News
Batal
KATEGORI
link has been copied
223
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5dd726aa5cf6c464b267e9f0/kalau-jokowi-jadi-presiden-ri-3-periode-anda-setuju
Jakarta, CNBC Indonesia - Wakil Ketua Majelis Permusyawaratan Rakyat Republik Indonesia Arsul Sani mengungkapkan ada usulan perubahan ihwal masa jabatan presiden yang tertuang dalam Undang-undang Dasar 1945. Terdapat dua usulan perubahan yang mengemuka. Pertama, masa jabatan presiden cukup satu kali, namun dengan durasi kepemimpinan selama delapan tahun. Kedua, masa jabatan presiden tiga kali, den
Lapor Hansip
22-11-2019 07:07

Kalau Jokowi Jadi Presiden RI 3 Periode, Anda Setuju?

Jakarta, CNBC Indonesia - Wakil Ketua Majelis Permusyawaratan Rakyat Republik Indonesia Arsul Sani mengungkapkan ada usulan perubahan ihwal masa jabatan presiden yang tertuang dalam Undang-undang Dasar 1945.

Terdapat dua usulan perubahan yang mengemuka. Pertama, masa jabatan presiden cukup satu kali, namun dengan durasi kepemimpinan selama delapan tahun. Kedua, masa jabatan presiden tiga kali, dengan durasi kepemimpinan total selama 15 tahun.

Sementara saat ini, masa jabatan presiden saat adalah dua kali. Hal itu tertuang dalam Pasal 7 UUD 1945 hasil amandemen yang berbunyi: "Presiden dan Wakil Presiden memegang jabatan selama lima tahun, dan sesudahnya dapat dipilih kembali dalam jabatan yang sama, hanya untuk satu kali masa jabatan."

"Hanya kalau yang sekarang itu dua kalinya dua kali saklek gitu kan. Artinya kalau dulu 'dapat dipilih kembali' itu kan maknanya dua kali juga sebelum ini. Tapi kan terus-terusan. Kalau ini kan hanya dapat dipilih satu kali masa jabatan lagi. Kemudian ada yang diusulkan menjadi tiga kali (masa jabatan)," kata Arsul di Kompleks Parlemen, Senayan, Jakarta, Kamis (21/11/2019), seperti dilansir detik.com.

Menurut dia, usulan-usulan itu baru sebatas wacana. Misalnya masa jabatan presiden cukup satu kali, namun dengan durasi kepemimpinan selama delapan tahun.

"Ada kan yang mengatakan demikian dan itu juga punya logical thinking-nya kan. Karena dengan satu kali masa jabatan tapi lebih lama, dia juga bisa meng-exercise, mengeksekusi program-programnya dengan baik," ujar Arsul.

Lebih lanjut, Ia mengatakan, MPR RI masih melihat wacana yang berkembang di masyarakat. Semua akan diputuskan pada waktunya.

"Sama dengan misalnya rekomendasinya menekankan ini amandemen terbatas. Tapi kan kemudian muncul tidak terbatas hanya terkait dengan soal haluan negara saja, ya nggak apa-apa lah. Ada juga yang usul bahwa kembali saja ke UUD 1945 yang asli, ya nggak apa-apa lah. Kita kaji semuanya," kata politikus PPP tersebut.

Saat ini, jabatan presiden diemban oleh Joko Widodo. Ini merupakan periode kedua kepemimpinan Jokowi. Sebelumnya, eks Wali Kota Solo itu didampingi oleh Wakil Presiden Jusuf Kalla dalam mengarungi masa jabatan 2014-2019.

Terkait amandemen UUD 1945, Jokowi pernah mendiskusikan hal itu dengan Ketua MPR RI periode 2014-2019 Zulkifli Hasan. Hal itu disampaikan Jokowi seusai menemui Zulkifli di Istana Kepresidenan, Jakarta, Senin (14/10/2019).

"Saya tadi bertanya mengenai amandemen ke beliau, kan beliau mantan Ketua MPR RI, sehingga kajian yang lalu seperti apa, yang datangnya nanti kira-kira seperti apa," kata Jokowi kepada wartawan.

https://www.cnbcindonesia.com/news/2...de-anda-setuju

Kalau saya sih setuju, ini alasan saya mengapa setuju pak Jokowi 3 periode

1. Korupsi sangat berkurang atau boleh dikatakan tidak ada

2. Tingkat pengangguran sangat berkurang

3. Ekonomi Indonesia sangat stabil, bahkan sempat menyalip amerika serikat dan jepang

4. Tidak ada lagi warga atau rakyat miskin di Indonesia

5. Kemananan negara sangat aman atau stabil, minoritas benar benar dijaga oleh pemerintah

6. kebebasan berpendapat berkumpul dan berserikat benar benar dijamin oleh pak Jokowi, tidak ada yang ditangkap karena menghina presiden, kita bebas menghina dan menista presiden asal tidak mengancam nyawa.

7. Pak jokowi memiliki kecerdasan otak diatas rata rata diantara semua presiden indonesia, kemampuan berdiplomasi bahasa inggris dengan sangat mumpuni dan negosiator ulung pendamai negara negara lain.

8. Hidup sederhana, makan daging hanya 1 tahun sekali.

sementara itu saja dulu gan, silahkan jika ada yg mau menambah ya
profile-picture
profile-picture
profile-picture
anakjahanam721 dan 18 lainnya memberi reputasi
13
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 5 dari 12
22-11-2019 08:39
2 aja cukup karena sesuai undang undang...

Mau setelah itu ancur atau makin bagus kita serahkan kepada sistem pemilu
0 0
0
mungkin klo 3 kali berturu2 jangan,biarkan org lain naik dulu klo menyesal jokowi maju lgi,,seperti mahatir muhamad..
profile-picture
ekaputra19 memberi reputasi
1 0
1
8 point yg disebutin TS gk ada yg kejadian emoticon-Busa
profile-picture
gw.kenshin1601 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
22-11-2019 08:41
Ciri khas +62 belum beli mobil udah mikir harga jual
Baru juga dilantik udah mikir gmn cara perpanjangan jabatan
profile-picture
nataliuspigai memberi reputasi
1 0
1
Lapor Hansip
22-11-2019 08:41
Balasan post kucingnyapakrt
Quote:Original Posted By kucingnyapakrt
@chigo.ji3 @lonelylontong kalo begitu berarti mudah sekali ngebohongin ente bray. emoticon-Leh Uga

ibarat maling udah ketangkap tangan, terus bilang : "bukan gua, bukan gua!"
lalu ente percaya begitu saja, padahal barang bukti masih dipegang sama malingnya emoticon-Leh Uga

Dalam kasus diskusi di forum, di mana yang bisa dipegang cm omongan, bisa jadi spt itu kasusnya, ane orangnya lempeng. Kalau punya pendapat A, ya bilang A. Punya pendapat B, ya bilang B.

Paling males kalau berhadapan dengan orang yang ngomong-nya mbulet.

Contoh di dunia nyata : orang minta komisi, biasanya ngomongnya mbulet Ngomong aja terus terang, malahan enak hitungan-nya. Malah ngomong ngalor ngidul, yg denger disuruh nebak2 maunya apa.

ADD:: tambahan ane masih inget trit TS yg lain, soal kekristenan menguat di US, yg sumber referensi-nya media Kristen. Itu sarkas juga? Susah ane nebaknya, sarkas apa bukan. Buktinya banyak yang komen-nya setuju dgn TS.

Drpd ane mesti nebak2 isi hati orang, ane mending pilih anggep itu bukan sarkas.
Diubah oleh lonelylontong
profile-picture
profile-picture
nataliuspigai dan kucingnyapakrt memberi reputasi
2 0
2
22-11-2019 08:46
yah tergantung, cukup gak cukupnya yang penting bersyukur emoticon-Big Grin

Minta BATA-nya gan, mau bangun RUMAH..
emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Lempar Bata emoticon-Bata (S) emoticon-Ngacir
0 0
0
22-11-2019 08:48
Sorry gan ane punya pendapat sendiri tolong hargai, dan ane pemilih jokowi dua periode garis keras dan mengakui kinerja jokowi, tapi next must berubah sesuai perkembangan zaman yg muda dan siap membuat lebih maju lagi pasti ada dari 200 juta orang Indo cuma belum muncul populer, yg melebehi milenial yg ada dan memimpin dunia. Gaya kepemimpinan Pak Jokowi akan obsolete pada masa depan. Ayo yg laen dong semangat berubah terus menerus jgn mau diam ditempat
0 0
0
22-11-2019 08:50
Quote:Original Posted By nataliuspigai

Kalau saya sih setuju, ini alasan saya mengapa setuju pak Jokowi 3 periode

1. Korupsi sangat berkurang atau boleh dikatakan tidak ada

2. Tingkat pengangguran sangat berkurang

3. Ekonomi Indonesia sangat stabil, bahkan sempat menyalip amerika serikat dan jepang

4. Tidak ada lagi warga atau rakyat miskin di Indonesia

5. Kemananan negara sangat aman atau stabil, minoritas benar benar dijaga oleh pemerintah

6. kebebasan berpendapat berkumpul dan berserikat benar benar dijamin oleh pak Jokowi, tidak ada yang ditangkap karena menghina presiden, kita bebas menghina dan menista presiden asal tidak mengancam nyawa.

7. Pak jokowi memiliki kecerdasan otak diatas rata rata diantara semua presiden indonesia, kemampuan berdiplomasi bahasa inggris dengan sangat mumpuni dan negosiator ulung pendamai negara negara lain.

8. Hidup sederhana, makan daging hanya 1 tahun sekali.

sementara itu saja dulu gan, silahkan jika ada yg mau menambah ya

Lo mau muji apa sarkas? emoticon-Leh Uga

Btw gw setuju, yg ptg nastak seneng biar gk maen di kobangan lagi emoticon-Big Grin
profile-picture
profile-picture
agusdwikarna dan pemburu.kobokan memberi reputasi
2 0
2
22-11-2019 08:54
Selamat TS. sudah berhasil membuat cebong meradang......emoticon-Shakehand2
profile-picture
nataliuspigai memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
22-11-2019 08:56
Quote:Original Posted By jualpcyagan

Nambahin gan sejak jokowi jdi presiden
9. tidak ada lg kasus terorisme
10.dollar paling rendah sejak krismon 98

Jadikan jokowi presiden hingga periode ke 3 daripada jokowi di ambil dunia utk jd sekjen PBB, sayang gan

Basat ente masih aja nyimpen foto lejen emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
pemburu.kobokan dan jualpcyagan memberi reputasi
2 0
2
22-11-2019 08:59
dua periode saja itu cukup

nanti cebong sama onta perang lagi, ane yang malah jualan popcorn lagi emoticon-Mewek
profile-picture
agusdwikarna memberi reputasi
1 0
1
Lapor Hansip
22-11-2019 09:03
Balasan post lonelylontong
@lonelylontong berarti problemnya udah bereskan??? Nggak perlu debat lagi kan????
Karena ane orangnya demokratis ane hargai pendapat ente.
0 0
0
22-11-2019 09:05
Pak jowoki pendukung gagasan monarki emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
0 0
0
22-11-2019 09:05
Quote:Original Posted By itkgid
2 periode cukup. biar diganti pak ganjar, ridwan kamil, atau risma aja

Kl diganti wan aibon gmn??emoticon-Ngakak
0 0
0
Lihat 2 balasan
22-11-2019 09:06
semua hidup sejahtera dizaman jokowi, semua serba murah, ane pgn jokowi 5 periode habis itu digantikan nabi ahoag.
profile-picture
agusdwikarna memberi reputasi
1 0
1
22-11-2019 09:07
Quote:Original Posted By mingming
Kl diganti wan aibon gmn??emoticon-Ngakak

kami seluruh rakyat indonesia lebih memilih ahog jadi nabi sekaligus pemimpin bangsa ini gan pasti koruptor dan aseng pada takut dgn kegagahan ahok dan kesantunan lisan beliau.
profile-picture
profile-picture
mingming dan nataliuspigai memberi reputasi
2 0
2
22-11-2019 09:08
setuju banget. kasi pengecualian utk pa jokowi aja.
profile-picture
profile-picture
nataliuspigai dan pemburu.kobokan memberi reputasi
2 0
2
Lapor Hansip
22-11-2019 09:11
Balasan post chigo.ji3
Quote:Original Posted By chigo.ji3
@lonelylontong berarti problemnya udah bereskan??? Nggak perlu debat lagi kan????
Karena ane orangnya demokratis ane hargai pendapat ente.

Emang ane debat ente? Kan ane jawab postingan @kucingnyapakrt

Ente nanya, ane jawab, ente ketawa, ya udah ane diem.

trus ada kucingnyapakrt, nyaut, ya ente jawab. Gitu aja. Kenapa terus ente nanya "...problemnya udah bereskan??? Nggak perlu debat lagi kan???"

Beres apa ndak, ya terserah ente, ane cm jawab. Kan sopan santun, ada orang nanya ane jawab. Kalau ane dah begah banget ama postingan orang, biasanya ane cuekin.
0 0
0
22-11-2019 09:11
gak lah.. harus ada regenerasi
0 0
0
22-11-2019 09:14
gak emoticon-Angkat Beer lama2 dinasti cemara part 2
0 0
0
Halaman 5 dari 12
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia