davinofAvatar border
TS
davinof
Mau Liburan Apa Mau Nyiksa Diri? Kok Gak Kapok-Kapok?

Kadang gua suka bingung sekaligus heran. Rasanya gak habis pikir aja gitu.......

emoticon-Bingung

kok, ada ya orang-orang yang rela macet-macetan menghabiskan waktu berjam-jam bahkan sampe seharian di tengah jalan demi liburan?

Dan karena kebetulan gua sering mondar mandir di wilayah Puncak, Bogor. Dalam pengamatan gua mulai dari keluar tol Ciawi sampe perbatasan Bogor Cianjur. Kalo pas weekend atau lagi musim liburan gua sampe bosen liat ribuan kendaraan yang bersusah payah untuk sampe ke tujuannya......

Gua faham mereka niatnya pengen liburan dalam rangka membahagiakan diri dan keluarga. Tapi yang di dapat malah kesusahan sepanjang jalan.....

Ya bayangkan saja! Berangkat pagi dari rumah tujuannya mau ke Puncak buat jalan-jalan. Pas sampe Bogor malah kena macet parah......

Energi mulai terkuras, badan udah pada pegel, jiwa mulai tidak stabil penuh dengan emosi......

Terus kapan liburannya kalo waktu cuma habis di jalanan? Belum lagi pas sampe lokasi susah nyari parkir, mau naik wahana ini itu gak kebagian karena antrian yang panjang.

Mau bahagia gimana kalo badan udah cape dan otak udah setengah gila? Hhhmmmmm.......

Mau liburan apa mau lemburan?

Dan anehnya kebanyakan orang udah pada ngerti kalo mau ke tempat wisata tertentu udah pasti bakalan kena macet edan edanan.... Tapi masih aja di datengin? Dan gak kapok-kapok. Kenapa ya?
emoticon-Leh Ugaemoticon-Leh Ugaemoticon-Leh Uga

Makanya kalo gua atau keluarga gua paling anti jalan-jalan atau berlibur di musim liburan. Masalahnya ya itu tadi cuma buang bensin dan energi......

Ini pengalaman gua taon berapa gitu, diajakin temen orang Tasik berencana mau malam tahun baruan di Pangandaran.

Buangsiaaaaat...... Nyampe pantai Pangandaran jam 3 pagi. Padahal berangkat dari Tasikmalaya jam 1 siang. Kapok gua gak bakalan pernah mau kesitu lagi.

emoticon-Cape d...emoticon-Cape d... emoticon-Cape d...

Ada lagi pengalaman yang lain, temen datang dari Bandung rencana mau tahun baruan di pantai Carita. Jam 5 sore dari rumah (Labuan) sampe Carita jam 11 malem. Padahal jaraknya cuma 5 km. Kan baik namanya.....

emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)

Di tempat tempat wisata mainstream tertentu hal ngeselin kaya gitu selalu terjadi sepanjang waktu. Baik saat weekend apalagi kalo pas musim liburan panjang. Artinya keadaan itu akan terus berulang. Cuma anehnya orang-orang masih aja pada mau datang seperti sengaja ingin menyiksa diri.....

Selamat berlibur deh...... emoticon-Wagelaseh

Oleh : davinof 2019 @kaskus

Source of Pictures : Google Images

Diubah oleh davinof 01-01-2020 08:48
anasabila
sebelahblog
4iinch
4iinch dan 80 lainnya memberi reputasi
79
31.2K
358
Guest