sunshineyellowAvatar border
TS
sunshineyellow
Balada Rumah Mertua (2)
Akhirnya kembali lagi setelah sekian lama vakum dulu. Sibuk urus anak.
Thanks yg udah kasih masukan di cerita ane kemarin. Alhamdulillah ane sekarang kalo mandiin anak, jd ikutan mandi jg (untung anak cewek) emoticon-Baby Girl

Jadi.. beberapa bulan lalu sempat terjadi hal yg sampe membuat ane hampir gila. Kejadiannya hari minggu, 8 september 2019. Awalnya habis maghrib msh kumpul di ruang keluarga bareng mertua, suami dan anak. Anak ane sambil main2 yg membuat kami terlihat begitu bahagia. Setelah sholat, mertua ada acara arisan RT. ane kebetulan ga datang krn harus suapin anak. Nah, arisannya di rumah tetangga yg orgnya akrab bgt sma mertua. Jadi, pas arisan selesai mereka msh kumpul2 deh tuh biasa nenek-nenek pd rumpi. Saat bersamaan, ane makan. anak digendong suami. Eh, anak jd pengen maen mulu (padahal udh malam jam setengah 9). Tapi malah sodara mertua ane sendiri yg nyuruh-nyuruh anak ane maen bahkan disamain sm anak orang yg masih maen malam-malam. Ditambah, dirumah sodara mertua ane itu ada ipar ane. Kebetulan emg anak ane gatau kenapa lengket bgt klo liat ipar ane (bude anak ane) itu melebihi orgtua kandungnya. Jadilah jerit-jerit anak ane disaat itu. Benar-benar membuat ane tambah pusing, anak disuruh tidur tp msh pengen main. Pas ane bawa ke kamar, karena jg sudah gak kuasa nahan sakit hati dan sakit kepala yg sekian tahun ane tahan. Lalu ane pukul lah itu tembok sekencengnya smpe jari-jari ane berdarah. semua barang ane buangin. sangkin setresnya gak kuat sm lingkungan rumah mertua. Suami ane panggil ke kamar, malah keluar lg manggil emaknya. Dan disitu ane curahkan segalanya kalo ane gk tahan tinggal di lingkungan seperti ini dgn org2 yg tdk menghargai ane sebagai seorang ibu. Jujur, memang ane selalu dianggap sepel sm seluruh org di lingkungan ini sejak ane nikah sma suami. saat nikah posisi msh kerja. resign pun setelah melahirkan dan anak usia 9 bulan.
disaat bersamaan pula, tetiba anak pun jd ikut nangis kejer saat di gendong mertua ane. Mungkin ngerasa kalo ibunya lg sedih. ane bener-bener merasa dikecewakan bgt.
Setelah itu, ane tlpn ibu kandung ane. lalu, ibu ane nyuruh utk ke rumah nya saja (kebetulan tdk jauh dri rmh mertua). Pasti nanya kan knp kok ga tinggal drmh ibu kandung ane sja? -ceritanya, pertama krn suami ane anak bontot. kedua, adik kandung ane kurang sreg sampe detik ini ane nikah sm suami ane. krn adik ane tau, model kya suami ane sbnernya bkn level ane. tpi knp ane pilih suami ane??? (ya entah, mgkin emang Allah takdirkan seperti ini jalannya).-
Oke, back lgi ke main cerita. Sampai ke rumah ibu kandung ane, disitu suami ane lgsung berlutut dan minta2 maaf ke ibu ane kalo selalu bikin ane nangis terus.. Sejujurnya ane g bgtu iba, karena buat apa berlutut kalo ga diubah sifat dan tingkah laku utk mengerti ane sebagai istri + seorang ibu. Suami ane pulang ke rmh emaknya. ane dan anak stay drmh ibu kandung ane selama 2 hari.
esoknya, suami seakan mau menyudahi hubungan pernikahan. Padahal hanya masalah sepele.
pasti bertanya kenapa gk ngontrak sja?
Aduh soal ini udah ane bahas dari dulu sebelum melahirkan.
dulu, pas hamil alasan suami .. nanti kalo tiba2 kamu lahiran siapa yg bantu bawa ke dokter.
Sekarang, udh punya anak.. uang kita kan pas-pasan. ditambah kamu udah resign, lalu kita pny cicilan rumah.
Iya emang kita sudah ambil rumah, tpi masih proses pembangunan dan belum serah-terima. jd blm bs ditempatin.

Ibu kandung sya selalu menyuruh sya utk sabar, terus sabar... tapi jujur, hati ini benar-benar teraniaya.
Bahkan sampai detik ini ane bikin tulisan ini, mertua ane masih bertingkah ga enakin.
Maghrib pun anak ane diajak keluar naek sepeda.. tpi lgsung ane blg dgn tegas, sudah maghrib knp bukan dari tadi.
Padahal dari tadi mertua diem aja leyeh-leyeh di ruang tivi.YaAllah......
bener-bener cobaan hidup ...

Sampe terkadang, kalo syaitan jahat lewat. ane disuruh mkir, knp sih milih ini orang. apa gue salah pilih suami. knp dlu ga sama yg itu, yg itu, yg itu ... *itu (ada tiga pilihan). lalu kebayang orgnya.
Astaghfirullah.. semoga tidak dosa.

just share aja ya gan, sis..

Kalau ada yg punya pengalaman seperti ane, boleh sharing jg dong. utk cari solusi or cerita2 aja. biar gak boring.
Nanti bs message, kalo mau sharing lbh lanjut kita ngobrol via wa..

Thankyou.
todzzz
kudanil.la
tata604
tata604 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
3.2K
29
Guest