firsaf05Avatar border
TS
firsaf05
Kakek 85 Tahun Diwisuda, Kamu Kapan?
Assalamualaikum, Agan--Sista😊

Semangat Pagi.

Ritual pagi apa nih yang biasa kamu lakuin sebelum aktifitas? Kalau saya biasanya menyantap sarapan sambil nyimak berita di tv.

Jadi, kemarin itu ada berita yang membuat saya terkagum-kagum. Bukan tentang opa-opa korea, atau tentang artis ternama ya. Kali ini spesial #TASTETHELOCAL deh ....

Seketika saya langsung ingat dengan event keren #KASKUSXMLDSPOT, kenapa saya bilang #MLDSPOTKONTENHUNT ini keren?

Karena melalui ini, kita bisa saling berbagi inspirasi kebaikan. Dengan harapan, apa yang kita bagi dapat membawa manfaat positif untuk orang lain.

Jadi, siapa sosok #INSPIRINGPEOPLE yang bakal saya bahas?

Iyes, seperti judul yang telah saya tulis. Inspirasi datang dari sosok kakek berusia 85 tahun, yang membuat saya takjub bukan kepalang.

Di usianya yang tak lagi muda, sang Kakek berhasil merampungkan pendidikan strata satunya. Keren banget ....

Namanya La Ode Muhammad Sidik. Beliau mulai berkuliah di Universitas Muhammadiyah Buton, Bau-Bau, Sulawesi Utara pada tahun 2012, mengambil program studi Bahasa dan Sastra Indonesia.

Di tahun 2014, Kakek La Ode sempat mengambil cuti akademik dikarenakan kondisi kesehatannya menurun. Namun, semangatnya untuk mendapatkan gelar sarjana ternyata tak pernah kendor, Gaes. Hingga akhirnya ia berhasil lulus dan diwisuda pada tanggal 16 November 2019 yang lalu.

Nah, bagaimana Gan-Sist?

Malu ya sama Kakek La Ode. Saya pribadi serasa tertampar. Mendadak keinginan untuk mengejar program pasca sarjana menggebu kembali. Beliau berhasil menumbuhkan semangat saya untuk tak terus menuntut ilmu, tak boleh ada batasan usia yang menghalangi.

Jadi, Gaes ... ada banyak ibrah yang bisa kita petik dari kisah sang Kakek.

-❤Bahwa menjalani hidup ini haruslah dengan penuh semangat. Gigih meraih apa yang kita inginkan.

-❤Usia tidaklah menjadi penghalang untuk kita mengenyam pendidikan, menuntut ilmu itu tak ada batas waktunya, hingga jasad tertutup tanah kelak.

-❤Apapun dan bagaimanapun keadaan, tak perlulah malu apalagi menutup diri. Maju dan teruslah lakukan hal posotif.

❤Jangan buang waktu, mengisi masa muda untuk sesuatu yang tak membawa manfaat.

Tengoklah Kakek yang berhasil menebar aura kebaikan untuk orang-orang di sekitarnya, bahkan orang yang tak dikenalnya sekalipun.

Terima kasih, Kakek.

Jadi, gimana?

Kamu kapan diwisuda?
Masih mau males-malesan kuliah?
Masih mau bolos-bolos sekolah?

Malu sama si Kakek dong ah😁

Oke, sekian dulu dari saya, semoga kita dapat memetik hikmah dari setiap inspirasi yang ada. Pun semoga thread ini bisa membawa kebaikan untuk yang membaca.

Bukankah inspirasi bisa datang dari mana saja? Bahkan dari hal-hal kecil sekalipun.

Ayo semangat ... bergerak untuk lebih maju.

Salam dari Bandar Lampung.😊

Sumber referensi

https://m.detik.com/news/berita/d-47...-usia-85-tahun
Diubah oleh firsaf05 24-02-2020 02:59
mrdreofzhongwen
mbakendut
peggimiru
peggimiru dan 36 lainnya memberi reputasi
37
2.3K
133
Guest