Nispu10
TS
Nispu10
Tukang Serpis ABAL ABAL SUKA NIPUIN a.k.a GADGETARIAN
ID pelaku : ian29januari

Dia ini tukang service di GADGETARIAN balubur yang sangat tidak recomended sekali
Disini saya tidak menuntut ganti rugi, saya cuman tidak terima nama saya dicemarkan dengan tidak terhormat . saya newbie maklum saya tulisan ini .

Hari ini saya batal puasa, karna agan satu ini bener bener t*ai , saya dituduh menipu *what??? emoticon-Mad (S)

Akhir juni lalu saya traveling ke bandung, sialnya henfon saya iPhone 4s jatuh dan rusak cahaya LCD nya
Datanglah saya ke si an*ing ini
ini mukanya gan

UDAH TUA MALAH SUKA BOONG , NAMA TOKONYA GADGETARIAN . ingetin itu
saya tau dia banyak testimoninya, itulah mengapa awal saya datang ke dia,tapi ntah kenapa rasarasa ada yang gak beres

Saya datang ke dia tgl 1 juli
ini buktinya

perhatikan baikbaik tulisannya

saya konsultasi pendek sama tai itu, akhirnya dia mengerti yang saya jelaskan bahwa henfon saya ini nggak mati, coba pake LCD eksternal nanti keliatan gambarnya , nanti contohnya di gambar selanjutnya
Dan doi pun mempraktekan di depan saya dan cs lain , dan akhirnya nyala tanpa cahaya.dan katanya nanti dia bakal ngabarin kalo blablabla *sepik kangservice pokonya

Seminggu berlalu dia gak ada kabarnya, akhirnya saya beranikan diri menghubungi duluan dengan maksud menanyakan kabar HP saya
Nggak recomended pertama adalah orang ini kalo di sms ato wa ato lain lain suka sensi gan , di tanya kabar hp malah ngomong gak bisa buru buru kan gak nyambung, kenapa gak jawab belum nih kang ato apalah yg seenggaknya masih searah.
Dalam hati saya mungkin doi lagi banyak ngerjain hp secara kan testimoni wkwkwk

mendadak nggak lama dari itu dia langsung ngabarin kalo dia angkat tangan gak bisa ngerjain karna jalur apalah *alaala kang serpis lagi
nyuruh cepet sore ini juga di ambil. akhirnya sayapun meluncur
sesampainya disana dia gak ada agan agan , (jadi dia ngomong angkat tangan dengan jalurnya itu seppik aja)
akhirnya saya udah mulai agak kesal, saya meminta hp saya dengan mitra kerjanya , pas saya cek, ternyata SIM TRAY nya gak ada . saya dan temennya itu sepakat tidak jadi saya bawa karna dia juga gak tau apa apa

Tidak rekomended yang ke 2 adalah , saya membeli backcase saat itu juga , harga = 100.000 bayangin aja
Saya akhirnya terpaksa membeli untuk iphone 4G saya yg lama
keesokan harinya saya mendatangi lagi tempat Serpisnya , akhirnya dia hadir juga , saya memberitahukan komplain saya kalo sim tray nya hilang
DENGAN ENTENG SI TAI MENJAWAB "ini sim tray nya" as you know, di sim tray bawaan itu ada tulisan imei kan? nah punya saya ekornya 32 , inilah yang sangat sangat tidak disarankan membawa hh agan ke dia, dia bisa aja menukarnukar part agan ke orang lain atopun sebaliknya
dan liat yang dia kasi

SURELY ISN'T MINE
saya hanya pasrah sambil tertawa dalam hati (kau kira saya tak tahu kelicikan mu???)

Saya pun memberanikan diri membawa untuk terkhir kali nya ke tempat service lain yang biasa aja tapi sungguh super sekali
TEpatnya di dipatiukur ARS samping kampus apa lupa
Saya pun mengulagi penjelasan yang sama seperti saya menjelaskan ke agan pembohong itu
Cek per cek , henfon saya di diagnosa KONSLET
begini percakapannya
bunyi bip di mesin tukang service, "wah mas, ini mah gak nyala hpnya, bukan layarnya" bunyi lagi bip bip bip
"loh masa mas? kan itu layarnya aja yg gak nampil , ditelfon aja bisa" sambil gak percaya
"ini nyala aja gak bisa mas, udah di ganti batrenya , ganti layarnya berkali kali , bahkan di charger aja gak nyala , konslet ini . nih liat aja" sambil nunjukin ke alatnya kalo ini mesin udah wafat
"saya pun bener bener lemes , henfon andalan saya mati . data data saya hilang , dan lain lain dipikiran saya"

Saya pun dengan cepet kembali ke Kang serpis abal abal yg telah berbuat jahat a.k.a GADGETARIAN
saya ngasi tau kalo hp saya ini habis dia apain , ko malah mati , bukannya makin benner .
Sekali lagi dengan enteng dan menganggap saya bodoh
"wah saya gak tau kang, saya cuman cek doang, gak saya apa apain , kalo saya apa apain mah , saya pasti tanggung jawab"
AGAN AGAN SEMUA UDAH PAHAM DONG BOHONGNYA DIA?

Jadi tuh saya nonton di youtube, kalo mesin iphone mau dilepas ato di benerin ato dibongkar , pertama tama yang harus dilakukan adalah MEMBUKA SIMCARD ATO SIM TRAYnya
Dari sini aja udah ketahuan bohongnya
dia bilang gak di apa apain hp saya , ko malah mati? kalo gak di apa apain , ngapain panjang panjang sampe seminggu lebih? ngapain buka serpis kalo begitu? emang kon*ol ini orang gan . Tempat service yang sangat di rekomendasikan

Masih dengan rasa penasaran , saya cekkondisi LCD dengan dalih LCD mungkin masih aman , saya merelakan iphone 4g saya sebagai tumbalnya

Dan TERNYATA
Jreeeeenngn

LCD NYA BANYAK TOMPELNYA NTAH DITUKER ATO DIRUSAKIN SAYA KURANG FAHAM KAN LCD SAYA WARNA PUTIH SESUAI DI KERTAS BUKTI , INI BALIK BALIK WARNA HITAM emoticon-Cape d... (S)

SEKALI LAGI SAYA KASI TAU BAHWA TIDAK SELAMANYA TESTIMONI ITU JAMINAN ORANG TERPERCAYA , BISA SAJA PALSU ATO ORANG YANG BANYAK DUITNYA YANG DENGAN GAMPANG DIPLOROTIN SAMA AGAN INI

contoh kecil permbandingan
tukang service lain gak pernah ngasi tau harga duluan kalo benerin henfon , dia bakal mengkonfirmasi biaya saat sebelum di eksekusi dengan catatan sudah di detectsi kerusakan , TAPI AGAN INI LANGSUNG JORIN HARGA 500rb dan saya bandingkan ke ARS yang tempat kedua saya, saya desak untuk buka harga , cuma sekitar 150 dan ditunggu *sadissss

Dimohon untuk menyebarkan berita ini agar yang bersangkutan bisa berubah dan tidak adalagi korban dari tukang serpis abal abal
Wassalam emoticon-Blue Guy Peace

Diubah oleh Nispu10 13-07-2015 02:37
0
10.2K
35
Guest