Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
163
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5dd9aff48012ae3f3210a86e/6-hal-konyol-yang-pernah-dirasakan-ketika-bermain-di-rental-ps
Jika kalian termasuk anak-anak generasi tahun 90-an sampai awal 2000-an, pasti pernah kan bermain game di rental Playstasion di sekitar lingkungan kalian. Nah, jika kalian ada melupakan hal apa saja yang terdapat di rental PS, yuk kita ingat lagi melalui thread ini!
Lapor Hansip
24-11-2019 05:17

6 Hal Konyol yang Pernah Dirasakan Ketika Bermain di Rental PS

Past Hot Thread

Jika kalian termasuk anak-anak generasi tahun 90-an sampai awal 2000-an, pasti pernah kan bermain game di rental Playstasion di sekitar lingkungan kalian. Hal ini pastinya wajar donk dimana smartphone canggih belum ada. Mau main warnet juga mikir karena zaman dulu dunia internet masih sebatas untuk orang yang menduduki jenjang perguruan tinggi dan bagi para karyawan kantoran. Pastinya sebagai pemuda tanggung sekarang, kalian masih merindukan masa-masa yang yang jika dipikirkan sekarang malah terdengar konyol ya!

Nah, jika kalian ada melupakan hal apa saja yang terdapat di rental PS, mari admin ingatkan kembali. Mana tau ada yang membuat kalian bernostalgia kembali dan benar apa adanya.

1. KORUPSI WAKTU

Wah, baru pertama saja kayaknya udah banyak nih yang langsung ingat! Biasanya hal ini dilakukan ketika durasi waktu pada televisi masih bisa diatur secara manual (tidak hanya melalui remote). Trik ini biasanya dilakukan disaat abang yang jaga lagi sibuk dengan dirinya sendiri. Kesempatan untuk nengok kiri dan kanan, kalau aman tinggal setel timernya lewat TV. Biasanya sih ditambahkan 10 menit atau 15 menit untuk menghilangkan kecurigaan dari si abang yang jaga. Tapi karena yang lain pada jadi ikutan, jadi ketahuan dan alhasil tombol pada tv ditutup pakai Lakban. Kalau uda begini, pasti deh pindah rental untuk mencari korban lainnya.

2. PENONTON TAK DIUNDANG

Penonton kayak ini biasanya masih anak SD atau juga orang yang kurang kerjaan. Mereka datang gak diundang pas pulang juga ga diantar. Sebenarnya sih kedatangan mereka juga pengen main, tapi karena ga ada uang ya nonton saja. Lagian, kadang-kadang kan ada yang meninggalkan rental sebelum waktunya habis. Nah, disaat itu mereka mulai main, meskipun tinggal beberapa menit terkadang. Kasihan juga sih, tapi kadang ngeselin ya, apalagi jumpa yang cerewet! Bisa-bisa kalian ngumpulin energi buat ngusir mereka daripada fokus ama game.

3. BAWA TEMAN BUAT NAMATIN GAME YANG SUSAH

Namanya gamer juga manusia, pasti ada yang sanggup dan gak dalam bermain gamenya kan. Nah, biasanya bagi yang gak sanggup pada bawa teman nih ke rental PS untuk bantuin namatin game. Kebanyakan nyuruhnya pas lawan stage terakhir atau pas jumpa bos yang susah dikalahkan. Daripada durasi waktu dari rental PS terbuang sia-sia, kan bagusnya minta bantuan teman yang jago buat namatinnya.

4. UDAH NUNGGU LAMA, MALAH NAMBAH

Pasti pernah kan pas mau main malah penuh rentalnya. Yang nyeseknya, pas udah nunggu lama dan capek malah minta nambah lagi sama si abang rental. Nambah setengah jam saja rasanya dan sesak nih dada, apalagi kalau nambahnya berjam-jam pasti sungguh terlalu. Yang mana kita udah ngebet buat lanjutin permainan kita ataupun sudah gak sabar buat main bareng teman.

5. BAWA BUKU WALKTHROUGH ATAU CATATAN CHEAT

Dulu mah susah gak kayak sekarang, kalau ga tau lanjutan game tinggal searching internet. Kalau gak, tinggal nonton youtube saja dengan kata kunci judul gamenya, pasti ada deh tutorialnya. Dulu beda kalau mau namatin game harus baca buku atau majalah walkthrough game. Kalau buat orang yang bukan gamer sejati atau praktis pastinya pake cheat deh yang sudah ditulis dalam catatan atau pakai gameshark. Kalau ditanya kenapa pake cheat atau walktrough, jawabnya daripada gue botak muda, bagus gue pakai hal cepat dan praktis!

6. DISAMPERIN ORANG TUA

Hal yang paling buat kesel ketika pas lagi asyik bareng teman tiba-tiba datang orang tua untuk menjemput. Biasanya sih jemputnya karena ketahuan cabut atau ada les. Dan pastinya jemputannya pake acara seram bin seram deh. Pas orang tuanya masih di depan pintu saja, sudah lemas melihatnya. Belum lagi dijewer atau dipukul di tempat rental, pastinya malu setengah mati ya kan! Tapi yang namanya gamer sejati, besoknya ya tetap datang lagi. Hal seperti ini tidak akan menyurutkan niat mereka yang untuk bermain lagi.

Sebenarnya sekarang rental PS masih tetap ada dan makin menjamur di perkotaan. Akan tetapi, sensasi dan pengalaman yang diberikan pasti berbeda dengan dulunya, betul gak?
Diubah oleh ahmadrizki05
profile-picture
profile-picture
profile-picture
kepala.hitam46 dan 22 lainnya memberi reputasi
23
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 5 dari 9
26-11-2019 09:47
emoticon-Wow Jamannya motor belom matic emoticon-Wakaka emoticon-Ngakak emoticon-Ngacir
0 0
0
26-11-2019 09:49
yang nungguin pemain lain buat gantian eh nambah jamnya itu ngeselin bgt, pengennya ditinggal biar pas balik udah kelar mainnya, takut di embat org laen emoticon-Ngakak
0 0
0
26-11-2019 09:57
oke siap gan emoticon-Embarrassment
profile-picture
ekhysoul memberi reputasi
1 0
1
26-11-2019 10:01
rental ps is the best..
0 0
0
26-11-2019 10:02
asyiknya main PS tu... bakal banyak orang yang dateng alias penonton dadakan... jadi rame bisa tambah seru... ahahahha emoticon-Ngakak
profile-picture
dhikapradana memberi reputasi
1 0
1
26-11-2019 10:04
kalau saya dulu di samperin di rentalan ps krn harus tidur siang bukan karena les atau bolos
0 0
0
26-11-2019 10:06
cabut kabel stik kalau lagi kesel emoticon-Ngakak (S)
profile-picture
charlottesmothi memberi reputasi
0 1
-1
26-11-2019 10:06
hahahaha semua Epic Moments gan
emoticon-Ngakak
Diubah oleh masbos
0 0
0
26-11-2019 10:32
No 4 & 5 ane banget

emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka
0 0
0
26-11-2019 10:36
"NANGGUNG"

ga mungkin lu ga kenal istilah ini...
emoticon-Ngakak
0 0
0
26-11-2019 10:52
betul gan setuju ane. sama kabel stiknya di gulung ke stik biar kerusakan stiknya berkurang
0 0
0
26-11-2019 10:54
ahahahahahaha penonton tak di undang tu emang ngeselin bocil bocil sd berisik tapi ngeselin dan kasihan juga di saat bersamaan,generasi yang ngelanjutin kita buat main ps ya si bocil bocil rusuh itu wkwk
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 06
26-11-2019 10:58
dulu ane pernah main ps 2 di rental, jaman segitu karna low budget jadi mainnya 1 jam doang... nah pas tv nya udah di timer sama mas mas nyaa ane matiin tu tv otomatis timer nya ilang alhasil ane maen sepuasnyaa deh wkwkw sampe sampe mas nya ga sadar kalo ane udah maen 3 jam lebih... dan ane balik dengan rasa bangga bermodal dua rebu limaratus bisa maen 3 jam lebih
0 0
0
26-11-2019 11:07
dulu ane pernah diomelin abang2, karena main dr jam 7 pagi sampe jam 4 sore, inget bgt ane, dia bilang ane maruk emoticon-Ngakak
0 0
0
26-11-2019 11:36
ha ha ha betul banget gan
rumah orang tua ane dulu buka rental PS 1 dan 2 tapi sekarang sdh tutup 🥺
banyak kenangan dari rental PS ini
0 0
0
26-11-2019 11:43
Bulan puasa abis subuh ngerental maen 4 jam. Kadang kadang sambil makan indomie malah nggak puasa emoticon-Ngakak
0 0
0
26-11-2019 11:45
temen ane dulu lebih bar2 yang punya rental diajak berantem gulat kalah lari sambil bales nimpuk sendal muka udah lencu pulang gak bawa sendal lagi haha.
0 0
0
26-11-2019 11:47
Judi di rental nggak ada ya? emoticon-Hammer2
Jaman smp mah jadi lahan nyari duit jajan...emoticon-Ngakak
0 0
0
26-11-2019 12:15
Masa yg indah emoticon-Malu (S)
0 0