News
Batal
KATEGORI
link has been copied
248
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5dc8cd8f88b3cb59e27c4c61/habib-rizieq-tunjukkan-surat-pencekalan-mahfud-suruh-kirim-ke-saya
Mahfud Md merespons Habib Rizieq yang menunjukkan surat 'pencekalan' sehingga tak bisa keluar dari Arab Saudi. Mahfud meminta Habib Rizieq untuk mengirimkan surat tersebut padanya.
Lapor Hansip
11-11-2019 09:55

Habib Rizieq Tunjukkan Surat 'Pencekalan', Mahfud: Suruh Kirim ke Saya

Past Hot Thread
Quote:Habib Rizieq Tunjukkan Surat 'Pencekalan', Mahfud: Suruh Kirim ke Saya

Jakarta - Menko Polhukam Mahfud Md merespons Habib Rizieq Syihab yang menunjukkan surat 'pencekalan' sehingga tak bisa keluar dari Arab Saudi. Mahfud meminta Habib Rizieq untuk mengirimkan surat tersebut padanya.

"Saya tidak tahu itu suratnya, suruh kirim ke sayalah. Kok hanya di TV gitu," ujar Mahfud di Kemenko Polhukam, Jalan Medan Merdeka Barat, Jakarta Pusat, Senin (11/11/2019).

Mahfud mengaku tidak mengetahui surat pencekalan yang diperlihatkan oleh Habib Rizieq yang ditayangkan di YouTube tersebut. Mahfud kemudian mempertanyakan kebenaran surat tersebut.

"Saya ingin tahu itu surat benar apa, apa surat resmi atau berita koran atau apa kan gitu cuma diginikan (diperlihatkan) di medsos. Coba suruh kirim copy-nya ke saya, saya ingin tahu," kata dia.

Mahfud kemudian menegaskan sampai saat ini pemerintah tidak pernah mengeluarkan surat pencekalan terhadap Imam Besar FPI itu. Mahfud mengaku selama menjabat sebagai Menko Polhukam dia tidak pernah melihat surat pencekalan terhadap Habib Rizieq.

"Sampai saat ini ndak ada (pemerintah mengeluarkan surat pencekalan). Saya sudah berkantor di sini sudah tiga minggu, ndak ada," ucapnya.

Habib Rizieq yang kini berada di Saudi mengungkap alasannya tidak pulang ke Indonesia. Dia menunjukkan dokumen yang disebutnya surat pencekalan dari pihak pemerintah Indonesia yang ditujukan kepada pemerintah Arab Saudi.

"Saya dilarang berpergian ke Saudi, bahkan ini dituliskan sebabnya adalah karena alasan keamanan. Jadi sekali lagi, saya dicekal di sini bukan karena saya lakukan pelanggaran keimigrasian, bukan saya melakukan pelanggaran pidana atau perdata, bukan karena saya melakukan sesuatu kejahatan di Saudi ini, tidak. Karena alasan keamanan," ujar Habib Rizieq seperti dilihat di cuplikan video YouTube Front TV, Minggu (10/11).

Habib Rizieq mengatakan surat yang dipegangnya merupakan bukti nyata dirinya dicekal oleh Saudi atas permintaan pemerintah Indonesia. Menurutnya, pemerintah Saudi siap mencabut pencekalan itu jika ada jaminan dari pemerintah Indonesia.

"Jadi kedua surat ini merupakan bukti bukti nyata, real otentik, kalau saya memang dicekal oleh pemerintah Saudi atas permintaan pemerintah Indonesia. Sekali lagi, pemerintah Saudi setiap saat siap untuk mencabut pencekalan saya kalau ada jaminan resmi pemerintah Indonesia, kalau saya ini tidak diganggu, kalau saya ini tidak diusik daripada keamanan dan keselamatan saya beserta keluarga," tegasnya. (lir/gbr)

https://m.detik.com/news/berita/d-47...rom=wpm_nhl_10

Alamatnya pak.. Sek ya.. emoticon-Keep Posting Gan
profile-picture
profile-picture
profile-picture
ulermaboq dan 19 lainnya memberi reputasi
18
Tampilkan isi Thread
Halaman 9 dari 13
11-11-2019 16:33
Quote:Original Posted By djoekondelongop
Nyali masih okean rizieq lah, berani nyalak sampai buat nastaik babi ngumpet ketakutan. emoticon-Big Grin
Lah ente nastaik cebong sekolam ada nyali gak berani nyalak seperti rizieq? Atau cuma membanci di kaskus doang? emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Udah sana patungan 10k X 7jt umat buat bayar denda overstay dan pulangin Rijik
profile-picture
profile-picture
profile-picture
MaryoIrawan dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
11-11-2019 16:40
rijik tai ledik... provokasi
profile-picture
profile-picture
profile-picture
MaryoIrawan dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
11-11-2019 16:46
Habib gak akan pernah menganggap rendah orang lain. emoticon-Big Grin
Dimana2 keturunan arab itu lebih santun dan mau bergaul dengan pribumi. emoticon-Big Grin

Beda dengan babi pendatang dari mengleng, bawaan belagu dan sotoy, selalu menganggap rendah pribumi. emoticon-Big Grin

Mau ente tiap hari cebokin dengan cara jilatin bool ahog sampai kinclong tetap saja mereka gak akan pernah mau mengucapkan terimakasih atas perjuangan ente dan temen sekolam, dimata cinak pribumi modelan ente tetap dianggap sebagai tiko atau huana. emoticon-Busa

Tetaplah jadi jongos, semoga anak ente gak jadi juongos cuihnak seperti buapaknya. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Gak menganggap rendah orang lain? Duh kamu bener bener dengerin omogan dia selama ini ga sih? Yang penuh kebencian dan merendahkan oranglain? Tau kan ? Ayolah sob jangan goblok goblok amat
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nowbitool dan 5 lainnya memberi reputasi
6 0
6
11-11-2019 16:56
udah belom..ditunggu noh..udah 9 sheet yg komen bib
0 0
0
11-11-2019 16:59
berani kagak kirim ke bang mahfud...????????

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Diubah oleh LaSeixas
profile-picture
galuhsuda memberi reputasi
1 0
1
11-11-2019 17:02
Bisa jadi surat nya bener, cuma ini permainan Intel tingkat tinggi (baca:bin). Itu biasa kok di pake.. Mending habieb kalau emg ngerasa gak salah hadapi aja proses nya buktikan, bawa bukti2 dr ente. Atau sesekali coba "berdamai" dgn pemerintah demi kemashlatan org banyak, tinggal dukung aja n awasi pemerintah.. Jgn mau guling2in pemerintah yg sah namanya itu illegal n bunuh diri.
0 0
0
11-11-2019 17:10
wow hot banget nih trit
0 0
0
Lapor Hansip
11-11-2019 17:21
Balasan post bon123456789
😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆
0 0
0
11-11-2019 17:21
Quote:Original Posted By lynx18
Jujur gw bingung, emang bisa ya Indonesia keluarin surat pencekalan biar WNI gak bisa keluar dari Arab Saudi? selama ini gw pikir pencekalan cuma bisa di negri sendiri emoticon-Thinking.

Quote:Original Posted By naspras
Maksudnya gmn ya

Indonesia mnta saudi cekalin si rijik, oke dicekalin saudi. Tp saudi mau cabut cekalan kalo ada jaminan dr indonesia. Maksudnya indonesia minta nyekal tp yg boleh nyabutnya cm saudi? Apa bs indonesia brbuat sprti itu?

Ada yg bs jelasin?

Ente sih terlalu kritis..
Kalau pendukungnya kan auto manggut2..

emoticon-Wakaka
profile-picture
kaiharis memberi reputasi
1 0
1
Lapor Hansip
11-11-2019 17:23
Balasan post merseysidered
Ahahahahaha😆😆😆😆😆😆
0 0
0
Lapor Hansip
11-11-2019 17:24
Balasan post lynx18
menurut UU nomor 6 th 2011 tenteng keimigrasian pasal 14 ayat 1 berbunyi Setiap warga negara Indonesia tidak dapat ditolak masuk Wilayah Indonesia. jadi ya negara harusnya tidak bisa menolak masuk selama masih WNI
0 0
0
Lapor Hansip
11-11-2019 17:24
Balasan post unwell
Quote:Original Posted By unwell
denda overstay u knowlah bahasa arabnya surat pencekalan..

emoticon-Wkwkwk betul betul betul...
0 0
0
Lapor Hansip
11-11-2019 17:26
Balasan post djoekondelongop

Tiko.
Huana.
Jongos.
Kapan sih blog ente dan kawan sekolam punya harga diri gak sudi jadi juongos cuihnak?
emoticon-Big Grin

Ngebela Rijik dengan semua komen sampah lu ini dapat pahala ya bray?

emoticon-Big Grin

Pantaslah.
Ngebela sampah.
Yang ngebela pasti sampah juga.
profile-picture
MaryoIrawan memberi reputasi
1 0
1
11-11-2019 17:30
Quote:Original Posted By i.am.legend.
Ngebela Rijik dengan semua komen sampah lu ini dapat pahala ya bray?

emoticon-Big Grin

Pantaslah.
Ngebela sampah.
Yang ngebela pasti sampah juga.

Jangan pi om ...
Nyinyir elegan lagi dong om ...
Nanti jyga bangkenya kecium
0 0
0
11-11-2019 17:31
Habib gak akan pernah menganggap rendah orang lain. emoticon-Big Grin
Dimana2 keturunan arab itu lebih santun dan mau bergaul dengan pribumi. emoticon-Big Grin

Beda dengan babi pendatang dari mengleng, bawaan belagu dan sotoy, selalu menganggap rendah pribumi. emoticon-Big Grin

Mau ente tiap hari cebokin dengan cara jilatin bool ahog sampai kinclong tetap saja mereka gak akan pernah mau mengucapkan terimakasih atas perjuangan ente dan temen sekolam, dimata cinak pribumi modelan ente tetap dianggap sebagai tiko atau huana. emoticon-Busa

Tetaplah jadi jongos, semoga anak ente gak jadi juongos cuihnak seperti buapaknya. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Kemaren salib gmbarnya knpa sekarang sok2 an muslim...agama lu apa??salh satu manusia laknat yg hobi nya gonta ganti agama...bngsat emang
0 0
0
11-11-2019 17:33
ngarep amat rizieq pulang
0 0
0
11-11-2019 17:33
Ane kangen beb 😁😁😁
0 0
0
11-11-2019 17:44
Hoax...kalo ada fakta tunjukin
Diubah oleh Heru Baskoro
0 0
0
11-11-2019 17:48
monggo segera di kirim pak RS...emoticon-Traveller
Biar netijen tau kebenarannya..emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0 0
0
11-11-2019 17:49
Dusta itu memang tidak masuk kedalam dosa besar, tapi kalau dilakukan sering maka lama kelamaan akan menghitamkan hati, Jik... Mosok sebagai ulama, ente ga tau.. emoticon-Malu
0 0
0
Halaman 9 dari 13
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
Copyright © 2019, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia