Story
Batal
KATEGORI
link has been copied
459
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5dc6a9c4e83c7201bb174f5e/guna-guna-teman-kerja-kisah-nyata
sumber gambar : disini Assalamu'alaikum Warahmatullahi Wabarakatuh Salam Sejahtera Untuk Kita Semua ~WELCOME TO MY THREAD~ Terima kasih untuk para sepuh, penulis2 handal, team rusuh dan para silent reader yang baik hatinya dimanapun kalian berada. Kali ini ane akan menyuguhkan satu kisah nyata dari kawan kaskus kita mr.deeds Kisah yang pernah mewarnai hidupnya dulu, dimana ada satu kecemburuan so
Lapor Hansip
09-11-2019 18:57

GUNA GUNA TEMAN KERJA (KISAH NYATA)

icon-verified-thread
sumber gambar : disini

Assalamu'alaikum Warahmatullahi Wabarakatuh

Salam Sejahtera Untuk Kita Semua

~WELCOME TO MY THREAD~

Terima kasih untuk para sepuh, penulis2 handal, team rusuh dan para silent reader yang baik hatinya dimanapun kalian berada.

Kali ini ane akan menyuguhkan satu kisah nyata dari kawan kaskus kita @mr.deeds Kisah yang pernah mewarnai hidupnya dulu, dimana ada satu kecemburuan sosial antara dia dan beberapa teman bekerjanya.

Dimana doi yang sudah berhati-hati dalam bersikap, berkata-kata, masih saja dibenci karena satu pencapaian yang telah diraihnya secara susah payah.

Bagaimana kisah selengkapnya??

Pantau terus Thread ini ya GanSist... semoga ada hikmah yang bisa kita petik dari kejadian yang menimpa sahabat kita.

Quote:Jika ada sahabat yang pernah mengalami kejadian mistis, dan agak susah menuangkannya dalam bentuk tulisan. Silahkan japri ane ya. Insya Allah ane bantu (tapi nunggu cerita selanjutnya ya emoticon-Big Grin)

Agar lebih nyaman dalam membaca, ane coba tambahkan sedikit RULES, namun tidak mengurangi rasa sayang ane kepada teman2. Cuma agar cerita dari Narsum bisa lebih diresapi aja.. Piss emoticon-Embarrassment

Quote:RULES :

- Ikuti perarturan SFTH 

- Agan2 dan Sista bebas berkomentar, memberikan kritik dan saran yang membangun, DILARANG MEMAKAI KATA2 YG MENGANDUNG KEBENCIAN TERKAIT RAS, AGAMA & GOLONGAN

- Selama Kisah ini Ditulis, mohon untuk berkomentar seputar cerita, pengalaman sejenis, dll. Intinya No Junk ya BROTHER emoticon-Big Grin

- Silahkan membagikan link cerita sesuka hati, tapi mohon jangan meng-copas (tolong hargai karya orang - menulis itu gak gampang sob emoticon-Frown

- Selain Narsum, nama-nama yang ane tulis dalam cerita ini serta lokasi kejadian ane sedikit samarkan

- Selamat Membaca GanSist

Quote:
Prolog :

Gw ngerasa badan ini seperti tidak bertulang, lemas, dan tidak ada tenaga sama sekali. Gw coba bangkit dan berusaha menggapai telpon di meja Counter untuk menelpon Pak Candra, dia adalah salah satu customer gw. Waktu pengambilan mobil di showroom, beliau pernah bilang kalau gw harus berhati-hati sama beberapa teman di kantor gw. Menurut penglihatannya waktu itu, enam puluh persen karyawan dikantor gw memakai "sesuatu" agar jualannya laris dan sisanya yang empat puluh persen untung-untungan, termasuk gw.

Saat itu gw ngga ambil pusing akan ucapannya, tapi sekarang cuma dia yang gw kenal mengerti akan dunia ghoib. Karena entah kenapa tiba-tiba badan gw serasa remuk, jangankan untuk berjalan, berdiri saja seperti tidak ada tenaga.

Gw harus telpon Pak Candra, karena gak mungkin badan gw yang tadi sehat bisa seperti ini dalam hitungan menit???

Quote:INDEX :

- PART 1 (AWAL SEBUAH PETAKA)

- PART 2 (KETEMPELAN MAKHLUK HALUS)

- PART 3 (PAK CANDRA)

- PART 4 (ULAH TEMAN KERJA)
Diubah oleh AllKreatif
profile-picture
profile-picture
profile-picture
kotok.terbang dan 36 lainnya memberi reputasi
37
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 23
09-11-2019 19:02
Reserve....
profile-picture
profile-picture
profile-picture
a10k dan 2 lainnya memberi reputasi
2 1
1
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
09-11-2019 19:11
Balasan post mr.deeds
Quote:Original Posted By mr.deeds
Reserve....
Wkwkwkw narsumnya nongol... emoticon-Toast

profile-picture
profile-picture
profile-picture
zaskiarmdn dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
09-11-2019 19:23
masang jemuran dimari
profile-picture
profile-picture
profile-picture
ionah dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
09-11-2019 19:26
Balasan post Bolangtelmi
Quote:Original Posted By Bolangtelmi
masang jemuran dimari
Siappp brayyy buat ente apa sih yg kaga emoticon-Cool

profile-picture
profile-picture
profile-picture
astata dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
09-11-2019 19:30
nyimak dulu nunggu update
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Bolangtelmi dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
09-11-2019 19:31
Balasan post lizardcustom18
Quote:Original Posted By lizardcustom18
nyimak dulu nunggu update
Siappp juragannn emoticon-Toast

profile-picture
profile-picture
profile-picture
aryasesa888 dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
09-11-2019 19:32
Quote:Original Posted By AllKreatif
Siappp juragannn emoticon-Toast

Asiaaap..makacih cendol dawetnya emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nomorelies dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
09-11-2019 19:34
Balasan post lizardcustom18
Quote:Original Posted By lizardcustom18

Asiaaap..makacih cendol dawetnya emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan
Masama emoticon-Jempol

profile-picture
profile-picture
profile-picture
aryasesa888 dan 5 lainnya memberi reputasi
6 0
6
09-11-2019 19:35
lanjutkeun suhu...langsung dopost ya..😁😁😁😁
profile-picture
profile-picture
profile-picture
AllKreatif dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
09-11-2019 19:36
Siappp brayyy buat ente apa sih yg kaga emoticon-Cool

Bre..cek dunia ghaib enteemoticon-Ngamuk
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nomorelies dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
09-11-2019 19:46
nitip tenda, mau benerin sendal dulu, gegara putus karna jatuh di Alas Roban emoticon-Frown.

waduh.. kena guna-guna , seru nih, ngebahas lagi dukun kayaknya.

o yaps, kita klo mau chit chat kalo thread nya udah tamat ya.emoticon-Smilie biar part satu ke part yang lainnya gak jauh & jadi gak horor gegara komen gaje.emoticon-Ngakak (S)

Oke.. yang terpenting, jangan lakukan personal insult ya ganemoticon-Smilie . Boleh baca dulu rules :

Diubah oleh anakjahanam721
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nomorelies dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
09-11-2019 19:50
Quote:Original Posted By ariefdias
lanjutkeun suhu...langsung dopost ya..😁😁😁😁
Wadawwww emoticon-Leh Uga

Quote:Original Posted By Bolangtelmi

Bre..cek dunia ghaib enteemoticon-Ngamuk
Udah ane bales PM nya sooobb emoticon-Cool

Quote:Original Posted By anakjahanam721
nitip tenda, mau benerin sendal dulu, gegara putus karna jatuh di Alas Roban emoticon-Frown.

waduh.. kena guna-guna , seru nih, ngebahas lagi dukun kayaknya.

o yaps, kita klo mau chit chat kalo thread nya udah tamat ya.emoticon-Smilie biar part satu ke part yang lainnya gak jauh & jadi gak horor gegara komen gaje.emoticon-Ngakak (S)

Oke.. yang terpenting, jangan lakukan personal insult ya ganemoticon-Smilie . Boleh baca dulu rules :

