• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Menakjubkan, Pria Ini Membuat Mie Instan Menjadi Sebuah Gitar Elektrik!

bujang.palala87Avatar border
TS
bujang.palala87
Menakjubkan, Pria Ini Membuat Mie Instan Menjadi Sebuah Gitar Elektrik!
Halo agan agan yg Budiman

Terima Kasih sudah Mampir di trit pertama Ane
emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

Kalo ini Ane mau share sesuatu tentang seorang pria yag membuat Gitar dari kumpulan Mie Instan

Cekidot

Quote:

Agan- agan pasti sudah tidak asing lagi dengan mie instan, kan? Makanan serbaguna di saat darurat atau camilan ketika santai.

Seorang pria di Rusia sana mencoba membuat gitar elektrik dari kumpulan mie instan beserta bumbunya

Spoiler for mie instan:

Si pria ini membuat tatakan dan menata mie instan di dalamnya. Sehingga tercipta pola yang rapi
Quote:

Next gan,,,,
Setelah mie tertata rapi, Doi memasukan Cairan epoksi ke dalam tumpukan mie agar mie bisa mengeras dan berbentuk padat dg sempurna.
Quote:

Gini gan bentuk setelah disajikan epoksinya
Quote:

3 hari kemudian, setelah dirasa bener2 keras, barulah dipotong sesuai pola gan. Bentukan yg dipakai jenis stratocaster.
Spoiler for strat:

Kalo sudah beres bentukan awal, dan dilanjutkan lubang-lubang utk peletakan pickup kabel,dll. Dan kemudian diamplas gan
Jadilah begini

Mari kita cat dulu gan biar mengkilap dan ga kemasukan aer, ntar ngembang emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Untuk material neck, elektronik dan lain2 tetep pakai yg konvensional gan. Biar lebih awet.
Saatnya kita pasang pickguard, elektronik, dll gan
Spoiler for install:

Daaannnnn, akhirnya gitar sudah tahap finishing, dengan sedikit setup, gitar sudah siap untuk disajikan emoticon-Ketupatemoticon-Ketupat

Spoiler for finish:

Gimana gan, tertarik untuk mencoba gitar yg terbuat dari Mie Instan?

Menurut ane ini salah satu Hal kreatif gan. Mencoba menciptakan sesuatu dari barang2 yg tidak lazim dari 2 macam peruntukan yg berbeda.
Kalo punya peralatan yang memadai, ane juga pengen bereksperimen seperti itu gan

Semoga trit ane bermanfaat, Jangan lupa emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

Sumber/ source bisa di cek disini gan, sekaligus sound gitar nya seperti apa.
Spoiler for Gitar mie instan rasa yg dulu pernah ada:
siapika
sebelahblog
tien212700
tien212700 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
3.1K
34
Guest