trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Hidup Agan Ruwet? Mari Makan Mie Goreng Ruwet, Biar Ruwetnya Pindah Ke Mie Goreng
sensasi pedasnya mie goreng ruwet
foto doc.pri

Hai ... Hallo Apa kabar Agan Sista semuanya di seluruh Nusantara, semoga hari ini tetap semangat, yang lagi lemes biar nggak lemes lagi hari ini, yang pikirannya lagi ruwet biar kagak ruwet lagi dan bisa terurai tentunya.

Jumpa kembali di Thread kuliner ane yang tentunya nggak ngebosenin, bener deh nggak ngebosenin, karena Ane selalu menghadirkan kuliner yang luar biasa tentunya.

Siapa sih yang nggak suka mie? Ya ... Pastinya pada suka dong, hari gini anak muda mana yang nggak suka mie.

Mie Goreng Ruwet Pedas Gila
foto dok.pri

Sensasi pedasnya mie goreng ruwet, bisa mengurai keruwetan Agan Sista semua yang lagi banyak masalah, cie ... Cie ... Eh yang lagi banyak masalah cobain masak mie ini dijamin deh keruwetannya jadi terurai. Percaya syukur nggak percaya udah Ane kasih solusi.

foto doc.pri

Ayo buruan merapat para penggemar mie di mari.

Berikut ini adalah cara membuat Mie Goreng Ruwet Pedas Gila

Bahan-bahan yang digunakan;

2 Bungkus mie urai, bisa pakai mie telor atau mie burung dara

8 siung bawang merah

6 siung bawang putih

1 sdt merica bubuk

12 cabe rawit setan

5 buah cabe merah

Kecap manis

Minya untuk menumis bumbu secukupnya

Garam, gula pasir secukupnya.

Sayur terdiri dari cesyien, wortel, daun bawang dan jangan lupa tambahkan sledri.
Bawang merah untuk membuat bawang goreng sebagai taburan.

Cara memasaknya adalah sebagai berikut:

1. Rendam mie dalam air panas kurang lebih lima menit, angkat dan tiriskan.

2. Siangi sayuran potong kecil-kecil

3. Iris halus daun bawang dan seledri

3. Tumis bumbu halus yang terdiri dari bawang merah, bawabg putih, cabe sampai harum masukan merica bubuk.

4. Tambahkan sedikit air, kemudian masukan sayur sampai layu, masukan mie tambahkan garam, kecap dan gula, aduk-aduk rata, kemudian tes rasa. Tambahkan daun bawang dan seledri, Kalau suka boleh tambahkan penyedap.
Angkat dan siap untuk dihidangkan. Jangan lupa taburkan bawang goreng.

foto doc.pribadi

Bagaimana Agan Sista berani coba pedasnya mie goreng ruwet pedas gila? Ayo buruan masak kalau berani. Biar nggak ruwet lagi dan ruwetnya pindah ke mie goreng, tinggal santap dan wow, sensasi pedasnya bikin nagih deh.
Okey sampai di sini resep kuliner ane kali ini sampai jumpa di kuliner ane selanjutnya.
Jangan lupa rate komen dan cendolnya ya ....
Salam hangat! Bye ...bye ...

Pekalongan 26 Januari 2020

Opini Pribadi
Foto.dokpri

nona212
Cintabening
biohex
biohex dan 58 lainnya memberi reputasi
59
14.3K
443
Guest