• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Nostalgia Mainan Anak Jadul Berbahan Dasar Alam. Nggak Perlu Mainan Mahal Gan!

dwyzello
TS
dwyzello
Nostalgia Mainan Anak Jadul Berbahan Dasar Alam. Nggak Perlu Mainan Mahal Gan!
Assalamualaikum Warohmatullahi Wabarokatuh ❤

Welcome to my 9th thread

Halo Agan dan Sista semuanya..
Semoga sehat selalu ya..
Sebelumnya Terimakasih sudah berkenan mampir, ngintip, syukur - syukur bisa ngasih komen, rate dan cendol segernya..

.................

Berbicara mengenai Nostalgia terutama pada masa kanak - kanak, banyak menyisakan kenangan manis yang tidak terlupakan.

Menjadi anak - anak yang Hidup di Desa pada Era 90-an, kegiatan rutin kami sepulang sekolah adalah bermain bersama teman sebaya.

Tidak ada gadget, tidak ada larangan bermain diluar rumah serta kebebasan mengeksplorasi lingkungan, membuat kreativitas kami tidak ada habisnya untuk membuat mainan sendiri.

Mainan yang kami buat pun tidak memerlukan biaya apapun. Karena bahan mainan - mainan itu berasal dari alam.

Berikut beberapa jenis mainan yang bisa kami buat jaman kecil dulu.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Nah Agan dan Sista. Mainan berbahan dasar alam yang ane sebutkan diatas kebanyakan memang ditujukan untuk anak perempuan karena ane memang dilahirkan sebagai wanita.. hehe

Sekarang ini di Kampung ane, ane lihat sudah jarang anak - anak yang mengeksplore alam untuk media bermain.
Ya, tak lain tak bukan adalah karena adanya gadget dan televisi yang membatasi ruang gerak bermain anak - anak sekarang.

Semua mainan diatas menyisakan banyak kenangan kecil ane gan. Tak heran baju ane dulu kebanyakan rusak karena terkena getah pohon pisang. Hihi

Oke Gansist, sekian dulu thread ini ane buat.

Quote:

Wassalamualaikum Warohmatullahi Wabarokatuh ❤

Tambahan dari kolom komen :

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh dwyzello 14-01-2020 07:12
jicho22anasabilasebelahblog
sebelahblog dan 41 lainnya memberi reputasi