.. klo di salip tu mobil terbang emoticon-Leh Uga
0 0
0
03-02-2020 15:39
Modifikasi lampu standar kendaraan seringkali lolos dari pengawasan polantas, buat mereka yang pasang lampu aneh2 beginian sih keren kalo buat gue pribadi norak sekaligus bisa nyelakain orang lain, hao bapak-bapak polantas jangan bisanya cuma razia surat2 doang dong....
0 0
0
03-02-2020 15:41
Quote:Original Posted By tukangbeling7
klo ketemu gue hadang, antara lampu tembaknya gue hancurin atau pemiliknya gue gamparin emoticon-Cool
di cipularang gue pernah di dim dr belakang padahal kecepatan udah 120.., gak gue kasih jalan, klo mau nyalip ya nyalip aja lha jalanan kosong kok, eh malah pake lampu tembak,...gue biarin nyalip, buka jendela gue pelototin gue ikutin smp kapan dia masuk rest area..direst area gue cekek lehernya smp minta2 maaf..., emoticon-Cool

Kejaam sekali agan ini emoticon-Ngakak
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 03
03-02-2020 15:43
pengendara model begitu ane setuju di tabrak aj sama si bus, sebelum bikin celaka orang lain mending dia celakain
0 0
0
03-02-2020 15:45
mengganggu pandangan driver didepannya seharusnya ditilang saja kali ya ...
0 0
0
Halaman 4 dari 13
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia