Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
371
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e3263edaf7e931b3d7830f2/gak-pernah-ketemu-gak-pernah-nyapa-tiba-tiba-direct-message-mau-pinjem-duit
Suatu keanehan yang menjanggal saat sudah bertahun-tahun lamanya tidak berjumpa dan bahkan saling menyapa, tiba-tiba saja saat itu ada direct message di instagram masuk ke gue. Tanpa basa-basi seorang kawan lama berkata.
Lapor Hansip
30-01-2020 12:04

Gak Pernah Ketemu Gak Pernah Nyapa Tiba-Tiba Direct Message Mau Pinjem Duit

Past Hot Thread
icon-verified-thread

Suatu keanehan yang menjanggal saat sudah bertahun-tahun lamanya tidak berjumpa dan bahkan saling menyapa, tiba-tiba saja saat itu ada direct message di instagram masuk ke gue. Tanpa basa-basi seorang kawan lama berkata:

“Ren, boleh minta tolong?”

"Minta tolong apa?” ujar gue

“Boleh minta tolong, gue mau pinjem uang untuk ongkos.”

emoticon-Takut

Gue jujur aja bingung sih karena tanpa basa basi langsung to the point. Memang uang yang dia ingin pinjam tidak begitu besar tetapi gue juga mikir karena udah lama banget gak ketemu dan juga udah beda kota. Lagian waktu gue balas DM dia itu, dibalas 2 hari setelahnya. Gue mikir apalagi nanti kalau gue kasih pinjem uangnya bisa-bisa 2 tahun baru dibales kali ya? emoticon-Takut (S)

Quote:Baca juga: Suka Sama Seseorang yang Udah Punya Pacar Boleh Gak Sih?

Sumber gambar: merdeka.com

emoticon-cystg

Quote:Baca juga: Pacar Agan Banyak yang Deketin? Gak Masalah Asal...

Apakah ini termasuk definisi teman yang datang kalau ada maunya?

Banyak sekali yang bilang kalau temen biasanya dateng kalau ada butuhnya doang. Gue juga merasa orang ini seperti itu, mungkin karena udah kepepet dan gak tahu mau minta tolong siapa lagi. Gue juga merasa dia bukan hanya mencoba meminjam ke gue aja, bayangkan saja sudah bertahun-tahun tidak saling kontak-kontakan sekalinya datang hanya minjem duit.  Pastinya dia juga akan melakukan hal yang sama ke teman-teman lamanya atau mungkin ke teman-teman tongkrongannya terlebih dahulu tapi entah kurang atau gak ada yang mau kasih pinjem jadinya ke semua teman-temannya.

Gue pikir kalau banyak orang di posisi gue pun akan dengan jelas menolak. bukan karena nominal atau apapun itu tapi dari segi etika pun rasanya sudah kurang wajar. Kalaupun ngasih, gue juga jadi ngerasa gak bener lagi. Masa kasih gitu aja, nanti dia kaga belajar dong? Entah deh, gue juga pernah tulis thread:

Hal yang Baik Belum Tentu Benar, Jangan Hanya Fokus Pada Kebaikan!

emoticon-Matabelo

Quote:Baca juga: Punya Pasangan yang Selalu Ngungkit Masa Lalu? Tinggalin Aja!

Mungkin banyak juga di hidup kita orang yang akan datang secara tiba-tiba meminta pertolongan, jika kita bisa tolong lebih baik kita tolong tapi kalau udah soal uang kan terlalu sensitif. Kadang-kadang kita emang sulit untuk memberi uang kita, ke teman yang dekat aja kadang mikir apalagi ke teman yang tidak terlalu dekat seperti ini. Akhirnya gue memilih untuk tidak memberi pinjaman karena melihat dari tanggapan dan balasan DM pun selalu lama membalasnya emoticon-EEK!

Quote:Baca juga: Demi Pacaran Rela Bolos Kuliah/Kerja, Yakin Kayak Begitu Bakal Jadi Pasangan Sejati?

Gue juga tidak menanggapi banyak setelah itu, apakah agan dan sista pernah juga mengalami hal serupa? Atau bahkan waktu ngasih pinjem yang ngutang jauh lebih galak? Udah kayak di jalanan yang salah malah lebih galak. Begitu lucunya fakta bisa diputar-putar seperti ini. Silahkan share cerita kalian di bawah ini ya gan sist, soalnya pasti banyak kaskuser di luar sana yang gak enak dan berakhir minjemin tapi kita juga harus lebih cermat dan bijak melihat keadaan emoticon-Thinking

emoticon-Hai

Sumber Tulisan: Asli Tulisan TS emoticon-Peace

emoticon-nulisah

Gak Pernah Ketemu Gak Pernah Nyapa Tiba-Tiba Direct Message Mau Pinjem DuitGak Pernah Ketemu Gak Pernah Nyapa Tiba-Tiba Direct Message Mau Pinjem Duit Gak Pernah Ketemu Gak Pernah Nyapa Tiba-Tiba Direct Message Mau Pinjem Duit

Diubah oleh rendyconan
profile-picture
profile-picture
profile-picture
sebelahblog dan 34 lainnya memberi reputasi
33
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 9 dari 17
01-02-2020 07:24
Sering cuy.. dikira kita bank berjalan kali ya emoticon-Ngakak
Lagian temen2ny kmn? Smp hub kita yg dibilang cm kenal ga deket sama sekali emoticon-Cape d...
0 0
0
01-02-2020 07:33
Keknya semua warga kaskus jg ngalamin ya?? emoticon-Ngakak
Kalo temen macem itu cuman buat manfaatin doang mending blokir dari pertemanan, jujur kita gak bakal rugi kok kehilangan temen macem gituan
Dan kebanyakan orang utang tuh buat biayain gengsinya dia emoticon-DP
Diubah oleh miftamvls
profile-picture
PrinScrup memberi reputasi
1 0
1
01-02-2020 07:37
Quote:Original Posted By pakdheku
Ngene iki ojo ditiru yo @mbokdheku emoticon-Embarrassment

Koyok cah kae pakdhe, ujug-ujug njaluk direbekne.

😪
0 0
0
01-02-2020 07:50
Ane coba liat dari sudut pandang lain yaa..

Ini menandakan bahwa banyak dari kita yg fail untuk management keuangan, yaah bisa dikatakan terlalu royal abis pengeluarannya yg mungkin jg demi pansos dgn beli motor keren2 tanpa menyesuaikan kondisi pendapatannya, atau mungkin jg keseringan nge-date dgn banyak cewe, dsb.

Orang yg kek gini, kalo ga bermasalah ga akan pernah belajar.. Jadi ga usah ngerasa ga enak, tolak aja udah kalo dia minjem.. Kecuali kalo dgn kondisi tertentu ya.. misalnya kita tau tmn kita ini orangnya mandiri & hampir ga pernah minjem duit, tapi kok tumben2nya dia minjem, ini pasti karena dia udah bener2 keteteran, well ga ada salahnya minjemin duit asal tetep hati2

Pengalaman ane minjemin duit sama sahabat ane, dia termasuk pengusaha sih, keuangannya mandiri bahkan penghasilannya jauh berkali2 lipat dari ane, sampe ada titik dia kepepet krn ternyata biaya renovasi kurang (meleset) dan dia harus nyelesain tepat waktu biar usahanya tetep jalan, alhasil dia minjem ane puluhan juta, ane pun ga keberatan sama sekali krn kembali lagi ke kondisi tertentu tadi.

Alhamdulillah dibayar tuh tanpa ane tagih.. jadi sekali lagi kalo untuk orang2 yg ga jelas kaya yg TS itu udahlah... cuekin aja, JANGAN NGERASA GA ENAK.. krn biasanya orang kejebak disitu, krn ga enak alhasil membenarkan segala alasan supaya bisa minjemin uang (ah optimis aja dia pasti bayar), huznudzon boleh, polos jangan..
profile-picture
profile-picture
profile-picture
rendyconan dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
01-02-2020 07:51
teman tapi setan emoticon-Ngakak
0 0
0
01-02-2020 07:57
kdg sosmednya temen dihack, trus hackernya pura2 jadi temen ente minjem2 duit, kdg minta pulsa dsb. bgsnya kl ada kejadian gt, konfirmasi dulu lgs ke orgnya, saudara / kerabat terdekat..
0 0
0
01-02-2020 08:00
Orang terdekat aja kalo mau dikasih kita masih mikir, apalagi orang yang udah jarang ketemu
0 0
0
01-02-2020 08:12

HALO SEMUANYA Selamat datang di KANCILGAME situs permainan TERBESAR DAN TERPERCAYA DI INDONESIA. Penasaran? Kunjungi link kami segera sekarang juga dan dapatkan untung besar. Cukup dengan mendaftar dan menggunakan 1 user ID sudah dapat memainkan semua permainan teutunya hanya di sl0tkancil•Com.
-BOLA
-IDNLIVE
-IDNPLAY
-SL0T
Kenapa sih main di KANCILGAME? Karena dapat memberikan rasa aman dan nyaman dalam bermain yaitu dengan cara :
-PELAYAN LIVE CHAT 24 JAM
-CUSTOMER SERVICE YANG RAMAH
-BANK ONLINE 24 JAM
-BONUS NEW MEMBER
-BONUS HARIAN
-BONUS MINGGUAN DAN ROLLINGAN SL0T
-BONUS REFERRAL
-PROSES DEPOSIT DAN WITHDRAW KURANG DARI 3 MENIT
-MINIMAL DEPOSIT 25.000 DAN WITHDRAW 50.000
-DAPAT DIMAINKAN KAPANPUN DAN DIMANAPUN
-PERMAINAN DAPAT DI MAINKAN MELALUI ANDROID ATAUPUN IOS
-DEPOSIT DAPAT MENGGUNAKAN BANK APA SAJA. BCA/MANDIRI/BNI/CIMB/BRI

YUK DAFTAR DI SINI !
profile-picture
lokio90 memberi reputasi
0 1
-1
01-02-2020 08:19
Bisa jadi dia benar" dah buntu bre
Minjem ke yang terdekat ga dapat makanya yh jauh dicariin

Kalau ane di DM teman lama suruh main kerumah nya
Eh dah nyampe rumah gw di prospek MLM kan anying emoticon-Blue Guy Bata (L)
0 0
0
01-02-2020 08:30
Quote:Original Posted By vixitev
Dulu juga pernah ada yang mau meminjam padahal sudah lama tidak ketemu. Dan tentunya tidak perlu dipinjami gan, semua itu nantinya akan bablas saja seperti angin berlalu tidak kembali duitnya.

nah bener gan, lagian attitudenya dimana ya. Sec kan udh lama gak ketemu nih, eh giliran nongol taunya pinjem duit. Berkabar aja kagak pernah kan ya, gimana klo kita minjemin duit. Alamat ikhlasin aja dah tuh duit mao gmn lagi
Diubah oleh siangpenat
0 0
0
01-02-2020 08:31
ane sih pernah juga ngalamin gan. cuman ya ngeri aja sih. tiba-tiba ga ada angin ga ada ujan, ga begitu akrab dan jarang chat-chatan, tiba-tiba watsap mau pinjem duit. ya kebetulan pas itu kayaknya belom gajian gan, ya udah ane jawab aja lagi butuh banyak nih, maaf ya. begitu sih kalau ane.
profile-picture
profile-picture
rendyconan dan PrinScrup memberi reputasi
2 0
2
01-02-2020 08:32
buanyak yang kaya begini , mending chatnya diabaikan aja
0 0
0
gk kenal ngapain di kasih pijam
0 0
0
Quote:Original Posted By siangpenat
nah bener gan, lagian attitudenya dimana ya. Sec kan udh lama gak ketemu nih, eh giliran nongol taunya pinjem duit. Berkabar aja kagak pernah kan ya, gimana klo kita minjemin duit. Alamat ikhlasin aja dah tuh duit

Iyo gan. Kalau minjemin duit mah resikonya ya ngikhlasin kalau duitnya ga balik. Itu sih yang pernah ane denger.
0 0
0
01-02-2020 08:36
bajul emang orang kek gini, butuh dan anggap temen dikala kepepet
0 0
0
01-02-2020 08:37
Sorry, gue lagi gak megang uang. emoticon-Cool

Spoiler

problem solved. emoticon-Cool
Diubah oleh snowaves
0 0
0
01-02-2020 08:39
Quote:Original Posted By childlsthaa
Dapet apaan gan follow lu bre emoticon-Cool

Bsa liat thread2 ane yg bkin ente ksel sndiri krn pernah ngalamin jg emoticon-Leh Uga
0 0
0
01-02-2020 08:50
autoblock emoticon-Leh Uga
0 0
0
01-02-2020 08:53
Ane peringatin gan, kalo minjemin duit sebaiknya harus ada materai. gw korban minjemin duit janji 2 minggu sekarang udah jalan 2 tahun. setiap di tagih alesan gak punya duit. ada lagi pinjem kamera + duit orangnya pergi gak balik2
profile-picture
rendyconan memberi reputasi
1 0
1
01-02-2020 08:57
semenjak temen ane minjem duit dan sampe sekarang ga pernah dibalikin, ga bakal pernah ane minjemin duit kesiapapun walau dia lagi kepepet, udh 3x ane diginiin, ditagih kagak ada duit mulu emoticon-Cape d... (S)
profile-picture
PrinScrup memberi reputasi
1 0
1
Halaman 9 dari 17
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia