• Beranda
  • ...
  • Travellers
  • Mau Tau Cara Move On Dari Mantan? Yuk, Jelajah Alam Sumut Aja ....

embunsuciAvatar border
TS
embunsuci
Mau Tau Cara Move On Dari Mantan? Yuk, Jelajah Alam Sumut Aja ....
Suka Jelajah Alam? Yuk Kepoin Deretan Wisata Alam di Kota Medan, Sumatera Utara!

Hai, GanSis ... Apa kabar semuanya, semoga sehat selalu dan bahagia, ya. Jangan lupa tersenyum emoticon-Spanyol

Ane bawa daftar wisata alam Sumatera Utara nih, GanSis ... Yang rekomended banget buat dijejaki tapak kalian. Travelling membawa kenikmatan luar biasa pastinya. Mau tau apa aja wisata alamnya, yuk, simak ....

1. Kawah Putih Tinggi Raja

Wisata yang ekstrem tapi memuaskan ini, benar-benar luar biasa. Emejing. Tapi tetap hati-hati ya, GanSis ... Jangan suka bercanda di sini. Dorong mendorong misalnya, ini panas beud dah. Kaki aja kalo gak buru-buru melangkah. Bisa meleleh. Perjalanannya jangan ditanya, setimpal dengan lelah yang terbayar.

2. Air Terjun Dwiwarna

Terletak di Sibolangit yang juga merupakan arena camp dan outbond. Seribu kali pun, ane gak bakalan nolak buat ke sini. Danaunya dua warna ya, GanSis ... Biru dan Biasa.

3. Air Terjun Pelangi

Ini lagi, aduh ... Bahagia. Satu kata rasa kalo udah ke sini. Plong. Semua beban hidup, lepas berterbangan.

3. Air Terjun Sipiso-piso

Wuih, ini termasuk air terjun tertinggi di Indonesia lho, GanSis. Harus ekstra stamina kalo mau turun. Mudah sih turun ke bawahnya, naeknya jangan ditanya, ane aja pake diseret ke atas. emoticon-Wakaka

4. Taman Alam Lumbini Pagoda

Ingin ke Myanmar tapi gakda kocek? Ke sini aja, GanSis ... Serasa berada di Pagoda Myanmar.

5. Gunung Louser

Nggak bisa berkata-kata kalo menggambarkan wisata ini, selain disuguhkan panoram yang wow. Orang utan, gajah dan burung Cendrawasih. Outbondnya juga menjadi salah satu yang mesti dicoba, siap-siap cedera sana-sini pastinya. Ekstrem luar biasa. Jiwa penantang, cocok banget ke sini. Sekalian kenalan sama bule yang mempesona. emoticon-Spanyol

6. Taman Labirin

Main petak umpat, rasakan sensasi pengen pipisnya di sini, ya, GanSis. Sesak kalo gak nemu jalan keluar. emoticon-Bingung

7. Vihara Maha Maitreya Cemara Asri

Ajak keluarga? Nikmati ekosistem burung dan kolam yang dipenuhi ikan Mas dan Nila yang super jumbo. Ukuran sepaha manusia!! Bayangin aja.

8. Danau Linting

Alami, mempesona dan keren. Mandi air hangat di sini kudu hati-hati juga. Panasnya dan kedalamannya, hanya Allah yang tau. Melepuh kalau gak hati-hati, saran ane sih basah-basah kaki aja.

9. Danau Toba dan Pulau Samosir

Udah tau dong ya ... Wisata ini yang juga merupakan keajaiban dunia.

10. Penangkaran Buaya dan Ular

Pecinta animal? Yup! Kita sehati, GanSis ... Ane paling cinta sama ular. Beberapa kali tidur bareng ular. Mau tau rasanya? Yuk, dicoba. emoticon-Kissemoticon-Kiss

11. Bukit Gundul Sipiso-piso

Bagi anda pecinta gunung, ini harus pernah kalian taklukkan. Lelah dan menyerah di pendakian? Hal biasa, GanSis. Yang penting jangan sampai Hipoksia, momok mengerikan bagi pendaki. Kuasai pernapasan diafragmatik sebelumnya, cus deh.

12. Aek Sijorni

Wisata di kampung ane nih, GanSis. Airnya sejuk dan beneran wow deh, beberapa pohon kelapa menjadi sekat air terjun yang bertingkat tersebut.

13. Pemandian Sidamanik

Buat yang satu ini, ane cukup mengucap syukur aja, GanSis ... Maka nikmat dan kuasa Allah, yang mana lagi yang akan didustakan. Masha Allah wal Hamdulillah.

14. Kolam Abadi Teroh-Teroh Palaruga

jg

Quote:

Sekian thread dari ane

Belajar Bersama Bisa dan Terima Kasih

Sumber : Di sini
Diubah oleh embunsuci 11-01-2020 13:44
nurulnadlifa
nona212
Jancuk056
Jancuk056 dan 59 lainnya memberi reputasi
60