Cakep nih anak....gw demen dah ah emoticon-Jempol

profile-picture
profile-picture
profile-picture
nomorelies dan 5 lainnya memberi reputasi
4 2
2
09-11-2019 19:55
mantap kali cerita barunyaemoticon-Blue Guy Smile (S)
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nomorelies dan 5 lainnya memberi reputasi
6 0
6
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
09-11-2019 20:00
Balasan post adorazoelev
Quote:Original Posted By adorazoelev
mantap kali cerita barunyaemoticon-Blue Guy Smile (S)
Makasih,, pantau terus ya sist yg baik hatinya emoticon-Peluk

profile-picture
profile-picture
profile-picture
nomorelies dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
09-11-2019 20:02
trit horor

ninggalin jejak dulu bray emoticon-Cool
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nomorelies dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
09-11-2019 20:05
ikutan pindahan ya gan, namatin baca thread sebelumnya duluemoticon-Sundul
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nomorelies dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
09-11-2019 20:49

PART 1 (AWAL SEBUAH PETAKA)

AWAL SEBUAH PETAKA

sumber gambar : disini

Kejadian ini bermula pada tahun 2009. Dimana gw mendapat panggilan interview di salah satu showroom mobil di daerah Medan. Tepatnya bulan Agustus 2009, panggilan interview ini datang dari salah satu perusahaan otomotif raksasa yang ada di Indonesia.

Saat itu gw emang lagi ngga kerja, dan berniat mencari pekerjaan pasca gw resign dari perusahaan tempat gw kerja sebelumnya. Akhirnya setelah mendapat informasi lowongan pekerjaan dari salah satu kawan gw. Akhirnya kita sama-sama ajukan lamaran.

Oiya, gw adalah lulusan S1 Komunikasi di salah satu perguruan tinggi swasta di daerah Medan. Gw awalnya gak terlalu peduli soal dunia ghoib dan apapun yang berhubungan dengan itu. Tapi setelah kejadian yang menimpa hidup gw ini, gw jadi sedikit mengerti dan tahu betul sakitnya kena guna guna.

Sudah sejak tiga bulan dari panggilan interview itu, akhirnya gw dapet informasi kalau gw di terima bekerja di salah satu cabang di daerah Medan.

Penghujung 2009 akhirnya gw resmi diterima bekerja. Dan pada awal 2010 masih dalam tahap training, gw berusaha belajar semaksimal mungkin tentang dunia sales. Karena sebelumnya gw sama sekali ngga punya basic soal ini.

Hari demi hari gw jalanin dengan semangat pemula. Namun hasil berkata lain, dalam tiga bulan pertama gw cuma bisa berjualan tiga unit mobil saja. Akhirnya Kacab gw manggil gw keruangannya.

Gw habis diintrogasi seputar kinerja gw selama tiga bulan terakhir ini. Banyak pertanyaan keluar dari mulutnya. Apakah gw masih betah kerja disini? Ada kendala apa dikerjaan? Masih mau kerja atau ngga? Dan seterusnya.

Ya akhirnya gw jawab, gw belum begitu faham soal produknya. Setelah itu gw mendapat training produk dari perusahaan. Ketika traning produk selesai, gw langsung dikirim ke Moving Exibition di Kota Kabupaten. Perjalanan kesana dari Medan memakan waktu sekitar empat jam.

Dan disitulah awal kebangkitan gw. Dalam waktu hanya empat hari gw berhasil menjual tiga unit mobil, dan total dibulan itu gw berhasil menjual lima unit mobil. Dan setelah dari situ penjualan gw setiap bulan selalu menembus target penjualan, atau minimal sesuai dengan target yang ingin gw capai.

Tujuh bulan berikutnya, gw bertemu dengan salah satu pengusaha muda. Beliau ada kerjasama dengan perusahaan Rental / Travel. Setelah berdiskusi dan melakukan negosiasi yang agak alot, akhirnya perusahaan itu membeli 13 unit mobil melalui gw. Dan penjualan gw dibulan itu sudah menembus di 5 unit mobil. Jadi total bulan itu gw berhasil menjual 18 unit mobil dalam satu bulan!

Dan gilanya lagi, pada Desember 2010 gw berhasil menjual 21 unit mobil!

Karena pencapaian itulah ketika meeting, Kacab selalu muji-muji gw didepan karyawan yang lain. Kemudian gw disuruh berdiri untuk menceritakan pengalaman, motivasi, trik jualan, dan cara jitu menjual mobil kepada customer. Awalnya gw ngga mau, karena takut dibilang sombong, belagu, dan macam-macam. Namun SPV gw terus memaksa gw untuk berbicara kepada teman-teman yang lain. Akhirnya gw mencoba menuruti kemauan dua orang kuat di perusahaan ini.

Ketika gw berbicara, gw melihat tatapan mata para senior begitu beda dan terkesan aneh menurut gw. Gw takut kalau gw yang junior berusaha menceramahi mereka yang sudah senior dan akhirnya ada kesan kalau gw ini sombong.

Dan dari situlah awal semua kejadian itu bermula….

BERSAMBUNG
Diubah oleh AllKreatif
profile-picture
profile-picture
profile-picture
chisaa dan 29 lainnya memberi reputasi
30 0
30
09-11-2019 20:59
Quote:Original Posted By thompson24
trit horor

ninggalin jejak dulu bray emoticon-Cool
Siapp lurr emoticon-Cool

Quote:Original Posted By g.boy.khabay
ikutan pindahan ya gan, namatin baca thread sebelumnya duluemoticon-Sundul
Okayy,, emoticon-Toast

profile-picture
profile-picture
profile-picture
muezza7 dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
09-11-2019 21:08

Assalamu'alaikum Warahmatullahi Wabarakatuh
Salam Sejahtera Untuk Kita Semua

~WELCOME TO MY THREAD~

Terima kasih untuk para sepuh, penulis2 handal, team rusuh dan para silent reader yang baik hatinya dimanapun kalian berada.
Kali ini ane akan menyuguhkan satu kisah nyata dari kawan kaskus kita @mr.deeds Kisah yang pernah mewarnai hidupnya dulu, dimana ada satu kecemburuan sosial antara dia dan beberapa teman bekerjanya.
Dimana doi yang sudah berhati-hati dalam bersikap, berkata-kata, masih saja dibenci karena satu pencapaian yang telah diraihnya secara susah payah.
Bagaimana kisah selengkapnya??
Pantau terus Thread ini ya GanSist... semoga ada hikmah yang bisa kita petik dari kejadian yang menimpa sahabat kita.

Agar lebih nyaman dalam membaca, ane coba tambahkan sedikit RULES, namun tidak mengurangi rasa sayang ane kepada teman2. Cuma agar cerita dari Narsum bisa lebih diresapi aja.. Piss emoticon-Embarrassment

Prolog :

Gw ngerasa badan ini seperti tidak bertulang, lemas, dan tidak ada tenaga sama sekali. Gw coba bangkit dan berusaha menggapai telpon di meja Counter untuk menelpon Pak Candra, dia adalah salah satu customer gw. Waktu pengambilan mobil di showroom, beliau pernah bilang kalau gw harus berhati-hati sama beberapa teman di kantor gw. Menurut penglihatannya waktu itu, enam puluh persen karyawan dikantor gw memakai "sesuatu" agar jualannya laris dan sisanya yang empat puluh persen untung-untungan, termasuk gw.

Saat itu gw ngga ambil pusing akan ucapannya, tapi sekarang cuma dia yang gw kenal mengerti akan dunia ghoib. Karena entah kenapa tiba-tiba badan gw serasa remuk, jangankan untuk berjalan, berdiri saja seperti tidak ada tenaga.

Gw harus telpon Pak Candra, karena gak mungkin badan gw yang tadi sehat bisa seperti ini dalam hitungan menit???

Dtggu 😊💪💪💪
profile-picture
profile-picture
profile-picture
agahigh dan 4 lainnya memberi reputasi
4 1
3
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
09-11-2019 21:09
Balasan post eci90