Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
144
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e27f5722525c37ae6100fcc/gak-hanya-honda-yamaha-juga-suntik-mati-produk-mereka
Beberapa waktu lalu Honda baru aja menghentikan produksi Vario 110. Ini di lakukan Honda karena selera konsumen sekarang beralih ke motor matik bongsor. Sekarang giliran Yamaha yang melakukan suntik mati pada produknya.
Lapor Hansip
22-01-2020 14:10

Gak Hanya Honda, Yamaha juga Suntik Mati Produk Mereka

Past Hot Thread

Kayaknya lagi musimnya ya GanSis, pabrikan otomotif roda dua menyuntik mati produk mereka. Beberapa waktu lalu Honda baru aja menghentikan produksi Vario 110. Ini di lakukan Honda karena selera konsumen sekarang beralih ke motor matik bongsor. Gak hanya Vario 110, dari tahun 2018, Honda telah menghentikan produksi 4 varian motornya, megapro, spacy, supra helm in, dan blade.

Kini giliran pabrikan berlogo garpu tala yang menghentikan produksi dua varian motor mereka. Kedua motor tersebut adalah Byson dan Xabre. Meskipun udah gak produksi lagi, beberapa dialer Yamaha masih memasarkan produk ini (ngabisin barang Gan...)

Keputusan menghentikan produksi Byson diambil Yamaha karena melihat tren yang berkembang di pasaran. Sekarang konsumen lebih tertarik dengan motor sport yang ada unsur retronya, seperti XSR 155. Atau motor sport yang memiliki kubikasi mesin lebih tinggi. Selain itu, konsumen sekarang juga lebih tertarik dengan motor matik berukuran besar, seperti Nmax, Xmax, dan PCX.

Sementara untuk Xabre, penghentian produksi dilakukan mengingat akan adanya model baru dari Yamaha, MT – 15. Dimana motor ini memiliki tampilan yang mirip dengan Xabre.

Dulunya tahun 2010 Byson hadir untuk mendukung penjualan motor sport Yamaha. Dimana kala itu Yamaha baru memiliki V – ixion dan Scorpio. Byson juga dijadikan sebagai senjata bagi Yamaha untuk menyaingi rival mereka Honda Megapro (udah disuntik mati juga).

Sedangkan Xabre muncul ke permukaan untuk menggebrak pasar motor sport yang pada tahun 2016 lalu, lagi lesu – lesunya. Namun gak nyampe 5 tahun, motor tersebut harus stop produksi.

profile-picture
profile-picture
profile-picture
ewaneyla99 dan 15 lainnya memberi reputasi
16
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 5 dari 7
24-01-2020 12:15
Quote:Original Posted By Helm.Proyek
byson ga enak tarikannya, sokbeker depannya doang yg spesial menurut ane.

Injeksi atau karbu ya Byson itu? Tarikan lembek bgt....
0 0
0
24-01-2020 12:26
kalo disuntik mati (diskontinue), spare partnya juga pasti udh diskontinue ya,, makin mahal aja donk perawatan motor tersebut
0 0
0
24-01-2020 12:30
satria f 150 2006 for life
0 0
0
24-01-2020 12:34
Sy pake jupe th 2008. Masih lumayan untuk harian
Trend motor bebek juga udah gak bagus
Palng supra yg masih keliatan banyak yg baru di jalan
Jupiter udah langka keluaran baru
0 0
0
24-01-2020 12:38
paling beberapa taon lagi juga bakal berubah tren
0 0
0
24-01-2020 12:47
Quote:Original Posted By cungkringoke
Injeksi atau karbu ya Byson itu? Tarikan lembek bgt....

masih karbu gan jenis vakum, bukan skep emoticon-shakehand
0 0
0
24-01-2020 12:49
pantes aja gapernah liat byson lagi... dulu padahal ngeliat motor ini keren banget sih gan
0 0
0
24-01-2020 12:49
terus pantesan aja ane gapernah liat lagi keluaran2 yg terbaru dari dari motor2 macem megapro, spacy, blade, dll ternyata udah bungkus ya
0 0
0
24-01-2020 12:50

Quote:Original Posted By casper_rov
kalo disuntik mati (diskontinue), spare partnya juga pasti udh diskontinue ya,, makin mahal aja donk perawatan motor tersebut

kayanya beberapa masih ada kok gan buat yg dibawah naungan brand besar
0 0
0
24-01-2020 12:54
wajar aja kalo byson di stop, sekarang jamannya matic
0 0
0
24-01-2020 12:59
Padahal Xabre menurut ane modelnya cukup beda dr yg lain dan seatnya keliatan khusus 1 org cocok buat touring emoticon-Belo

Kira2 harga nya akan turun kah?
0 0
0
24-01-2020 13:04
suka sx dg xabre...
0 0
0
24-01-2020 13:24
Quote:Original Posted By samudra6969
Byson ini bener2 ga nyambung ama namanya kecuali sisi body yg gemuk.
Dengan menyandang nama byson, yg kebayang itu tenaga macam byson, kuat walaupun ndak kencang.
Lah ini, torsi letoy top speed pun ndak ada. Makin kesini, pola selera customer berubah, sekarang antara body n performa mesti seimbang.
emoticon-Ngakak

Iya, pernah pelihara dulu nih byson 1st gen..
Tampilan macho dan garang, tenaga hello kitty... emoticon-Leh Uga
0 0
0
24-01-2020 13:28
Byson mah dh "tua", gapernah ad facelift atau penyegaran selama bertahun2. Zaman baru keluar, keren, gagah, kekar bgt, pgn beli tp dananya pas itu blm ada. Skrg dh ada, jd lebih pgn mx king aja atau vixion skalian. Bnykan sport ya yg disuntik mati, krn ya emg pasar matic lg kenceng, sport ama moped ga sekenceng matic. Fitur keyless di sport baru di gsx-r/s150, matic dh hampir semuanya
0 0
0
24-01-2020 13:28
Quote:Original Posted By kornilenko
Matic bongsor ban nya gede gan

Kaya nmax ama aerox ? Belum nyoba sih gan. Masih betah ama bebek dirumah emoticon-Big Grin
profile-picture
kornilenko memberi reputasi
1 0
1
24-01-2020 13:32
Quote:Original Posted By bogreeek
Sama getar di daerah batok depan emoticon-Leh Uga

Gak ada tuh gan getar2 di honda supra ane, mesinnya beneran msh awet bgt lho emang. Iya sih mmg ane jarang bahkan hampir ga pernah lewatin banjir, paling lewat becek2 doang, makanya motor ane itu awet smpe skr. Motor org lain yg seumuran snm motor aneh mah udah overhaul malah kebanyakan emoticon-Malu
Diubah oleh terjengkang
1 -1
2
24-01-2020 13:32
Nggak tertarik sama matic bongsor emoticon-Big Grin. Soalnya badan ane pendek kecil jadi gimana gitu kalau naik motor yang bodinya gede. Buat keseharian masih betah pakai supra emoticon-Big Grin
0 0
0
24-01-2020 13:40
Pakai manual lebih aman daripd matic, terutama di jalan yg curam
0 0
0
24-01-2020 13:40
rip byson.. emoticon-Turut Berduka
0 0
0
24-01-2020 13:43
Quote:Original Posted By terjengkang
Gak ada tuh gan getar2 di honda supra ane, mesinnya beneran msh awet bgt lho emang. Iya sih mmg ane jarang bahkan hampir ga pernah lewatin banjir, paling lewat becek2 doang, makanya motor ane itu awet smpe skr. Motor org lain yg seumuran snm motor aneh mah udah overhaul malah kebanyakan emoticon-Malu

Bukan mesinnya gan tapi bodynya, biasanya honda terkenal bodynya yg getar. Ane juga punya supra, mesinnya masih oke tapi kepalanya getar emoticon-Hammer2
Diubah oleh bogreeek
0 0
0
Halaman 5 dari 7
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia