• Beranda
  • ...
  • Banyuwangi
  • [COC] Bukan Kampret, Bukan Pula Cebong. Please Welcome... BATMAN!!!

eghy
TS
eghy
[COC] Bukan Kampret, Bukan Pula Cebong. Please Welcome... BATMAN!!!

Seperti janji gue di thread gue sebelumnya yang pake id lain, kalau pas gue dateng ke Lippo Mall Puri sama keluarga tanggal 24 November 2019 kemaren, ada 2 event bersamaan. Yang satu udah gue post, nah ini event yang satu lagi. Daripada gue share event Kaskus Hobbyground 2019 yang mana buanyak banget kaskuser yang dateng, jadi gue putuskan untuk nulis yang ini. Please welcome... Kamp... eh: BATMAN!

Yup, di mall yang lokasinya berada di seberang Kantor Walikota Jakarta Barat ini memang ada event "BATMAN 80th ANNIVERSARY LONG LIVE THE BAT" dari tanggal 8 November 2019 sampai 2 Desember 2019. Lokasinya ada di Atrium 2, pintu masuk utama (belakang Starbuck).

emoticon-Kolombia

Coba perhatikan box disamping action figure Batman berikut. Gambar cowoknya abaikan saja. Figuran gak penting yang numpang narsis haha...

Yup, itu adalah batmobile alias mobilnya jagoan DC ini. Nah, ini foto lebih deket, tapi tetep masih di dalam kaca.

Keren kan mobilnya? Tapi pernah ngebayangin gak mobil ini di kehidupan nyata? Yup, yang fans sejati Batman pasti excited banget liat mobil dengan ukuran aslinya. Gue aja yang bukan fans Batman terkagum-kagum loh...

View dari atas. Dari jauh aja udah bikin deg-degan saking kerennya ni mobil.

Dan ini dari deket. Mau yang lebih jelas? Kalian beruntung. Gue upload ke sini ya. Secara gue edit di Lightworks gagal terus karena entahlah...

{thread_title}

emoticon-Kolombia

All about Batman ada di sini. Action figure dan buanyak aneka merchandise. Yang gak cuma Batman, musuh-musuhnya juga ada. Bahkan Batgirl aja ada, yang menurut gue lebih sexy ketimbang si Batman! Banyak spot-spot untuk foto-foto juga. Ada live music yang pas gue dateng ada anak lucu-lucu lagi nari-nari di stage. Serius gemesin banget anak-anak ini. Jadi pengen bikin.... Eh, I mean, jadi pengen punya anak kecil haha...

emoticon-Kolombia

Hari ini (30 Nov 2019) ada Cosplay Competition. Kemungkinan gue ke sini lagi. Karena ni mall emang deket rumah jadi kalau ke sini gak perlu susah-susah ber-apparate disapparate ala Harpot deh...

emoticon-Kolombia

Last but not least, ini beberapa foto lagi dan juga video. Videonya buru-buru gue edit khusus untuk event COC ini. Mana lappy gue lagi lemot-lemotnya emoticon-Hammer (S)Di mana gue gak bisa preview sambil ngedit. Jadi harus gue render dulu. Gue play dan gue catet di durasi berapa yang perlu perbaikan. Guess what? Gue ngerender sampe 8 kali! So, hargain ya dengan cara subscribe channel gue emoticon-Malu

Spoiler for Batman:

emoticon-Kolombia

Sekian. Maaf nyedot kuota internet kalian
emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganwati

Dan ini SS galeri hp butut gue karena mana sempet bikin tulisan tangan sebelum foto. Ke sini aja spontan gak tau kalau lagi ada Babang Batman.

Spoiler for SS:
banksonkYenieSue0101.g.gowang
.g.gowang dan 13 lainnya memberi reputasi
14
1.1K
23
Guest