• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Kalimat Bahasa Inggris Ini Seakan Tak Ada Yang Peduli, Bodo Amat Ah!

AgentKampanK
TS
AgentKampanK
Kalimat Bahasa Inggris Ini Seakan Tak Ada Yang Peduli, Bodo Amat Ah!
Kalimat Bahasa Inggris Bikin Kamu Bersyukur,
Ternyata Masih Banyak Yang Gak Jelas

Hallo hai, Gunsis..!!

Apa kabar nih, masih dengan saya AgentKampanK,,,

Jangan lupa subkrib...subkrib.. ( Wado Apaan sih! )

Lupakan yang tadi, gak jelas...emoticon-Nohope

Saya mau sedikit shared kepada aGunsista kesayangan ana...emoticon-Embarrassment
Makasih mau hadir, jangan pergi dulu Gunsis emoticon-Ngacir

Kalian pernah dong belajar bahasa dan sangat senang dengan pelajaran berbahasa  ( Ntah dia Inggris kah, kimochi kah..eh salah, Jepang maksudnya, ntah bahasa Korea oppa kah, Thailand sadikhap, Filipin manggaleng,

Italy Capuchino, Perancis Boncabe ( Bonjour ), Malaysia klaim sana-sini kah )
aiizz salah mulu, sorry.

Dulu kalau di kelas, semasa sekolah waktu itu, pasti ada orang yang dengan bangga nya menggunakan B.ing, padahal kalau ditelusuri gak jelas pula ucapannya. Terkadang dia dengan gagahnya mengajarkan cewek dan memberikan sumbangsih besar kepada murid di dalam kelas. Lebih konyolnya lagi, ada pula yang tak mengerti sama sekali, kita ngomong apa saja dia iyain.
Gua bukan remehin dia, sama sih gua juga rada kolot soal bahasa inggris, cuma gak jelek-jelek amat. Dan ada satu pengalaman yang ane dapatkan, dimana beliau pernah di kibulin jawaban soal ulangan. Ini yang satu-nya lagi.

" Boy.. nomor 5 Boy.. gimana? " tanya dia

" Belum, masih bingung mau jawab " sahut ane sambil gelengkan kepala,
lanjut lagi beliau nanya nomor lain.
" Kalau nomor 7 ape? " ekpresi yang menandakan waktu bentar lagi mau habis
Jujur aku gak bermaksud aneh-anehin dia, cuma...yaa...
" Nomor 7 kah? dia ngangguk,  aku jawab aje " Sunlight bang ", sambil nahan tawa. 
" Apa? " tanya-nya bingung. " Sunlight", ulang lagi " Sunlight..? ( sambil ngangguk ) Sunlight ya? " tanya dia masih bingung. Kurang jelas, ulangan soalnya, gak bisa nyaring. 
Aku minta maaf Cuk, tak bermaksud jahat. Tapi aku benerin juga dan cepat-cepat memberitahu. " Bukan itu.. bukan, salah. Ini jawabannya ..."
Haha.. kadang-kadang. 

So langsung ke point-nya.

Pokoknya semua yang aGun-aSis suka, yang serba-serbi bahasa asing. 
Ya tergantung diri sendiri juga sih, terkadang ada yang belajar tapi susah untuk masuk ke otak hingga membenci bahasa tersebut. 
Nah sekarang kita akan membagikan hal yang unik dari kalimat yang di buat dan di pajang, bahkan di tempat rame. Ini datang dari kalimat-kalimat lucu bin konyol dari berbagai tempat, aye sudah rangkum dan mencoba berbagi kesini.

Spoiler for Here We Gooo_O:

Makanya, jangan remehin sebuah pelajaran, apalagi mengabaikannya. Ente yang bisa, juga keuntungan buat ente. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin Padahal aye juga gak biseemoticon-Frownemoticon-Frown
Jangan juga ngebully kalau orang berbahasa asing, gak gampang lho untuk bisa.  emoticon-Nohopeemoticon-Big Grin
Nah gimana? aGunsista punya gak foto seperti yang tadi, shared juga kesini. Yang lucu dan lebih konyol lagi, boleh....
Maaf juga ada kata-kata yang kurang cakep disitu.

Bonus Boss Ku!!

Spoiler for spoiler:

Kira-kira foto yang terakhir ada parade apa sih? Sama semua kopernya, belum lagi foto mas-mas yang diehard akan kasih sayangemoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)
OK...Terima kasih sudah hadir kesini, jangan lupa jejaknya aGunsista... yang Ijoo juga boleh..

Salam buat mu dan keluarga mu, salam sukses!

Give thankto GOD 

Sumber foto:Facebook Grup, Instagram.

Diubah oleh AgentKampanK 27-11-2019 20:46
Justika1118ulermaboqsebelahblog
sebelahblog dan 15 lainnya memberi reputasi
16
14.2K
75
Guest