lucyhearfelia
TS
lucyhearfelia
kerja cuma sebulan gan
hallo agan agan yang baik dan tidak sombong 
jadi ane mau sedikit curhat di gan masalah pekerjaan
jadi ane tuch baru ngelamar di sebuah hotel yang bisa di bilang cukup terkenal gan ,ane ngelamar bagian purchasing ,tapi jobdesk nya purchasing and receving awalnya ane semagat banget gan tapi karena dlu ane kerja di staff marketing jadi ane sedikit terkejut ketika kerja kantoran kaya gitu gan. awal ane masuk ane banyak banget buat  salah gan hampir satu minggu salah semua padahal masih minggu pertama ane salah tapi malah di suruh resingn gan sama head departemen ny di minggu kedua ane ada masalah sama head departemen nya gan , 
awal masalh nya tuh 
*saya sebagai purchasing memesan barang kepada supplayer
*rupanya si suplayer ngantar barang yang di butuhkan tapi tidak sesuai merk yang saya inginkan contoh *saya pesan sabun merk A tapi yang datang malah sabun merk B dengan harga lebih mahal seribu 
*di karena kan barang dari distributor memang kosong , saya inisiatif menayakan kepada departemen yang membutuhkan apakah barang tersebut bisa di gunakan 
*nah ketika saya tanya head departemen saya , dia malah marah marah ngga jelas
masa saya cuma minta acc untuk diterima malah marah mrah si bos bilang ."terserah lah kamu mau pesan saya tidak perduli " mungkin karena lelah soalnya sy dan si bos lagi lembur sampai jam 6 sore 
*ke esokan paginya saya tuh dimarahin si bos B dia tanya kenapa kamu terima barang yang tidak sesai pesanana 
* otomatis saya langsung sebut head departemen saya( soalnya saya sudah tanya dengan dia )
*tapi dia nya bersilat lidah ,dia bilang tidak ada suruh saya terima , saya di marah marah in sama si dia 
alhasil 3 hari kemudia saya di panggil di kantor HRD saya di suruh tulis surat resain sampai akhir bulan padahal saya ngga mau tp tetap di suruh 
alhasil saya resain 
sya tanya ke HRD salah saya apa 
pak HRD JAWAB : kamu jauh dari yang di harapkan kamu tipikal orang yang mengabil keputusan sendiri & bla bla bla 
walaupun ane uda cerita ni masalah ke HRD, hrd nya pun tidak bisa berbuat banyak dia cuma bilang memang begitulah sistem kerja di sini
bdw 2 minggu pertama ane selalu pulang jam 10 malam karena kerja nya banyak banget karena ane tuh ngerangkap
bdw ane umur 20 tahun gan ane gapyear gegara ngga lulum sbmptn 
rencana ane mau kuliah di swasta 

pertanyaan saya 
apakah lucu kerja baru 1 bulan resain ?
plus gaji saya di potong gara gara banyak bikin kesalahan 
menurut agan agan sekalian sya harus kerja lagi atau kuliah lagi gan 
mohon kritikan nya gan supaya ane bisa memperbaiki diri jika bekerja di perusahaan lain thx

0
1.3K
4
Guest