Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
282
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5dce51f7337f93416907a27e/setuju-gak-dengan-youtuber-yang-bikin-konten-wikwik-demi-viral
“Youtube SAMPAH!” Jawab Reza Arap saat ditanya oleh Deddy Corbuzier tentang Youtube saat ini. Jujur, ane sih kali ini setuju dengan pendapat Reza Arap. Karena kenyataannya, trending di Youtube tuh isinya bukan yang ane harapkan semua. B
Lapor Hansip
15-11-2019 14:21

Setuju Gak dengan Youtuber yang Bikin Konten WikWik Demi Viral?

Past Hot Thread
“Youtube SAMPAH!” Jawab Reza Arap saat ditanya oleh Deddy Corbuzier tentang Youtube saat ini. Jujur, ane sih kali ini setuju dengan pendapat Reza Arap. Karena kenyataannya, trending di Youtube tuh isinya bukan yang ane harapkan semua. Bayangin aja, Uya dan keluarganya sudah masuk trending, dengan konten jadi gembel beli iphone dan lain-lain.

Jauh sebelum Keluarga Uya Kuya memasuki trending Youtube, Baim Wong dan Raffi Ahmad yang notabene artis tivi juga sudah menguasai trending youtube setahun belakangan ini. Potongan-potongan program televisi yang bernuansa ‘alay’ pun mulai sering nangkring di list trending Youtube Indonesia saat ini. Lalu, pertanyaan ane: apakah sekarang Youtube (masih) lebih dari tivi? BOOM!

Nggak cuma itu, konten-konten di Youtube yang dibuat oleh para kreatornya (mungkin bisa dibilang oknum?), cuma mengejar view demi adsense. Salah satunya yang lagi rame belakangan ini adalah pasangan Youtuber, Pras Dongo dan Erika yang membuat konten tebak-tebakan receh. Kok tebakan receh aja bisa viral?

Ya, karena siapa yang berhasil menebak jawabannya dengan benar, maka akan diberikan hadiah ciuman bibir oleh lawan mainnya. Hmmm… meskipun mereka pasangan suami istri, tapi hal itu dirasa kurang pantas oleh para netizen. Nah, kalau Agan dan Sista sendiri, bagaimana nih komentarnya? Nonton dulu deh videonya, nih ane kasih!

Nah tuh, udah nonton kan? Hehehe. Ternyata Gansis, setelah ane cari beberapa video mereka, ternyata Pras Dongo dan Erika ini udah sering bikin konten kayak begini. Ada yang judulnya: “Ngajakin Istri Wikwik 3Some Sama Cewek Lain” dan ada juga “Ngajakin Suami Wikwik Tapi Lewat Lobang Belakang”. Namun, baru di video itu aja mereka mendapat hujatan netizen karena dianggap tidak sesuai norma di negara timur.

Selain mereka, sebenernya masih banyak lagi beberapa Youtuber yang membuat konten serupa, seperti Survey Harga PSK, Menyadarkan PSK, dan konten Wikwik-wikwik lainnya yang selalu mendulang view hingga jutaan. Walaupun ane berpikir, sebenernya ini settingan biasa atau click bait. Tidak seperti Pras Dongo dan Erika yang ‘berani’ berciuman bibir beneran. Atau mungkin ane nggak tau?

Konten Wikwik di Youtube

Melihat fenomena ini, khususnya video yang dibuat oleh Pras Dongo dan istrinya, Erika, yang disajikan di Youtube, Agan dan Sista setuju gak dengan youtuber yang bikin konten wikwik demi viral? Kalau ane sih, nggak setuju. Karena ane jadi tau oooh begitu toh caranya ciuman……. dengan istri. Hehehe. Kalau Agan dan Sista bagaimana?

Disclaimer: Konten ini juga mengandung wikwik

emoticon-Malu
Diubah oleh abbecede
profile-picture
profile-picture
profile-picture
masnukho dan 8 lainnya memberi reputasi
9
Halaman 1 dari 15
15-11-2019 14:28
ini sih bukan cuma demi viral tp jg demi adsense
demi duit dah gampangnya wkekeke
profile-picture
profile-picture
profile-picture
riezazura dan 8 lainnya memberi reputasi
9 0
9
Lihat 2 balasan
15-11-2019 14:38
emoticon-Mewek

akal sehat sudah hilang...
apapun dilakukan demi uang...

0 0
0
Lihat 1 balasan
15-11-2019 15:08
Youtube lebih dari TV
emoticon-Wakakaemoticon-Wakakaemoticon-Wakakaemoticon-Wakakaemoticon-Wakaka
0 0
0
Lihat 1 balasan
15-11-2019 15:37
Quote:Original Posted By Pazonda95
ini sih bukan cuma demi viral tp jg demi adsense
demi duit dah gampangnya wkekeke

Nah, lagi-lagi ujung2nya duit aja.

Quote:Original Posted By cor7
emoticon-Mewek

akal sehat sudah hilang...
apapun dilakukan demi uang...

Duit duit duit

Quote:Original Posted By saya.kira
Youtube lebih dari TV
emoticon-Wakakaemoticon-Wakakaemoticon-Wakakaemoticon-Wakakaemoticon-Wakaka

Dulu.......
0 0
0
15-11-2019 15:40
Haduuh gimana nih kok perkembangannya sampe sejauh itu.
Itu sudah ranah pribadi sih gaperlu diumbar pula ke publik.
Belum lagi nanti kena uu ite
profile-picture
vividl memberi reputasi
1 0
1
15-11-2019 15:47
tidak setuju,buat apa coba bikin konten kayak begitu demi cepat viral,mohon maaf mbaknya pakai kerudung,isu yang sensitif memang,nama dan citra mbaknya rusak,pasti,tapi cwek lain yang berhijab juga akan mudah di judge oleh orang-orang ga ngotak juga nantinya hanya karna kelakuan satu ornag
profile-picture
profile-picture
profile-picture
riezazura dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
15-11-2019 15:59
ga setuju, itu kan hal private. malah jadinya cringe abis sih kalo menurut ane.
profile-picture
profile-picture
Schwaltzvalt dan bnoorraini memberi reputasi
2 0
2
15-11-2019 15:59
parah bener ni.. sumpaah... kayak jablay gitu... haduu haduu.. ampun anak muda zaman sekarang....
0 0
0
15-11-2019 16:00
Gak setuju banget yg beginian... kebayang dah rekam jejak mereka nanti diliat anak2nya... skrg aja ane ngebayangin tuh apa kata keluarga mereka... ampun dah
profile-picture
bnoorraini memberi reputasi
1 0
1
15-11-2019 18:30
enggak lah,suka lupa mereka itu orang Indonesia Indonesia tinggal di Indonesia yang punya nilai dan norma,ini sudah melanggar ya,urusan pribadi sendiri memang tapi kan udah terlalu mengganggu orang lain juga.
0 0
0
15-11-2019 18:36
Gak apa2 asal eweknya cantik sexy bening emoticon-Matabelo
0 0
0
15-11-2019 18:43
tindakan yg bisa2 ngundang bencana tak terduga emoticon-Belo
0 0
0
15-11-2019 18:57
Menurut ane trending nya video seperti ini ya memang cerminan dari penonton, kenapa bisa trending? Karrna banyak yang nonton walaupun ada yang nonton cuma buat maki maki tapi viewnya kan terhitung.
Satu satunya cara untuk menghambat hal kyl gini, jangan diklik setiap content yang mengganggu menurut kita. Kalau kita semua kyk gitu ane yakin chanel sampah macam diatas akan musnah dengan sendirinya
profile-picture
profile-picture
profile-picture
riezazura dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
15-11-2019 20:06
menurut ane kurang mendidik dan entah ini masuk ke kategori age restricted atau ngga, karena kalau ngga akan dengan mudah ditemukan oleh anak anak di bawah umur
0 0
0
15-11-2019 20:07
Quote:Original Posted By alphaversion
Menurut ane trending nya video seperti ini ya memang cerminan dari penonton, kenapa bisa trending? Karrna banyak yang nonton walaupun ada yang nonton cuma buat maki maki tapi viewnya kan terhitung.
Satu satunya cara untuk menghambat hal kyl gini, jangan diklik setiap content yang mengganggu menurut kita. Kalau kita semua kyk gitu ane yakin chanel sampah macam diatas akan musnah dengan sendirinya

ane sependapat gan

jadi kalo ngga mau hal hal kayak gini ke-blow up apalagi jadi trending baiknya kita sendiri yang bijak dalam memilih tontonan dan mengajak orang sekitar kita untuk pandai dalam memilih tontonan juga
0 0
0
15-11-2019 20:31
konten bikin nganu
profile-picture
ShadowSin memberi reputasi
1 0
1
15-11-2019 20:32
sangat sangat tidak setuju, masa' hanya demi popularitas berbuat begitu?
#saveakalsehat
0 0
0
15-11-2019 20:34
Ga ada kerjaan yg begini.. bikin malu kreatifnya
0 0
0
15-11-2019 20:34
pertanyaan nya dibalik coba kak
Setuju Gak dengan kaskuser yang Bikin Konten WikWik Demi viewbemoticon-excited
profile-picture
devi.jon memberi reputasi
1 0
1
15-11-2019 20:39
Quote:Original Posted By wanimatihh
pertanyaan nya dibalik coba kak
Setuju Gak dengan kaskuser yang Bikin Konten WikWik Demi viewbemoticon-excited

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0 0
0
Halaman 1 dari 15
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli