Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9992
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/59fff509ddd7700f1e8b456f/display-guide-pc-monitor-today----part-2
Biasakan Membaca Pejwan Sebelum Bertanya Pakai CTRL+F untuk mencari yang ditanyakan ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- WAJIB DIKETAHUI & DIBACA (MUST READ) ====================================================================================================== Atas saran salah satu kaskuser saya tambahkan WARNING untuk
Lapor Hansip
06-11-2017 12:37

[Display Guide] PC Monitor Today

BiasakanMembaca Pejwan Sebelum Bertanya

Pakai CTRL+F untuk mencari yang ditanyakan

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

WAJIB DIKETAHUI & DIBACA (MUST READ)

======================================================================================================
Atas saran salah satu kaskuser saya tambahkan WARNING untuk dibaca diketahui bersama :
"Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli dan hati hati bila bertanya dimari, jika ada pihak yang menghubungi mengatasnamakan TS atau moderator atau siapapun, tolong jangan mudah percaya begitu saja karena banyak percobaan penipuan, silakan konfirmasi di thread untuk lebih jelas bila diperlukan, jadilah smart user, jika perlu tambahkan ini di dalam tag dan ingatkan satu sama lain, terimakasih"

======================================================================================================

PERHATIAN (READ ME) ==> Untuk Mencegah Hal-hal Buruk ada baiknya membaca juga pada poin 5 Pada Bagian "Rules" di halaman ini sebelum bertanya, karena cukup penting, ditambah karena kesibukan di Real, TS udah jarang update monitor lagi maupun update review, jika ingin update monitor yg diincar, diharapkan survey lebih dahulu, dan bisa langsung saja menanyakan seputar tipe yg diincar, nanti akan dicoba dijawab oleh saya sendiri atau yang lain selama masih bisa dijawab tentunya, diskusi dengan bijak dan sopan, saling share info bila perlu, itu saja, terimakasih, semoga thread ini membantu banyak.

INFO GUNA UPDATE KASKUSER 2019
=> KUMPULAN INFO GUNA KASKUSER 2019

PINDAHAN DARI THREAD
=> MONITOR LED GUIDE PART 1

INFO TERBARU SEPUTAR MONITOR (GLOBAL)
=> MONITOR NEWS

PERTANYAAN MENYANGKUT MULTI MONITOR SETUP & YG TERKAIT DENGAN HAL TSB
=> MULTI MONITOR THREAD

PERTANYAAN MENYANGKUT DISPLAY TELEVISI BUKAN DISPLAY MONITOR
=> LCD/LED-TV, PLASMA-TV & OLED-TV

PERTANYAAN MENYANGKUT DISPLAY 4K ULTRAHD TV
=> ULTRA HD 4K TV

TEMPAT BERTANYA & SHARE INFO DISTRO MONITOR/HW PC
=> DISTRIBUTOR - DISTRIBUTOR HARDWARE KOMPUTER

PERTANYAAN SEPUTAR LAPTOP DAN MASALAHNYA
=> MASALAH MASALAH LAPTOP

PERTANYAAN MENYANGKUT TIPE/HARGA H/W KOMPUTER
=> KONSULTASI MERAKIT HARDWARE

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SELAMAT DATANG DI THREAD

MONITOR DISPLAYGUIDE

Thread ini didedikasikan sebagai REFERENSI dan SHARING bagi Teman2 yang sedang mencari tahu tentang MONITOR PC beserta SPESIFIKASInya dan bisa juga sebagai BAHAN PERTIMBANGAN dalam membeli MONITOR.

RULES

1. Secara umum harus mematuhi ATURAN POSTING DI KASKUS
2. DILARANG MEREFERENSIKAN TIPE SECARA "ONE LINER" - PENGECUALIAN UNTUK YG UDAH SUMBANG REVIEW, DALAM ARTIAN HANYA MEREFERENSIKAN TIPE TANPA KETERANGAN YG JELAS ATAU TIDAK LENGKAP AGAR TIDAK MENYESATKAN & BISA DI-PERTANGGUNGJAWAB-KAN LEBIH BAIK MEREFERENSIKAN APABILA SUDAH MEMPUNYAI MONITOR-NYA ATAU SUDAH MENCOBANYA CUKUP LAMA, TIDAK BERLAKU BILA MEREFERENSIKAN PRODUK YANG BELUM ADA REVIEWNYA DI PEJONE.
3. BOLEH BERDEBAT MEGENAI MEREK & TIPE TERTENTU TERMASUK FITURNYA ASALKAN BISA DIPERTANGGUNGJAWAB-KAN DENGAN DATA & LOGIKA DAN BUKAN ASUMSI, CONTOH DENGAN REVIEW PEMAKAIAN (NEGATIF MAUPUN POSITIF), BANTAHAN JUGA DIPERBOLEHKAN
4. PERTANYAAN YG JAWABANNYA BISA DIGOOGLING ATO ADA DI PEJONE SEBAIKNYA TIDAK DITANYAKAN LAGI KECUALI UNTUK MEMASTIKAN KEBENARANNYA (KALAU RAGU)
5. PERTANYAAN MENYANGKUT HARGA, KAPAN RILIS DAN SEJENISNYA YG LAIN, YG SEHARUSNYA HANYA BERHAK/BISA DIJAWAB OLEH PERWAKILAN MEREK/REPRESENTATIVE MEREK TERSEBUT, TOLONG SEBAIKNYA TIDAK DITANYAKAN DIMARI, SILAKAN DIBACA DI LINK INI DULU KARENA SUDAH BANYAK PERCOBAAN PENIPUAN

6. PERTANYAAN TIDAK LENGKAP/TIDAK MASUK AKAL/TIDAK MEMATUHI RULES HARAP MAKLUM KALAU DICUEKIN/TIDAK DIJAWAB UNTUK MENGHINDARI OVERPOST BERLEBIHAN
7. TIDAK BOLEH TITIP LAPAK Jualan dalam THREAD ini
8. DILARANG OOT BERLEBIHAN ATAU BERTANYA TIDAK PADA TEMPATNYA (CONTOHNYA : MEMBAHAS/BERDISKUSI MENGENAI DISPLAY TELEVISI DALAM HAL INI TERMASUK MONITOR-TV ATAU DISPLAY LAPTOP ATAU PROYEKTOR)

YG PERLU DIPERHATIKAN

Masing2 MERK memiliki KEUNGGULAN dan KEKURANGAN masing2. Kebutuhan seseorang akan MONITOR juga berbeda2 dengan yang lainnya, jadi keputusan terakhir tetap ditangan teman2 sendiri emoticon-Smilie

Thread ini hanya memuat sekilas SPESIFIKASI yang umum saja, untuk INFO dan SPESIFIKASI yang lebih lengkap bisa langsung Googling atau kunjungi LINK yang telah disediakan.

SEKILAS TENTANG MONITOR
SEKILAS LED vs LCD

TIPE MONITOR YG UMUM DITEMUI DI PASARAN -- UPDATED

TIPE MONITOR

SEKILAS MACAM2 PANEL
MACAM2 PANEL

PORT2 YG UMUM DITEMUI PADA MONITOR
PORT

ISTILAH2 YANG BIASA DITEMUI
ISTILAH2 UMUM DALAM MONITOR

INFORMASI2 PENTING LAINNYA KLIK DISINI PART 1

INFORMASI2 PENTING LAINNYA KLIK DISINI PART 2

DISCLAIMER

Polling
941 Suara
Monitor Merek Apa yg Agan Gunakan ? 
Diubah oleh citizen88
profile-picture
profile-picture
profile-picture
midnighttalk dan 15 lainnya memberi reputasi
16
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 374 dari 406
[Display Guide] PC Monitor Today - Part 2
10-12-2019 09:49
Quote:Original Posted By desmonduser
Jd bukan karna hardwarenya kan gan emoticon-Berduka (S)
Itu dimonitornya bisa 75hz, cara set hz monitornya dimana gan?

Takutnya karena kamera hp kentang ane gan, kayanya ga se abu2 itu. Apa diatur black stabilization nya gan?

Di display properties windows bisa diubah kok. Set aja 60hz dulu. Mash kyak gtu apa nga.

Klo urusan black terlihat abu2 itu emang udah karakteristik panel IPS, dimana contrast ratio nya memang rendah dan mempunyai glow.
0 0
0
10-12-2019 13:54

240hz IPS

permisi suhu, nubi ijin bertanya, monitor 240hz IPS panel seperti Alienware AW2720HF sudah masuk belum ya ke Indo? terima kasih sebelumnya
0 0
0
10-12-2019 17:59
Quote:Original Posted By almunajib
Perasaan kemarin harga pre order 1,5 kok jadi 1,7 ya skrg.?

Dr kemarin emang 1.7 gan.
Cuma kalau ada citibank cc ada diskon tambahan.
0 0
0
10-12-2019 21:10
Gan tanya dong monitor bajet 3-6jt yg rekomen apa ya? Penggunaan sih buat csgo,game triple a dan nonton browsing aja sih.

Sama mau tanya ,kata temen kalo monitor diset resolusi yg gk sesuai suka jadi burem. Misalnya monitor 2k diset FHD hasilnya lebih burem dari monitor yang dari pabrik emg FHD. Ini bener gk ya?emoticon-Bingung (S)

Ane udh terbiasa amoled samsung, jadi lebih cocok pake VA ya? Ane gk peduli akurasi yg penting gonjreng emoticon-Big Grin

27 inch full hd parah banget gk sih? Jarak ane main kira2 65cm-70cm
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ..
11-12-2019 04:47
minta saran suhu2 sekalian rekomendasi monitor 24" 1.5jutaan buat editing & multimedia,, gak atau jarang ngegame. pilihan jatuh antara LG 24MK400(TN), LG 24MK430(ips) atau Samsung S24F350 (pls) kira2 ambil yg mana gan?
profile-picture
harihidro memberi reputasi
1 0
1
12-12-2019 08:55
Quote:Original Posted By ardhasim.tea.ok
gw baru ada info dari MSI / datasc**pt nya, jadi sifatnya itu bukan di perbaiki dulu rusaknya tapi replace unit, nahh parahnya, katanya unit pengganti ini bukan unit baru, mungkin unit bekas perbaikan. Bisa jadi unit pengganti ini masih ada bleeding cuman katanya gak parah, atau ada dead pixel 2 titik, atau bisa jadi pake unit demo yg masih bagus. intinya bukan barang baru aja, parah kan. nahh gw ini statusnya masih belum ada unit penggantinya dari MSI taiwan langsung. org call centernya emang dah bilang sistem garansinya MSI ini agak ribet, suram dahh.

Salah gua memang ini beli MSI monitor, terperdaya desainnya yg OK, VA panel dengan 144 Hz, (dulu jaman 144 Hz bnyak yg TN). selama pemakaian OK sih ini monitor sampe akhirnya faulty. Padahal suhu2 sini memang setau ane gada yg rekomendasiin monitor MSI klo urusan aftersales, Dell tuhh baru maknyuss.

Thanks gan buat share infonya, itulah kenapa gw stop rekomen msi dan merk2 yg reportnya jelek dan seperti yg gw bilang daridulu, spek diatas kertas kalo urusan monitor disini itu nomor sekian buat gw, yg penting nomor 1 itu aftersalesnya dulu cb bayangin beli monitor 20jt rusak jd bangke karena kelamaan
profile-picture
profile-picture
seyferd dan warrysangru2 memberi reputasi
2 0
2
12-12-2019 09:52
permisi gan, ane ada dana maks 4jt. Kira-kira monitor paling best di harga segini apa ya? Kebutuhan untuk main gim Esports macam Dota 2, APEX Legends, sama CSGO.

Untuk sementara ane lirik BenQ Zowie - XL2411P. Ini cukup oke atau ada yg lebih bagus kah? Thx before emoticon-Matabelo
profile-picture
ResinKun memberi reputasi
1 0
1
12-12-2019 15:29
Quote:Original Posted By upillembek
Thanks gan buat share infonya, itulah kenapa gw stop rekomen msi dan merk2 yg reportnya jelek dan seperti yg gw bilang daridulu, spek diatas kertas kalo urusan monitor disini itu nomor sekian buat gw, yg penting nomor 1 itu aftersalesnya dulu cb bayangin beli monitor 20jt rusak jd bangke karena kelamaan

Asus oke gak?
0 0
0
12-12-2019 16:05
Quote:Original Posted By boenklon2
Asus oke gak?

Masih oke asus
0 0
0
12-12-2019 16:06
mohon dibantu om. max dana 7 Jt , tambah2 dikit tek usahain emoticon-Malu
pengennya 144hz IPS , referensi toko online (tokped/enter)
mohon di bantu om... makasih sebelumnya.
Diubah oleh alza jibrani
0 0
0
Lihat 6 balasan
Memuat data ..
12-12-2019 17:37
misi puh mau nanya, sekarang pake monitor lg 22 inch, mending ganti jadi 24/27 monitor apa nambah tv 32" buat gaming dan movie only ya?
Diubah oleh agung416
0 0
0
Lihat 6 balasan
Memuat data ..
13-12-2019 03:17
ada yang tau kkurangan Asus Tuf Gaming VG27AQ ? buat main game FPS (PUBG) dan main CorelDraw

klo ad yg lebih recomended kasih saran dong gan
0 0
0
13-12-2019 11:23
Quote:Original Posted By visionburn
minta saran suhu2 sekalian rekomendasi monitor 24" 1.5jutaan buat editing & multimedia,, gak atau jarang ngegame. pilihan jatuh antara LG 24MK400(TN), LG 24MK430(ips) atau Samsung S24F350 (pls) kira2 ambil yg mana gan?

Di forum ini sedikit sekali yg ngreview samsung gan.
Mayoritas saranin ke LG.
Tp kalau saya pribadi yg pernah ngalamin aftersales samsung, tetep sebetulnya prefer ke samsung. (Dl tv sempet rusak, dibawa ke samsung center, ga nyampe 30 menit kelar).
Saya jg lagi ragu antara 2 seri gan, S24F350 dengan layar flat tp panelnya PLS, atau c24f390 dengan panel VAnya, tp layarnya curve..emoticon-Matabeloemoticon-Mewek
profile-picture
visionburn memberi reputasi
1 0
1
13-12-2019 17:30
gan, mo nanya monitor aoc bagus ga ya?
tuk pake jangka panjang soalnya.

di bli2 ada preorder AOC 27G2E5 harga cmn 2.6jt dah ips.
menurut agan2 bagus ga? atau ane ambil samsung curved LC27R500FHEXXD

ane pake lbh banyak ke kerjaan, dan multimedia aja. game sekali2.
0 0
0
13-12-2019 18:49
Quote:Original Posted By Luminus
buat gw sih agak blur klo maen game reso 1080p di native 1440p, mengganggu ga? tergantung preferensi masing2 orang sih, klo buat gw sih cukup mengganggu, karena jadi blurry (apalagi klo ada tulisan)

agan bermasalah ga klo fps < 60 dan settingan game nya di sesuaikan? klo ngga bermasalah, beli aja 1440p, toh tinggal rubah2 settingan game nya biar bisa jalan di range 30 - 60 fps.

klo bermasalah maen < 60 fps dan settingan game nya hrs sesuai yang diinginkan, ya jangan beli 1440p.

future proof monitor menurut gw sayang sih. saat ini aja 65% gamer masih maen di reso FHD kok. 1440p dan 4K itu bisa dibilang masih "limited" untuk gamer, mending beli monitor FHD HRR (minimal 144Hz ya, jangan yang nanggung 75Hz) emoticon-Ngacir

data ini dari steam survey Nov 2019 :

Malah gw sih keknya 3 4 taun lagi masih stay di FHD
FHD enak sih irit performance GPU, bikin ga cepet expired itu GPU wkwkwk
Bayangin beli RTX 2080Ti pake di FHD bisa tahan 5 6 taun kali emoticon-Leh Uga
0 0
0
13-12-2019 20:43
monitor lenovo after salesnya bagus g y?
0 0
0
14-12-2019 01:42
nunggu jamaah 27GL850 vs VG27AQ

warna bagusan LG 10bit dcip3 bo tapi contrast 1:800, fitur menarikan ASUS bfi/elmb/apa dah namanya motion blur reduction itu tapi katanya bikin mata sakit di 80hz kebawah

nunggu ada yang ripiu dah disini ato kalo ada yg jual 5 jokut emoticon-linux2
0 0
0
14-12-2019 10:56
Quote:Original Posted By JoDik
nunggu jamaah 27GL850 vs VG27AQ

warna bagusan LG 10bit dcip3 bo tapi contrast 1:800, fitur menarikan ASUS bfi/elmb/apa dah namanya motion blur reduction itu tapi katanya bikin mata sakit di 80hz kebawah

nunggu ada yang ripiu dah disini ato kalo ada yg jual 5 jokut emoticon-linux2

Ane termasuk yg mau beli nih monitor cuma barangnya susah banget dicari.

Pokoknya asus itu fiturnya gak keluar kalau < 80 Hz. Kalau bikin mata sakit dapet statement darimana ya?jadi pengen tau. Sukur2 bisa kasih linknya.

Kalau LG. Dia gak sebagus asus untuk urusan HDR; tapi better dalam motion handling.

Harga lebih mahal LG +- 1jt. After sales disni juga katanya sih bagusan Asus kalau menurrut agan upilembek

Itu yg ane rangkum selama berburu monitor ini.
Referensi ane pake rtings.com sama tftcentral
Diubah oleh boenklon2
0 0
0
16-12-2019 01:19
Samsung C27JG50 vs Samsung c27rg50

lebih worth mana yah gan kira2 ?

karena kelas nya mirip2 sih , dan kemungkinan VGA nya mau upgrade RTX 2060 Super
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ..
16-12-2019 10:56
Quote:Original Posted By nusareborn
Samsung C27JG50 vs Samsung c27rg50

lebih worth mana yah gan kira2 ?

karena kelas nya mirip2 sih , dan kemungkinan VGA nya mau upgrade RTX 2060 Super

Samsung ya
Gw pake versi 24 inch nya yg RG50
Ghosting lumayan + gada dukungan software buat monitornya emoticon-Nohope
Cuma emg gsync compatiblenya mantep sih smooth gada kendala
0 0
0
Halaman 374 dari 406
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia