Female
Batal
KATEGORI
link has been copied
174
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5dd192882ac1480ed34e70a9/bertengkar-kemudian-cari-solusi-vs-diam-bikin-sakit-hati-kamu-termasuk-yang-mana
Terkadang pertengkaran kecil pun perlu agar rumah tangga lebih berwarna. Hanya saja, pertengkaran yang salah mensikapinya, justru bisa menjadi bomerang. Kok bisa? Iya bisa, karena bila tiap hari bertengkar tentu rumah tangga seperti di neraka 'kan? Sekarang pertanyaannya adalah : Bertengkar Kemudian Cari Solusi VS Diam-diam Bikin Sakit Hati, Kamu Termasuk yang Mana? sebagai berikut:
Lapor Hansip
18-11-2019 01:33

Bertengkar Kemudian Cari Solusi VS Diam Bikin Sakit Hati, Kamu Termasuk yang Mana?

Past Hot Thread
icon-verified-thread
Dari Hati ke Hati Seputar Masalah Rumah Tangga

Bertengkar Kemudian Cari Solusi VS Diam Bikin Sakit Hati, Kamu Termasuk yang Mana?

Siapa sih dalam menjalani pernikahan tanpa pertengkaran? Adalah ibarat sayur tanpa bumbu, hambar kurang sedap. Terkadang pertengkaran kecil pun perlu agar rumah tangga lebih berwarna.

Hanya saja, pertengkaran yang salah mensikapinya, justru bisa menjadi bomerang. Kok bisa?

Iya bisa, karena bila tiap hari bertengkar tentu rumah tangga seperti di neraka 'kan? Sekarang pertanyaannya adalah : Bertengkar Kemudian Cari Solusi VS Diam-diam Bikin Sakit Hati, Kamu Termasuk yang Mana? sebagai berikut:

1. Bertengkar Kemuliaan Mencari Solusi

Ternyata berpikir dewasa tidak bisa serta merta diukur dari sekadar usia. Terbukti beberapa kasus pertengkaran dalam rumah tangga bisa berakhir sangat fatal.

Salah satu penyebabnya adalah karena pasangan tidak mampu menemukan solusi dari yang dihadapinya.

Memang menulis lebih mudah dari pada kenyataannya, dari dua karakter yang berbeda, masa lalu berbeda dan jenis kelamin berbeda, berkomitmen dalam satu tujuan yaitu pernikahan. Komunikasi menjadi penting.

Hanya dengan komunikasi yang baik, kemungkinan menemukan solusi akan lebih mudah dan komunikasi bisa berjalan baik jika pasangan sama-sama berjiwa besar dan berpikir dewasa.

2. Diam Bikin Sakit Hati

Benarkah diam itu emas? Jawabannya bisa iya, bisa tidak. Karena jika ada masalah kemudian saling mendiamkan, yang terjadi adalah sama-sama sakit hati atau ane menyebutnya ganguan psikologis.

Memang untuk menstabilkan emosi karena pertengkaran, terkadang diam untuk beberapa waktu akan lebih bijak. Permasalahannya, jika diamnya terlalu lama, maka bisa dipastikan, makan tidak enak, tidur tidak nyenyak, Gansis pernah ngalamin? Jawab

Quote:Baca Juga

Benarkah Istri yang Tak Pandai 'Meracik Bumbu' di Atas Ranjang Jadi Penyebab Suami Selingkuh?

Wanita Sebaiknya Bekerja atau Stay di Rumah?

Inikah Kebahagiaan Cowok saat Putus dengan Kekasihnya?

Begitu juga sebaliknya, saat emosi memuncak dan banyak bicara, yang terjadi adalah semakin terbakar.

"Aduh kok ribet sih! Apa dong kesimpulannya?"

Bila kita tarik kesimpulan dari ulasan di atas adalah terletak pada komunikasi yang baik. Dalam menjalani mahligai rumah tangga bisa harmonis bila pasangan menikah mampu menciptakan komunikasi yang baik. Benarkah?

Permasalahan baru 'pun muncul : "Bagaimana Membangun Komunikasi yang Baik dalam Pernikahan?"

Mau tau apa mau banget ulasannya? Tunggu saja pada thread berikutnya.

Sahabat kaskuser yang makin super, bila suka ini thread jangan lupa subcribe, like, cendol segar dan kalo perlu bagikan.

Punya permasalahan seputar rumah tangga seperti TS ini? Yuk diskusikan dari hati kehati untuk mencari solusi. Belajar bersama bisa dan terimakasih.

Sumber: opini pribadi
Ref ilustrasi gambar; Pin Tengkar
Diubah oleh bekticahyopurno
profile-picture
profile-picture
profile-picture
081364246972 dan 34 lainnya memberi reputasi
35
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 3 dari 9
20-11-2019 08:24
yang bagus sih bertengkar terus cari solusi, tapi ane diem2 an dan berujung sakit hati
emoticon-Ngakak
profile-picture
bekticahyopurno memberi reputasi
1 0
1
20-11-2019 08:37
Susah gan kalau yang diajak ngomong merasa benar sendiri.
profile-picture
1 0
1
20-11-2019 10:02
Kadang bertengkar cari solusi...
Kadang bertengkar diem2an...
Kadang bertengkar ga ada solusi juga...cuma buang2 energi
Kadang bertengkar diem2an sambil cari solusi...
Kadang bertengkar sejenak lalu akur lagi solve sendiri masalah..

kadang bertengkar trus diem2 juga ada seni nya sih.....khan berantem juga bumbu pernikahan....kalo gak ada adegan gitu kayak masakan kurang 1 bumbu deh menurut aku.

Jadi bertengkar itu ada level2 nya deh...
paling ngeri kalo bertengkar mengarah ke perpisahan.....ini mah udah dead lock.....
profile-picture
profile-picture
bekticahyopurno dan rev3n17458 memberi reputasi
2 0
2
20-11-2019 10:03
kalo aku biasanya diam tapi ya ntuh bikin sakit hati..emoticon-Mewek

emoticon-rosekolektor bataemoticon-Bata (S)emoticon-rose
0 0
0
20-11-2019 10:13
cari solusi emoticon-Goyangemoticon-Goyang
profile-picture
1 0
1
20-11-2019 10:14
Quote:Original Posted By rev3n17458
kalo aku biasanya diam tapi ya ntuh bikin sakit hati..emoticon-Mewek

emoticon-rosekolektor bataemoticon-Bata (S)emoticon-rose

Oo gitu ya emoticon-Wakakaemoticon-Wakakaemoticon-Wakaka
profile-picture
1 0
1
20-11-2019 10:17
Quote:Original Posted By pabloo
Oo gitu ya emoticon-Wakakaemoticon-Wakakaemoticon-Wakaka

Yaelah ada ompab..emoticon-Hammer2
0 0
0
20-11-2019 10:18
Quote:Original Posted By rev3n17458
Yaelah ada ompab..emoticon-Hammer2

Dah gak usah marah ya emoticon-Goyangemoticon-Goyang
profile-picture
1 0
1
20-11-2019 10:57
hmmm auahlap..
profile-picture
1 0
1
20-11-2019 11:24
Komunikasi itu penting,mending kalo ada apa apa di omongin biar ga marahan lg wkwk
profile-picture
1 0
1
20-11-2019 13:36
pas banget deh ini tema jadi pengen curcol wkwk

buat yg co" nih ane pengen banget tanya?!
sebagai co yg kalian rasa apa sih kalo situasinya kaya gini?

ta ceritain dulu yak garis besarnya

nih co lagi sensitif kynyaa
sambil" krna kerjaan lg ruwet trus merembet panjang
kata" yg keluar pun pedes" bikin baper
seperti 'salah kayanya aku datang ke sini' (kasusnya dulu LDR trus si co merantau jauh ikut ke kota si ce)
trus 'aku pernah berpikir pergi dari sini' , 'kamu tu ga bisa kasih solusi untuk aku', 'aku udah ruwet gini kalo ga bisa bantu ga usah nambah ruwet' dan bla bla bla
baper ga lo denger kygtu dari pasangan? 😭
padahal bahasan apa tu apa gitu eh jadi panjaaang

trus selesai debat diem belum adem sih
ehtp dalam keadaan jutek masih bisa nih ngasih duit.
masih sopan 'pergi dlu ya'.
berpikirnya si ce pengen baekin gelendotan ehtp masih jutek/dingin. lah yaa udh si ce nyerah diem lg, ga bisa d paksa

ntaran yaa adem baik trus tetiba beliin si ce HP. pdhl habis ngomong pedes gitu yg berasa ude mau akhiri hubungan gitu hloh yah

kan bikin si ce baper baper bingung galau gimana gitu kan 😭

ayo kalian yang co jawab? maunya apa sih?

profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
20-11-2019 20:57
Ane sih tipikal yg diem duluuuu baru kalo udah sama2 dingin kepalanya baru di obrolin
0 0
0
20-11-2019 22:56
Kalau ane sih tergantung masalahnya seperti apa, kalau masalah yang kecil dan nggak perlu dipermasalahkan ya sebaiknya diam saja, kalau udah cukup serius ya lebih baik segera diselesaikan, dan biasanya sih kadang sampai timbul sedikit adu mulut tapi tetap harus bisa mengendalikan diri dan saling menghargai.
0 0
0
20-11-2019 23:52

Quote:Original Posted By kudanil.la
coba aja gannn terapin, pokoknya jangan dibiasain dia mendem sesuatu dehh ga baik buat hubungann

Iyaaa gan thanks sharingnyaaa!
0 0
0
21-11-2019 08:51
makasih gan infonyaa, bermanfaat bangett nih buat anee
0 0
0
21-11-2019 08:52
waah kalo ane si cari solusi gaan siss, biar masalah itu selesaai bukan buat dipendam sendirii
0 0
0
21-11-2019 14:12
Quote:Original Posted By darmawati040
komunikasi yg baik sangat penting dalam berumahtangga, ya, Om

Yesss

Quote:Original Posted By kudanil.la
anee belom menikahh tp ane sama pasangan ane kalo lagi berantem dulu awalnya pst doi silent treatment ke ane, tp lama2 ane ajarin buat ngobrolin apa yg dia rasain dan gak disukain.. makin kesini komunikasi makin lancar, berantem udh jarang bgt dan sekalinya berantem yakk cari solusii

Ya proses pendewasaan itu memang gampang-gampang susah sih

Quote:Original Posted By pustie
pilih diem dan jauhin dulu, buat nenangin diri sendiri. pas udah lebih stabil emosinya baru deh diomongin. biar dia juga mikir kita kenapa kok berubah

Yaps

Quote:Original Posted By lonelyqueen999
Dan juga komunikasinya harus dua arah,,,, jangan satu arah doang,,,,, sama aja boong,,,,,,

Jalan lagi ah
emoticon-Traveller

Sedekah bata dongs. Mau bikin ponten

Ini poin penting dalam komunikasi, harus dua arah untuk mencari titik temu.

Karena jika tidak? Justru semakin jadi.

Quote:Original Posted By futurexpast
silent dulu lah

Quote:Original Posted By deejren29
Udah pasti bertengkar terus cari solusi dong gaaan, masalah tu bukan untuk dipendem dan dihindari. Malah harus dengan beraninya dihadapi..l

Yess, betul

Wah mantaaap, nice gan sharingnya. Bisa ane terapin nihhh.

🤭🤭🤭
Tipe orang beda beda sih ban tapi. Ada yang modelan gabisa didiemin dulu, harus dibahas sampe masalah kelar gituuu. Ya kita harus mengerti aja berarti modelan pasangan kita yang kaya gimanaa..

Selain komunikasi, yang tidak kalah penting adalah pengertian dan kejujuran.

Quote:Original Posted By dhinyzfrn
diem dulu soalnga males berantem ntat kalo dah adem baru ngomong wkwk

Yups, semuanya kembali pada komitmen.

Psikologis manusia bisa berubah, dengan komitmen yang kuat, permasalahan mudah di selesaikan.
profile-picture
darmawati040 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
21-11-2019 14:26
Iya emang, kalo bertengkar biasanya diaman dulu sebentar, setelah itu baikan lagi.
profile-picture
1 0
1
21-11-2019 19:16
komunikasi itu penting, karna di ocehin dan didiemin itu engga enakk 😶
profile-picture
profile-picture
davianjustice dan bekticahyopurno memberi reputasi
2 0
2
21-11-2019 21:26
mending berantem tapi akhir akhirnya baikan dan jelas kenapa marahnya. daripada dipendem terus nanti kalau udah meledak jadi repot sendiri
profile-picture
profile-picture
davianjustice dan bekticahyopurno memberi reputasi
2 0
2
Halaman 3 dari 9
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Wedding & Family
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia