dwyzello
TS
dwyzello
Nostalgia Pernah Alay di Facebook.. Agan Termasuk Yang Mana?
Assalamualaikum Warohmatullahi Wabarokatuh ❤

Welcome to my 8th thread

Halo Agan dan Sista semuanya..
Semoga hari - hari Gansist menyenangkan ya..
Sebelumnya terimakasih sudah berkenan mampir, ngintip, syukur - syukur bisa ngasih komen, rate dan cendol segernya..

..............

Sumber gambar : google search

Siapa sih yang tidak punya akun facebook sekarang ini? Dari anak - anak, kaum remaja, emak - emak, bapak - bapak bahkan sekarang kakek - nenek pun tak mau kalah untuk eksis di Media Sosial yang satu ini.

Aplikasi yang dibuat pada tahun 2004 ini, baru sangat eksis di kalangan remaja Indonesia sekitar tahun 2009-an.
Hal itu didukung oleh menjamurnya usaha warnet yang membuat para remaja rela menyisihkan uang sakunya untuk mampir ke warnet dan berfacebook ria.

Sebenarnya sebelum facebook, ada beberapa sosial media lain seperti friendster, Yahoo messenger, My space dan lain sebagainya. Namun, media sosial buatan Mark Zuckerberg inilah yang paling diminati dan mampu membius anak - anak remaja kala itu. Pokoknya saat hits - hits nya, kalau nggak punya facebook artinya enggak gaul!

Facebook membuat hidup remaja lebih berwarna. Biasanya komunikasi paling umum dilakukan dengan hanya mengirim SMS dan telepon. Namun dengan facebook, kita bisa mengunggah foto, mengupdate status dan melihat foto dan status orang lain. Hitung - hitung bisa ngepoin gebetan kan? emoticon-Malu

.................

Nah, gambarannya seperti itu dikala ane SMA gan..
Ane dulu termasuk anak yang lumayan gaptek. Beberapa temen ane sudah duluan mempunyai akun facebook, karena mereka tergolong anak orang berada. Jadi kebanyakan dari mereka mempunyai handphone berkamera yang juga bisa terkoneksi ke internet. Apa daya ane dulu hanya punya handphone nokia yang warna layarnya kuning. emoticon-Mewek

Berhubung seluruh kelas heboh dengan facebook ini, barulah ane mengikuti trend membuat facebook di warnet. Karena tidak punya Handphone berkamera, jadi ane pasang foto profil pertama ane pakai gambar anime gan.. hahaha emoticon-Malu

Hayo Gansist, siapa yang foto profil pertama di Facebook gambar anime juga?

Awalnya ane skeptis dengan media sosial ini, namun lama kelamaan malah jadi kecanduan dan ke alay-an itu pun muncul.

Berikut beberapa ke alay-an yang ane dan teman - teman ane lakukan saat awal mula facebook ngehits gan..

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

..............

Agan dan sista, itulah tadi beberapa ke Alay-an yang pernah ane dan teman ane lakukan ketika awal mula memiliki facebook.
Kalau ane baca status - status dan foto - foto ane yang terdahulu rasanya malu dan geli sendiri.

Oleh karena itu, butuh tenaga ekstra untuk menghapus satu demi satu status dan foto alay itu agar tidak dibaca suami ane.. Hahaha

Sekarang ane sudah jarang mengupdate segala sesuatu di facebook. Lebih suka mantengin group parenting dan group jualan (emak - emak's life banget yes) emoticon-Malu

Sekian thread ini ane buat. Kalau agan dan sista punya cerita kealay-an jaman menggunakan facebook pertama kali, monggo di tulis di komentar ya..

Wassalamualaikun Warohmatullahi Wabarokatuh..❤
Diubah oleh dwyzello 28-11-2019 14:33
sebelahblog4iinchminakjinggo007
minakjinggo007 dan 38 lainnya memberi reputasi
37
27K
598
Guest