Female
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
94
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e2546e15cf6c47ac803b0bc/ketika-anak-ditanya-quot-apa-yang-tidak-kamu-sukai-dari-orang-tuaquot
Di bawah ini ane akan menampilakn jawaban-jawaban polos anak-anak ketika mereka ditanya "Apa yang Tidak Kamu Sukai dari Orang Tua?". jawaban mereka jujur dan seharusnya membuat kita selaku orang tua malu dan berintropeksi diri, monggo di tengok gan jawaban mereka.
Lapor Hansip
20-01-2020 13:21

Ketika Anak ditanya " Apa Yang Tidak Kamu Sukai dari Orang Tua?"

Past Hot Thread
icon-verified-thread
emoticon-Ultah Halloha juragan kaskus emoticon-Ultah
emoticon-Shakehand2 welcome back to my thread emoticon-Shakehand2
emoticon-Traveller please enjoy your reading emoticon-Traveller

cek repsol

Salam jumpa kembali juragan dengan thread ane. Kali ini ane bakal membahas tentang anak. yaah anak adalah sebuah anugerah ya gan, kita sepakat tentang itu. tetapi ada juga yang beranggapan bahwa anak merepotkan, menggangu, dan juga kurang diharapkan.

Terkadang sebagai orang tua kita mengedepankan ego daripada keinginan dan harapan sang anak. Kita melakukan yang menurut kita baik bagi sang anak padahal belum tentu, dan juga kita mengenyampingkan apa tanggapan dan pendapat sang anak, seolah-olah orang tualah yang paling benar. Dari hal ini terkadang kita tidak sadar sikap kita membuat anak tidak suka dan cenderung benci kepada orang tuanya.

Nah dibawah ini ane akan menampilakn jawaban-jawaban polos anak-anak ketika mereka ditanya "Apa yang Tidak Kamu Sukai dari Orang Tua?". jawaban mereka jujur dan seharusnya membuat kita selaku orang tua malu dan berintropeksi diri, monggo di tengok gan jawaban mereka emoticon-Ngacir

01.

02.

03.

04.

05.

06.

07.

08.

Nah itu dia gan beberapa jawaban anak-anak yang polos ketika ditanya apa yang tidak mereka sukai tentang orang tua mereka. beberapa tidak suka dipukul, ditarik, diteriaki, di panggil dengan kata kasar. Yang kalau menurut ane jangankan anak-anak kita yang udah gede atau "katanya" dewasapun pasti tidak suka juga jika dipanggil dan diperlakukan seperti itu ya gan.

Nah menurut ane terkadang kita harus mendengarkan pendapat anak, dan jangan mengedepankan ego sendiri, sehingga ketika ekspetasi kita terhadap anak tidak terpenuhi kita selaku orang tua tidak kecewa dan melampiaskan kekecewaan hanya kepada anak, seolah-olah hanya mereka yang salah dan orang tua selalu benar.

Semoga orang tua mereka melihat jawaban-jawaban anaknya diatas dan dapat intropeksi diri ya gan emoticon-linux2

Bagaimana menurut juragan tentang jawaban mereka diatas? apa yang salah? sehingga anak dengan polosnya menjawab seperti itu ketika ditanya tentang apa yang tidak disukai dari orang tua mereka? Monggo diskusi di kolong komengtar gan emoticon-shakehand

emoticon-Traveller  Sekian thread aneemoticon-Traveller
emoticon-Malu mohon maaf atas kesalahan  emoticon-Malu
emoticon-Hot News jangan lupa jejaknye  emoticon-Hot News

sumber jawaban

Diubah oleh m00n2718
profile-picture
profile-picture
profile-picture
HailHydra383 dan 18 lainnya memberi reputasi
19
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 3 dari 5
21-01-2020 18:28

Rata-Rata yang tidak disukai yaitu Kemarahan orang tua?!?

Hmm.. Dulu pas masih kecil aku takkan lupa sampai mati !! Jujur, orang tua ane pernah bilang :

- Nilai rapot kamu koq turun? Kemaren kau rangking 1, tapi sekarang malah 5? LIHAT TUH “ANAK TETANGGA”

- Jangan pemalas kamu! Mau jadi apa nanti besar? Jadi ayam?

- kamu jadi anak beda dari orang lain. Paling biadap kau jadi anak!

+ Dan juga digebuk pake kain. (Untung kain bukan kayu)

* * *
Dulu pas kecil aku hampir aja pernah kabur dari rumah hahah
Males dengerin emak ngomong. Bikin sakit hati omongannya. Rasanya pengen minggat!

*Note Buat para ortu sekarang :

Jangan bandingkan anak sendiri dengan anak tetangga! KARENA ANAK TETANGGA juga belum tentu benar 100%

Apa penyebabnya? “Entahlah”

emoticon-Bingung emoticon-Bingung emoticon-Bingung
- anak menjadi tidak nyaman
- bahkan bisa membuat depresi

Kenapa?

-Simple aja, bikin sakit hati!!

Bonus Ganteng :
Diubah oleh kamujahat.21.
0 0
0
21-01-2020 18:34
Hhe. Dipukul anak 90an pasti rata2 pada dipukul juga gansis
0 0
0
21-01-2020 18:53
Quote:Original Posted By 3770372
AKu gak mau jadi objek investasi untuk masa pensiun emoticon-Matabelo

Hahahahahaannjjiiinggg gue banget baangsaatt
emoticon-Busaemoticon-Busaemoticon-Busaemoticon-Busa
0 0
0
21-01-2020 19:01
penting banget nih orang tua menanyakan hal hal tsb pada anaknya
0 0
0
21-01-2020 19:01
siap-siap buat para calon orang tua, bagaimana nikmatnya memilik anak dan anaknya bikin masalah
0 0
0
21-01-2020 19:09
JDi mellow gan emoticon-Big Grin dulu ane ya sering dipukulin dikatain kasar sama ortu ane.. masak dapet nilai 70 aja udah di pukulin padahal ane ini juga ga anak yg pinter2bgt ..inget itu jadi ngakak juga ane sekarang..ahahhaa sbnere alhamdulillahnya dari didikan kejem gitu itu ane bisa tembus SNMPTN Salah satu kampus dan jurusan terbaik di Indonesia..

Cuman impactnya ke ane, ane jdi ngrasa bukan jadi diri ane..yg bangga ortu ane si kayaknya bukan diri ane secara pribadi..ya ane bikin pelajaran si buat diri ane sendiri kedapannya kalau ane udah punya anak kagak bakalan ngasar2in anak ane..soalnya efeknya luar biasa gan..
0 0
0
21-01-2020 19:12
kalo mukul dan berkata kasar itu udah salah sebagai ortu.

ya ane ngrasa sih wkt dulu, bukan dipukul tp dipecut pake meteran kain ato lidi 1 batang. perihnya mayan men!!

tp seringkali anak jg kelewatan. disuruh mandiri,ambil semua sendiri malah nyuruh ibunya utk ambilin ini itu dah kek pembantu aja. mending masih tk ya, ini udah setinggi ibunya malah lebih masih aja manja nya minta ampun. ya wajar kalo ibunya bilang "udah dianggap pembantu"

disuruh blajar, mandi, bersihin tempat tidur jawab iya nya cepet banget. tp lama banget dilaksanakan. sampe mulut berbusa kan capek jg ya. pdhl yg dikerjain anak apa? maen game ternyt berjam2. gmn ga dongkol ortunya

nyuruh cepetan ini ada juga kolerasinya. pd mo keluar jalan2, si anak disuruh mandi tp ga mau akhirnya ortunya duluan mandi. trus paling trakhir si anak. ortu dah selesai nungguin si anak lelet banget. mo pakw baju aja isi cerita dulu si anu begini si ana begitu keburu jalan macet dan panas. gimana ga disuruh cepet2 si anak, ga mikir apa capek nyetir di jalan. blom lg nyari parkir, si anak cuma duduk doank.

ya ane ada setuju dan ga setuju aja. kalo mukul bentak ngatain kasar ane asli ga setuju. tp disuruh blajar, cepetan, trakhir dilarang naik motor mo jadi jagoan ya ane setuju nglarang kalo anaknya blom cukup umur. mmg harus dijelasin knp dilarang tp mungkin krn udah dijelasin berkali2 tp anaknya masih jg bandel ya terpaksa ngomongnya kek gitu krn yg namanya ortu pastilah ada capeknya
0 0
0
21-01-2020 19:19
Trit keren nih...
emoticon-Mewek
0 0
0
21-01-2020 19:29
inget yaaa,

ga semua anak sama.

oke, sbg pasangan ortu muda, saya juga setuju. harus hati-hati, baik dalam berbicara, dan bertindak.

tp ga semua anak, bisa diperlakukan, "buat anak merasa kita adalah teman curhat juga". ada beberapa kasus, temen saya, ya walaupun masih kecil (SD kelas 1 - 2), malah melunjak saat debat, si anak merasa ga ada batasan sama ortunya.

inget ya, yang paling baik, adalah benar-benar kenali anak-anakmu, dan lingkungannya!

jangan karena di Kaskus lah, Twitter lah, FB lah, bilang yang terbaik ini itu untuk anak-anakmu, lantas kamu langsung menerapkan, hanya disebabkan banyaknya yg "like, retweet, komen".

the best parents are parents that knows their kids.
profile-picture
teka22 memberi reputasi
1 0
1
21-01-2020 20:16
yang paling lumrah sih dibanding2in. Orang tua seakan bebas banding2in anaknya sama anak lain. sementara anaknya gak boleh. padahal kondisi keluarga, lingkungan, dll anak itu beda2. Keluarga yg berbeda melahirkan anak dengan karakter yg berbeda juga. Ane pribadi makin males bukan makin nurut kalo bgitu. Ane cuman mikir kenapa orang tua gak membandingkan dirinya dulu sama orang tua lain sebelum membandingkan anaknya. itu "gak sukanya" ya bukan benci. Selebihnya anak pasti punya rasa sayang ke orangtuanya sejahat apapun mereka. Orang tuapun ane yakin juga sayang. mungkin mereka aja yg salah atau terlalu ego. Semoga ini jadi bahan introspeksi buat kita sebagai anak atau orang tua emoticon-Mewek
0 0
0
21-01-2020 20:57
Paling nggak suka disuruh slalu nurutin kemauan orang tua yang ini yang itu seakan mereka yang paling bener, anak nggak dibebasin buat berpendapat buat memilih, emoticon-Cape deeehh
Diubah oleh salmino
0 0
0
21-01-2020 22:03
jawabannya polos polos banget yaa, sedih juga sih ngeliatnya kalo ada ortu yang kasar sm anaknya
0 0
0
21-01-2020 22:04
Quote:Original Posted By salmino
Paling nggak suka disuruh slalu nurutin kemauan orang tua yang ini yang itu seakan mereka yang paling bener, anak nggak dibebasin buat berpendapat buat memilih, emoticon-Cape deeehh

Yaaa begitulah orang tua kadang gan, ngerasa tau yg terbaik buat kita tp kadang ada benernya jg omongan mereka tp kadang jg bisa salah
0 0
0
21-01-2020 22:10
Waw waw ... nice info boskuh, semoga yang baca ini semua sehat selalu emoticon-Salaman
0 0
0
21-01-2020 23:19
sebagai bahan refleksi~
emoticon-Frown
0 0
0
21-01-2020 23:52
ya ampun kasian banget baca curhatannya anak anak itu. semoga orangtua mereka bisa berubah lebih baik lagi ya gan. yg udah jadi ortu bisa belajar disini nih emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0 0
0
22-01-2020 00:01
huaa kasian adek adeknya.. semoga ntar kalau jadi orang tua ane bisa lebih bijak deh dan lebih perasa huhuhu
0 0
0
22-01-2020 01:00
Ada yg benar malas2an n naik motor.. Yg lainnya kdrt...
0 0
0
22-01-2020 02:11
buat ane pelajaran aja. ga bakal mukul anak sendiri karna uda tau sakitnya kaya apa.

just info dulu kecil kemoceng tanpa bulu (tinggal gagang bahan rotan) disimpen cuma buat hukum ane pas bandel. Rontok nya kemoceng juga karna sering 'kegesek' sama kulit ane emoticon-Hammer

emoticon-Mewek
0 0
0
Halaman 3 dari 5
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Wedding & Family
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia