Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
8791
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/582ff52b1cbfaab6308b4569/home-of-mesin-cuci--awas-banyak-penipuan-disini--waspadalah
Mesin cuci adalah sebuah mesin yang dirancang untuk membersihkan pakaian dan tekstil rumah tangga lainnya seperti handuk dan sprei. Biasanya terbatas ke mesin yang menggunakan air untuk mencuci, dan tidak seperti cuci kering yang menggunakan cairan pembersih alternatif dan biasanya dilakukan oleh bisnis khusus. Yuk kita bahas segala macam sesuatu tentang mesin cuci disini. Jika ada yang ingin shar
Lapor Hansip
19-11-2016 13:46

Home of Mesin Cuci

HOME of MESIN CUCI .:: AWAS BANYAK PENIPUAN DISINI !! WASPADALAH !! ::.

Mesin cuci adalah sebuah mesin yang dirancang untuk membersihkan pakaian dan tekstil rumah tangga lainnya seperti handuk dan sprei. Biasanya terbatas ke mesin yang menggunakan air untuk mencuci, dan tidak seperti cuci kering yang menggunakan cairan pembersih alternatif dan biasanya dilakukan oleh bisnis khusus.

Yuk kita bahas segala macam sesuatu tentang mesin cuci disini. Jika ada yang ingin sharing, mo beli mesin cuci baru, mo review mesin cuci yang barusan dibeli sampai ngobrolin tentang teknologi terbaru dari mesin cuci yang setiap harinya mungkin bertambah. kuy aah... emoticon-Angkat Beer

Diubah oleh funk
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nona212 dan 22 lainnya memberi reputasi
21
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 358 dari 382
16-12-2019 18:55
Quote:Original Posted By brian194
Nah iya itu sist bingung jg.
Mana ane gak paham, mungkin satu2 nya cara ya test langsung haha..
Tp di mall atau toko bisa cek gitu gak ya ? emoticon-Bingung

Sist nanya lagi dong,
dengan harga +-2,7jt https://www.samsung.com/id/washing-m...r-wa75h4200sg/
ada option lain yang lebih ok kah ? emoticon-Bingung (S)

Maaf ya nanyain nya samsung mulu, lagi kena samsung minded. wkwk

Ga bisa..

Opsi yang lain paling LG seri VS2M atau yang terbaru seri VSPM1, kapasitasnya 7-8kg. Fitur kedua seri kurleb sama.
0 0
0
18-12-2019 15:52
Dear member thread mesin cuci emoticon-Smilie , saya sudah membaca 1st Page .. namun ,

adakah yang bisa memberikan saran ?

saya sedang mencari mesin cuci di budget 5-6 juta di daerah Pontianak. (semakin hemat semakin baik)

namun, dikarenakan tidak mencuci setiap hari dan ada 5 orang di rumah, saya tidak akan membeli mesin cuci 7 kiloan.

di range segitu ada panasonic,samsung, lg, electrolux, dan aqua. (saya pernah dikasih merk lux yang ada pemanas nya)

meski kepingin tapi saya coret panasonic dan sharp, karena disini supportnya kurang bagus.

untuk samsung dan electrolux sepertinya produk terbaik mereka tidak dikelas budget.

jadi saya tertarik dengan LG FM 1208N3W di Harga 5,2 Juta dan AQUA FQW-85xxxx (hijab series). di Harga 5,1 Juta.

entah mengapa saya merasa pilihan LG lebih aman sayangnya meskipun kalau garansi musti nunggu kiriman dari Jakarta katanya, sedangkan yang Aqua teknisinya bisa langsung kerumah.

sementara si sales mengatakan bahwa motornya Aqua lebih bagus karena dari jepang langsung (tapi garansinya cuma 5 tahun).

selain itu di Aqua ada fitur mencuci kerudung yang saya rasa bisa dipakai untuk mencuci bahan-bahan brokat milik ibu saya .

hmmm... LG atau Aqua ya ? mohon masukan dong emoticon-Smilie

Thx Before
0 0
0
18-12-2019 18:11
Quote:Original Posted By sefrian87
Dear member thread mesin cuci emoticon-Smilie , saya sudah membaca 1st Page .. namun ,

adakah yang bisa memberikan saran ?

saya sedang mencari mesin cuci di budget 5-6 juta di daerah Pontianak. (semakin hemat semakin baik)

namun, dikarenakan tidak mencuci setiap hari dan ada 5 orang di rumah, saya tidak akan membeli mesin cuci 7 kiloan.

di range segitu ada panasonic,samsung, lg, electrolux, dan aqua. (saya pernah dikasih merk lux yang ada pemanas nya)

meski kepingin tapi saya coret panasonic dan sharp, karena disini supportnya kurang bagus.

untuk samsung dan electrolux sepertinya produk terbaik mereka tidak dikelas budget.

jadi saya tertarik dengan LG FM 1208N3W di Harga 5,2 Juta dan AQUA FQW-85xxxx (hijab series). di Harga 5,1 Juta.

entah mengapa saya merasa pilihan LG lebih aman sayangnya meskipun kalau garansi musti nunggu kiriman dari Jakarta katanya, sedangkan yang Aqua teknisinya bisa langsung kerumah.

sementara si sales mengatakan bahwa motornya Aqua lebih bagus karena dari jepang langsung (tapi garansinya cuma 5 tahun).

selain itu di Aqua ada fitur mencuci kerudung yang saya rasa bisa dipakai untuk mencuci bahan-bahan brokat milik ibu saya .

hmmm... LG atau Aqua ya ? mohon masukan dong emoticon-Smilie

Thx Before

Halo, gan..

Pilih LG aja.

Untuk baju brokat bisa pake mode delicate dan sebelum dimasukkan ke mescuc, bajunya dimasukkan ke laundry bag. Biar ga kelilit dengan baju lain. Lebih baik lagi kalo brokatnya dilempar ke laundry, karena toh ga dicuci tiap hari kan?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
18-12-2019 18:55
Quote:Original Posted By sefrian87
Baik.. Terima kasih gan... Yang LG juga sudah Direct Drive.. Tapi dengan 8 kg mungkin musti tetep harus 2 kali cuci perhari deh hehe.. Oh iya perkiraan cuci normal makan air berapa liter ya? Btw ibu saya punya persewaan baju... Memang si brokat ga dicuci setiap hari.. Tapi pas kartinian cucianya bisa sampe 50 biji perhari.. Sebelumnya si cuma di cuci ringan pake tangan. Tq yaaaaa

Kapasitas air berapa banyak tepatnya aku ga tau, tapi yang jelas FL cenderung hemat air. Makanya mesti pake deterjen yang memang khusus FL.

Kartinian kan cuma setahun sekali. Jadi saranku tetap sama, pake laundry bag sebelum dimasukkan ke mescuc.
0 0
0
18-12-2019 21:59
gan nanya dong. saya br pake blom lama.mesin cuci merk LG FL yg 10.5kg. kok tiap dipake mesin cucinya selalu ada sisa pewangi yah di traynya. padahal.tekanan air kuat sama di selang mesin cuci sudah dibersiin dan ga ada yg mampat. mohon bantuan dan solusi nya. makasih
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
18-12-2019 22:18
Quote:Original Posted By Elle05
Kalo ak pewanginya diencerin pake air dlu sedikit sebelum dimasukin ke wadahnya..
Dulu awal jg sama selalu nyisa pewanginya, mgkn terlalu pekat ya..
Skrg diencerin jadi ga pernah nyisa lagi.. Mungkin bisa dicoba gan.

jd di encerin dl sebelum di tuang ke wadah nya yah? atau di campur air pas di wadah nya?. padahal tuang pewangi nya ga byk loh cm sampai batas nya itu. woke deh dicoba semoga bs clear deh. makasih info jya
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
19-12-2019 09:26
mesin cuci FL sharp itu rekomen ga sis
slain Aqua

apa kl mmg bajet ada lebih baik milih el ji ?
0 0
0
19-12-2019 09:27
slain Aqua

apakah fungsi steam pd mesin cuci FL ?
saya pernah coba mesin cuci FL electrolux diapartemen pas itu dia bisa ngeringin pakaian sampe kering mungkin 80-90%

apakah makan daya listrik besar ? soalnya kan FL itu ga bisa distop ya kl lagi proses ngeringin pakaian

type LG Fc1285s5v apakah sudah tepat
ditawarin sales kisaran harga 5,4
apa Sharp type FL862 harga 3 juta

sebelumnya sy pakai TL
cuci biasa dibuat 2 kali sminggu
hanya 2 dewasa 1 balita

Diubah oleh PamPimPumPemPom
0 0
0
19-12-2019 09:52
Halo sis... Sy cari mesin cuci TL di bawah 3jt untuk keluarga kecil (2dewasa, 1 balita) ..kmrn pilihannya samsung WA70H4200SW/SE atau WA80H4200SW... Ada pilihan lain? Atau itu udah pilihan paling bagus? Terima kasih...
0 0
0
19-12-2019 19:35
Quote:Original Posted By PamPimPumPemPom
slain Aqua

apakah fungsi steam pd mesin cuci FL ?
saya pernah coba mesin cuci FL electrolux diapartemen pas itu dia bisa ngeringin pakaian sampe kering mungkin 80-90%

apakah makan daya listrik besar ? soalnya kan FL itu ga bisa distop ya kl lagi proses ngeringin pakaian

type LG Fc1285s5v apakah sudah tepat
ditawarin sales kisaran harga 5,4
apa Sharp type FL862 harga 3 juta

sebelumnya sy pakai TL
cuci biasa dibuat 2 kali sminggu
hanya 2 dewasa 1 balita

Ambil LG FM1208N3W aja
0 0
0
19-12-2019 19:36
Quote:Original Posted By Luck7
Halo sis... Sy cari mesin cuci TL di bawah 3jt untuk keluarga kecil (2dewasa, 1 balita) ..kmrn pilihannya samsung WA70H4200SW/SE atau WA80H4200SW... Ada pilihan lain? Atau itu udah pilihan paling bagus? Terima kasih...

Halo, gan..

Kalo agan mau ambil Samsung tipe itu gpp kok, udah bagus
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
19-12-2019 20:51
Quote:Original Posted By marywiguna13
Halo, gan..

Kalo agan mau ambil Samsung tipe itu gpp kok, udah bagus

recomended jg tuh samsung yg tipe itu
0 0
0
20-12-2019 06:39
Punten izin tanya apakah ada punya rekomendasi untuk mescuc dibawah 3 Juta?
Soalnya mau beli lewat Harto**, tapi bingung ini milih yang mana.

Sejauh ini yang sempet jadi inceran itu punya LG T210VSPM1 karena masuk budget, tapi memang butuh pandangan apakah itu cukup untuk kebutuhan dan awet untuk beberapa tahun ke depan.

Pertimbangan yang penting masuk budget, boleh FL/TL, untuk keluarga baru menikah (jadi <10kg), dan terpenting juga after salesnya baik.
0 0
0
20-12-2019 06:42
Quote:Original Posted By abdul.rozaq
Punten izin tanya apakah ada punya rekomendasi untuk mescuc dibawah 3 Juta?
Soalnya mau beli lewat Harto**, tapi bingung ini milih yang mana.

Sejauh ini yang sempet jadi inceran itu punya LG T210VSPM1 karena masuk budget, tapi memang butuh pandangan apakah itu cukup untuk kebutuhan dan awet untuk beberapa tahun ke depan.

Pertimbangan yang penting masuk budget, boleh FL/TL, untuk keluarga baru menikah (jadi <10kg), dan terpenting juga after salesnya baik.

Halo, gan..

Ambil tipe itu aja gpp kok, setauku itu tipe terbaru dari LG. Ga usah ambil FL, karena budgetnya ga masuk.
profile-picture
abdul.rozaq memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
20-12-2019 07:06
Hatur nuhun untuk responnya.
Ralat harusnya tipenya LG T2107VSPM1.

Kalau FL sebenarnya ada opsi masuk budget kalau di toko itu,
* Midea MFE70-S1002
* Midea MFG70-BS1003

Kalau opsi lain TL yang sempet Saya lihat,
* Electrolux EWT705WN
* Samsung WA85H4200SG
* Sharp / Panasonic / Polytron / Aqua (Saya kurang tahu kalau brand ini bagus atau tidak)

Karena terlalu banyak informasi kemarin jadi masih bingung pilih mana yang bagus dan sesuai.

FL itu bagusnya LG, Samsung, Electrolux. Aku sendiri mending ambil TL ketimbang FL tapi merknya selain dari tiga itu. Tapi FL Sharp dan Panasonic masih oke lah.

TL udah aja ambil tipe yang agan pilih sendiri
profile-picture
abdul.rozaq memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
20-12-2019 09:08
Quote:Original Posted By Luck7
Samsung WA80H4200SW Klo dibanding LG TR108vs2m, dengan selisih 500-600an... Lebih worth mana ya?

Secara fitur dan aftersales biasanya lebih bagus Samsung, cuma untuk konsumsi listrik dan durability, LG lebih bagus.

Tapi dua-duanya bagus kok
Diubah oleh marywiguna13
0 0
0
20-12-2019 09:10
Kalau dari pernyataan tersebut, berarti sebenarnya rekomen untuk ambil TL selain merk L, Sa, sama EL?
Boleh tahu reasonnya kah?

LG dan Electrolux itu durabilitynya bagus. Tapi Electrolux aftersalesnya ga sebagus LG atau Samsung. Samsung sendiri bagus di fitur dan aftersalesnya terkenal fast response
profile-picture
profile-picture
bebas_banget dan abdul.rozaq memberi reputasi
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
20-12-2019 10:02
Oh baik, cukup dipahami dan akan dipertimbangkan.
Hatur nuhun atas bantuan informasinya, sangat-sangat membantu. emoticon-Cendol (S)

Oke, sama-sama..
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
21-12-2019 23:30
Gan minta saran nih, ane ada dana 1.5 pengen beli mesin cuci. Dengan dana segitu bagusnya beli merk dan seri apa ya gan?
Ane gak paham tentang dunia permesin cucian duniawi gan emoticon-Big Grin
Yg standard aja ane cukup tau diri dengan dana segitu gan emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
22-12-2019 08:23
halo selamat pagi...

saya ingin membeli mesin cuci FL..cuma ingin bertanya utk produk mesin cuci ukuran 8-9KG

1. pilihan saya kemungkinan electrolux EWF9025BQWA. Karena kata beberapa orang mesin cuci electrolux walau aga mahal cuma lebi awet dbanding merk samsung dan LG...benarkah itu?
jikalau ada rekomendasi merk lain selain electrolux bole dibisikin ya bro sis....

kalau FV1450S1B mnding mana ya dbanding sama electrolux EWF9025BQWA? harganya mirip cuma kapasitas beda 2kg an...

2. pertanyaan selanjutnya mesin cuci kan ada fitur air panas. seberapa besarkah wattnya?dan buat mencuci apa hingga 90derajat?

3. untuk speed RPM mescuc FL yang biasa digunakan brp RPM?cukup di 1000 atau harus di 1200?

4. untuk merk LG apakah teknologi DD motion sering bermasalah?

5. apa bedanya mesin cuci inverter dan non inverter?dari segi listrik lebih kecil atau dari segi tingkat kebisingan mesin sewaktu mencuci saja lebi ga berisik?

terima kasih atas perhatiannya...
Diubah oleh Posum
0 0
0
Halaman 358 dari 382
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Hardware Computer
Linux dan OS Selain Microsoft & Mac
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia