sweethazel
TS
sweethazel
Suami Pendiem Dan Workaholic
Hai salam kenal gan n sis...

Disini ane mau tanya solusi silakan kalau ada masukan/saran...

Ane seorang istri, udah merit kurleb 8 tahun dan dikaruniai 2 anak...ane nikah muda waktu itu umur 23 thn...ketemu suami pas jaman kuliah...

Selama 8 tahun pernikahan ane ngerasa tertekan dan ga bahagia gan/sis....hidup hampa...ane dan suami kerja...jd kita mmg ketemu malam/weekend...

Nah suami ane ini orgnya pendiem bgt, jadi kalo ngerespon istri cuma ala kadarnya ajaa...dia baik, org yg tanggung jawab, dan kalo masalah nafkah sih alhamdulillah ga ada masalah...hanya saja ane tertekan dr sisi psikologis aja...dia ga pernah ngerespon emosi ane...jd ane nangis2/marah didiemin aja dan ini udah berlangsung bertahun2...

Setiap masalah yg timbul pasti ga solving krn pandangan kita selalu beda...istilahnya bahasa komunikasi kami beda...dan ane akhirnya kalo ada problem nuntasin sendiri...semuanya rumah (misal saluran mampet, dkk , anak opname dia ga mo cuti/kalopun cuti pun bawa laptop di RS), masalah kantor ane, dll...jd ga berasa punya suami...kesannya ane hanya dinafkahi lahir...

Dia pintar dan workaholic bgt dan mmg krn itu pemasukan mmg berlebihan bahkan lbh dr cukup...dan mmg ga ada masalah dengan itu...

Jd ane seperti hidup dengan robot, dan bebicara sama tembok...gt lah...

Untuk perhatian ke anak2 sih juga biasa2 aja...cuma ya itu kdg dia kurang sabaran...jd sering marah2...

Ane bnr2 stres bgt...sampe2 pernah ada rasa mau mati ajaa...ane ga tahan hidup kayak gini...yah namanya cewek ya pengen dong diperhatiin, dibelai, minimal diajak ngobrol deh...

Masalah sex juga ane ngerasa ga puas, krn ane ga nyaman sih ya jd ane cuma nurutin aja apa yg dia mau...tp ane ga pernah nolak ya gan/sis...tp ya itu percaya/ga ane skrg kalo sex masih skt...frekuensi hub juga jarang...dan skrg kita emang pisah kamar sih...krn ya ane yg slain krn bobok sama anak ya ane ga nyaman bobok bareng...

Ane juga udah pernah ajak dia ke psikolog pernikahan tp dia selalu ga mau...dia beralasan yah kalo ada masalah di kita berdua org lain ga perlu masuk...lha tp di kita berdua juga ga pernah solving2...sampe bnr2 lelah raga n jiwa ane...

Mohon masukannya gan/sis...sampe skrg sih ane niat mo cerai...ga bs ane bayangin nnti kalo udah tua ga ada anak2 hidup ane bakalan sepi sunyi senyap kaya kuburan...skrg sih masih lumayan ada anak2 jd bs ngalihin perhatian ane...

Thank you...emoticon-Frown
Diubah oleh sweethazel 22-11-2019 21:19
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
3.4K
60
Guest